Цветы у дома. - Страница 289 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 09:15
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2881
Rадость
Элита
 
Аватар для Rадость
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 642


Оля- Ollyan! Помнишь, домашнюю розу, которую кто-то подкинул тебе на клумбу? Она у меня не только зиму пережила, но и стоит с бутончиками! Прикол: на моем огороде: роза с бутончиками! Хотя рядом с раскидистым хреном,,, почему бы и нет?
Rадость is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 14:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2882
УРБАНИЗАЦИЯ
Мега-элита
 
Аватар для УРБАНИЗАЦИЯ
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Купчино, Димитрова ...
Сообщений: 3 006


Поймайте у муравьев самого сильного и набейте ему морду - он расскажет всем остальным, что на пионы ходить не стоит - там морду бьют!

Если серьезно: а муравьедом попрыскать??? Только чуток послабее концентрацию делаю, чем написано на упаковке,чтобы само растение не загубить ...
УРБАНИЗАЦИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:26
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2883
Noa
Небожитель
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 25.02.2009
Сообщений: 15 619


у меня ничего не хочет ни цвести, ни расти. С фитолампой что ли выползти на клумбу (((((
У меня сейчас 3 ярких пятна: лилия, синюха и лук декоративный. все.
Noa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:52
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2884
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


У меня большая часть посаженных рассадой бархатцев пока меня не было загнулись на корню.Толи засохли,то ли загнили непонятно.На клумбах образовались проплешины,пришлось вчера кое-что из многолеток срочно попересаживать что бы их закрыть.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 15:59
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2885
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


У меня цветут птицемлечники. Странно, что никто ими не хвастается, я соседке весной выкопанные дала - они шикарно распустились не смотря на пересадку. Цветет белое разбитое сердце, оно оказалось более поздним, чем розово-красное. Распустились ранние красные пионы. У соседей цветут ранние желтые лилейники, у меня такой окончательно "забит" дицентрой, все не могу уговорить маму отделить лилейники от разбитого сердца. Цветут германские и часть сибирских ирисов. Сибирские некоторые еще только стрелы гонят, бутоны даже не наметились. Цветет аквилегия и отцветает многолетний мак. Так что если подумать, то можно найти многолетники на любое время.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 16:29
ответ для Глокая Куздра , на сообщение « Цветы у дома. »
  #2886
Амарилис
Старожил
 
Аватар для Амарилис
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург.Невский район
Сообщений: 1 311


У меня птицемлечник окончателько забит ясноткой,но бутоны вчера видела.Лилейник простой у меня почему-то не цветёт,как и отстальные лилейники.Сибирский зацвёл,но очень скромненько.Блин,пока я в городе у меня в Карелии маки отцветут наверное,жалко.Weresk,а Вы мак восточный пересаживали когда-нибудь?Говорят очень плохо они пересадку переносят.
Амарилис is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:34
ответ для Weresk , на сообщение « У меня цветут птицемлечники. Странно,... »
  #2887
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
У меня цветут птицемлечники. Странно, что никто ими не хвастается
Я не хвастаюсь, так как всё время забываю сфотографировать. У меня цветут вовсю. Правда, место я им не очень парадное выбрала, под кустами, хотя смотрятся они там органично
Танюшкин is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:43
ответ для Танюшкин , на сообщение « Я не хвастаюсь, так как всё время... »
  #2888
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Танюшкин Посмотреть сообщение
Я не хвастаюсь, так как всё время забываю сфотографировать. У меня цветут вовсю. Правда, место я им не очень парадное выбрала, под кустами, хотя смотрятся они там органично
Вчера проходила вечером мимо - птицемлечников не заметила. Бросаются в глаза маргаритки, не знала, что они бывают такие крупные. И мне показалось, что рядом появилась клумба у кирпичной постройки рядом с вами, а также вдоль дорожки с другой стороны от постройки (прямо под красными барбарисами). Это все вы территорию осваиваете, или уже соседи?
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:44   #2889
Weresk
Элита
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 309


Цитата:
Сообщение от Амарилис Посмотреть сообщение
У меня птицемлечник окончателько забит ясноткой,но бутоны вчера видела.Лилейник простой у меня почему-то не цветёт,как и отстальные лилейники.Сибирский зацвёл,но очень скромненько.Блин,пока я в городе у меня в Карелии маки отцветут наверное,жалко.Weresk,а Вы мак восточный пересаживали когда-нибудь?Говорят очень плохо они пересадку переносят.
В этом году в мае пришлось мак пересадить. Все нормально, цветет, точнее - уже отцветает.
Лилейникам рано цвести, они должны проявить себя через месяц. Исключение - ранний мелкий лимонно-желтый, он сейчас вовсю должен цвести. Встречается почти так же часто, как и лилейник бурый.
Weresk is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 17:53
ответ для Weresk , на сообщение « Вчера проходила вечером мимо -... »
  #2890
Танюшкин
Хранитель
 
Аватар для Танюшкин
 
Регистрация: 07.08.2003
Сообщений: 10 582


Цитата:
Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
Вчера проходила вечером мимо - птицемлечников не заметила. Бросаются в глаза маргаритки, не знала, что они бывают такие крупные. И мне показалось, что рядом появилась клумба у кирпичной постройки рядом с вами, а также вдоль дорожки с другой стороны от постройки (прямо под красными барбарисами). Это все вы территорию осваиваете, или уже соседи?

Птицемлечник под акациями.
Другие клумбы не мои, я только оккупировала весь свой газон С соседями делюсь рассадой.
Танюшкин is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena