Большой теннис - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2011, 12:11
ответ для има2002 , на сообщение « Вот никогда не понимала такой... »
  #211
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от има2002 Посмотреть сообщение
Вот никогда не понимала такой крайности: или ты в строчке в рейтинге или оказывается это просто для "оздоровления нации." Да почему??????
Занятия в спортивной школе большим теннисов 3 раза в неделю - это достойные занятия. Допустим, ребёнок просто занимается большим теннисом, периодически участвует в соревнования, есть же турниры внутри школы, между спортшколами почему сразу если его его нет в рейтинге или на городском соревновании, то это просто пустая трата времени, так "для массовости".
Если так рассуждать, то спортшколы вообще не могут дать результат, так, общую начальную подготовку. А работа на результат в высоком смысле этого слова ( хочу, чтобы ребёнок был чемпион города как минимум) всегда предполагает дополнительные платные занятия. Ну и причём тут качество спортшколы? Все наши знакомые дети-чемпионы и получемпионы, занимаясь в бесплатных спортивных школах (шахматы, хоккей), платят большие деньги за частные уроки своим тренерам.
Ух ты, сколько эмоций!
по п.1 "Почему??????" Потому что в спорте и есть 2 крайности - либо работа на результат, либо занятия для себя и для души. Причем лично я ничего плохого во втором варианте не вижу. А в теннисе, если отсутствуют родительские и детские амбиции, так это вообще здорово. Потому как в противном случае вся семья начинает крутится вокруг тенниса. И все свободные деньги начинают уходить в эту черную дыру
Теперь про результат в спортивных школах. Сколько человек на корте у одного тренера в спортивной школе? По нормативам 15 (!) Вдумайтесь в эту цифру! Вся тренировка может уйти на ожидание в очереди, пока предыдущие 14 человек по разу ударят по мячу. А потом все дружною толпой эти мячики собирают. Опять же, если и Вас и ребенка устраивают такие занятия - тогда спортшкола это вариант. По мне, так кортов в городе предостаточно, где есть детские группы и там за вполне вменяемые деньги можно также заниматься "для себя", но в группе до 6 человек.
Про качество спортшколы. Ничего не могу сказать про качество спортшкол. Занимались только в одной, и даже не знала, что в городе еще и другие есть. Вообще в теннисе очень важно не где ты занимаешься, а у кого. Могут так технику испортить на начальном этапе, что потом годами переучиваешься.
Это я все про занятия для души и для себя. Про работу на результат нужно спрашивать у других форумчан (в топике они периодически появляются ), чьи детки играют на более серьезном уровне.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2011, 23:51
ответ для MWF , на сообщение « Ух ты, сколько эмоций! :) по п.1... »
  #212
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


15 человек на корте? хм. это даже для группы здоровья перебор. Любому ребенку просто скучно станет ждать пока он до мяча дотронется.
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 19:53
ответ для MWF , на сообщение « Про Жесть. Собралось на одном корте 20... »
  #213
О Л Я
Мега-элита
 
