Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и КОШКА. своих мыслей нет( - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.11.2011, 16:29   #1
Evgenya09
Старожил
 
Аватар для Evgenya09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 458
Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и КОШКА. своих мыслей нет(



Девушки и не только....
свадьба в январе....а идей и платьея нет ....очень не хочется отдавать все наоткуп и замысел ведущего (особенно учитывая что и его нет )
пересмотрела все фотоальбомы....но танцами мы не увлекаемся, под стиляг гости не закосят... в гавайском и тд. стилях тоже зимой не особо...
вымучала из себя идею, что при нашей совместной любви к кошкам (у нас их три) и что мы называем друг друга "кот" и "киса" можно это как-то обыграть....
но дальше идеи пока никак (
ни задумок по интерьеру,приглашениям, аксессуарам кроме банальных ушей нет (
может кто посоветует?
очень не хочется обычной пьянки с банальными конкурсами в ресторане !
заранее всем спасибо!

ДЕВУШКИ.
ВСЕМ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ
но за месяц до свадьбы мой МЧ категорически отказался отступать от обычных отмечаний-оформлений.
поэтому Стильную свадьбу больше не организовываем ((((
вот так.

Последний раз редактировалось Evgenya09; 16.12.2011 в 12:48.
Evgenya09 is offline  
Старый 23.11.2011, 16:34
ответ для Evgenya09 , на сообщение « Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и... »
  #2
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Вы знаете, лично мне кажется, что все эти ТЕМАТИЧЕСКИЕ свадьбы давно уходят в прошлое. Намного моднее и легче сейчас устраивать цветные свадьбы (бело-розовые-голубые-фуксии-фиолетовые), садовые, ну а в вашем случае идеально напрашивается стиль ЗИМНЯЯ СВАДЬБА. Информаций на эту тему миллион.

раз
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/271878/

два
http://www.liliyagorlanova.ru/gallery/2010.01.29
Енка is offline  
Старый 23.11.2011, 17:18
ответ для Енка , на сообщение « Вы знаете, лично мне кажется, что все... »
  #3
Evgenya09
Старожил
 
Аватар для Evgenya09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Енка Посмотреть сообщение
Вы знаете, лично мне кажется, что все эти ТЕМАТИЧЕСКИЕ свадьбы давно уходят в прошлое. Намного моднее и легче сейчас устраивать цветные свадьбы (бело-розовые-голубые-фуксии-фиолетовые), садовые, ну а в вашем случае идеально напрашивается стиль ЗИМНЯЯ СВАДЬБА. Информаций на эту тему миллион.

раз
http://www.mywed.ru/photographer/detail/photo/271878/

два
http://www.liliyagorlanova.ru/gallery/2010.01.29
с одной стороны я с вами согласна....но мы хотим заказать видеоролик....а они интересны только если есть сюжет....а не просто виды бегущих или целующихся-кружащихся Жениха-невесты ....
ну и по цветам. денег не особо много...да и гости простые...ни они не мы не будем покупать одинаковые на 50 человек валенки, накидки или заказывать флориста на украшение зала, столов и т.д.
Evgenya09 is offline  
Старый 23.11.2011, 17:23
ответ для Evgenya09 , на сообщение « Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и... »
  #4
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Думаете ,если Вы будете в костюме кота и кошки или махать игрушками Кота и Кошки в камеру - это будет шедевр?
А сюжетов для видеороликов можно придумать миллион и без этого.

Вы знаете, я организовывала свою свадьбу (выездную регистрацию) практически без сторонней помощи. И по своему опыту, скажу ,что можно сделать ТАК хорошо и при этом очень экономно.

Про валенки, пледы и т.д. - я не настаиваю. Просто показываю пример зимней свадьбы, которая, как мне кажется, очень актуальна для вашей свадебной поры.

И лично мне кажется, гостям все равно, кто там кот, а кто кошка ;-))) ИМХО

не кидайте только в меня помидор.
Енка is offline  
Старый 23.11.2011, 17:26
ответ для Evgenya09 , на сообщение « Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и... »
  #5
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Вот еще кстати, недавно выкладывали. Ляпота!

http://forum.littleone.ru/showpost.p...3&postcount=41
Енка is offline  
Старый 23.11.2011, 17:47   #6
Evgenya09
Старожил
 
Аватар для Evgenya09
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 458


не кидайте только в меня помидор.[/QUOTE]

не кину ))
просто кого-то есть дар из г... и из воздуха делать конфетку, создавать стиль и т.д.
а у кого-то...
вот у меня нет ) и я сама не напридумываю мелочей да еще так чтобы они составили цельную картину.
а хочется
Evgenya09 is offline  
Старый 23.11.2011, 18:00
ответ для Evgenya09 , на сообщение « не кидайте только в меня... »
  #7
Енка
Старожил
 
Аватар для Енка
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1 480


Цитата:
Сообщение от Evgenya09 Посмотреть сообщение
не кидайте только в меня помидор.

Я год готовилась. Весь инет изучила, насмотрелась красивых картинок, честно украла и создала свадьбу своей мечты.

Просто лично мне кажется, что вы замучаетесь создавать свадьбу КОТ и КОШКА. Если у вас у самой мысли отсутсвую, то у других их точно не будет. Может не стоит усложнять себе жизнь?
Енка is offline  
Старый 23.11.2011, 20:16
ответ для Evgenya09 , на сообщение « Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и... »
  #8
Lady Greensleeves
Участник
 
Аватар для Lady Greensleeves
 
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 163


Evgenya09, Вы прямо мою идею заново придумали, но меня муж не поддержал, сошлись на псевдоукраинском варианте, а хотелось побыть кисой.
Конечно, любые свадьбы с изюминкой - это жуткий гемор для тех, кто их готовит, но если всё срастается, то результат впечатляет.
Сама тема супер. Мне кажется, и гостей можно задействовать, если они без предрассудков (типа: у меня причёска за 7 тыщ - я ваш ободок с ушками не одену, или: я настоящий мужик и котов не люблю и.т.п.). Вполне обычные конкурсы станут веселее и ярче, гостей проще будет втянуть в игру. Можно для деток (и любящих подурачиться взрослых) человека с аквагримом