Аватар для О Л Я
 
Регистрация: 27.11.2006
Адрес: из Пупчино мы.....
Сообщений: 4 004


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Про Жесть.
Собралось на одном корте 20 детишек. И приятный молодой тренер их там развлекал. Разминка-эстафеты-набивание мячика-подвижные игры.
Все это продолжалось полтора часа. И так еще несколько занятий. После этого отберет он 10-15 детишек в бесплатную группу и начнутся потом занятия. Остальным будет предложено позаниматься в платной группе.
Дети все с нуля. На вид 5-7 лет. Тренер внимательно наблюдал за их координацией, способностью слушать тренера, трудолюбием и старательностью.
Как он как тренер сказать не могу. С детишками ладит, общее впечатление как о человеке осталось хорошее.
Вот теперь сидим и думаем. Либо соблазниться бесплатностью, но получить 10-15 человек на корте (это действительно ЖЕСТЬ!), и неизвестно что там с профессионализмом.
Либо платить немалые деньги, но 4 человека в группе и тренер-супер (мы с мужем сами у него занимаемся).
И там, и там обещают соревнования и вообще все по-взрослому.
мы туда отдали дочку про бесплатные нам никто не говорил...правда мы только 3 р ходили,пока хвалят и перевели к мужчине тренеру средних лет.
__________________
О Л Я is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 21:28
ответ для MWF , на сообщение « Про Жесть. Собралось на одном корте 20... »
  #214
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Про Жесть.
Собралось на одном корте 20 детишек. И приятный молодой тренер их там развлекал. Разминка-эстафеты-набивание мячика-подвижные игры.
Все это продолжалось полтора часа. И так еще несколько занятий. После этого отберет он 10-15 детишек в бесплатную группу и начнутся потом занятия. Остальным будет предложено позаниматься в платной группе.
Дети все с нуля. На вид 5-7 лет. Тренер внимательно наблюдал за их координацией, способностью слушать тренера, трудолюбием и старательностью.
Как он как тренер сказать не могу. С детишками ладит, общее впечатление как о человеке осталось хорошее.
Вот теперь сидим и думаем. Либо соблазниться бесплатностью, но получить 10-15 человек на корте (это действительно ЖЕСТЬ!), и неизвестно что там с профессионализмом.
Либо платить немалые деньги, но 4 человека в группе и тренер-супер (мы с мужем сами у него занимаемся).
И там, и там обещают соревнования и вообще все по-взрослому.
А где территориально эта жесть???
И щас реально попасть там детям на какие - то занятия ?
Завтра позвоню туда, конечн, но мб кто в курсе..
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:27
ответ для БОГИРА , на сообщение « 15 человек на корте? хм. это даже для... »
  #215
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
15 человек на корте? хм. это даже для группы здоровья перебор. Любому ребенку просто скучно станет ждать пока он до мяча дотронется.
Не знаю, может не везде 15. Но даже если 10 человек на корте (остальные - "мертвые души"), то чему-то научиться кмк проблематично... И удовольствие можно получить от тусовки, а не от тенниса.
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:29
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #216
MWF
Мега-элита
 
Аватар для MWF
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Ульянка
Сообщений: 3 346


Про Жесть, девушки, цитируете мое сообщение, которому уже год. Что там сейчас твориться - не знаю. В конце года был явный бардак. Вряд ли стало лучше...

ПС. Территориально - угол Типанова и Космонавтов
MWF is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:30
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #217
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


1.Санкт-Петербургское Государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей Городская специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва ЦНТ «Комета», при поддержке Федерации тенниса Санкт-Петербурга, проводит набор детей на отделение ТЕННИСА.

Учебно-тренировочные занятия проводятся на четырёх кортах спорткомплекса экстремальных видов спорта «ЖеSть» по адресу: проспект Космонавтов, дом 38 «А» (во дворе).

Проезд: от станции метро «Московская», на любом трамвае.
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:33
ответ для MWF , на сообщение « Про Жесть, девушки, цитируете мое... »
  #218
Штэфи
Старожил
 
Аватар для Штэфи
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 237


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Про Жесть, девушки, цитируете мое сообщение, которому уже год. Что там сейчас твориться - не знаю. В конце года был явный бардак. Вряд ли стало лучше...

ПС. Территориально - угол Типанова и Космонавтов
Стало ещё хуже
__________________

Если хочешь узнать человека, не слушай, что о нем говорят другие, лучше послушай, что он говорит о других..
Штэфи is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 22:47
ответ для Kityav , на сообщение « Большой теннис »
  #219
b a l o v n i zz a
Элита
 
Аватар для b a l o v n i zz a
 
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 2 705


Тогда мы, пожалуй, пока с тренером позанимаемся
Шепните, плз, про малышей - если где-то что-то хорошее услышите про групповые серьезные занятия
b a l o v n i zz a is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2011, 23:15
ответ для Штэфи , на сообщение « Стало ещё хуже:005: »
  #220
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от MWF Посмотреть сообщение
Про Жесть, девушки, цитируете мое сообщение, которому уже год. Что там сейчас твориться - не знаю. В конце года был явный бардак. Вряд ли стало лучше...

ПС. Территориально - угол Типанова и Космонавтов
На сегодняшний день ситуация такая же, как в Вашем сообщении...
Мы там второй год, в прошлом ходили в "социальную группу" для малышей. В группе числилось 10 человек, ходило 6-8, иногда и по двое бывало. Но для 5-ти леток и 8 уже очень много... Но по крайней мере ребенок был в восторге от занятий.

Цитата:
Сообщение от Штэфи Посмотреть сообщение
Стало ещё хуже
Сейчас нас взяли в спортшкольную группу, так там пока полный бардак. Набирают группу 15 чел, но пока все еще идет отбор и народу на занятиях ОЧЕНЬ!!!! много. Понятно, что толку от таких занятий - чуть, ну разве что ОФП.
Тренер настойчиво уговаривает заниматься с ним дополнительно...

П.С. Мы занимаемся у Скрипкина, может кто может что-нибудь рассказать про него, как он как тренер для малышни?
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena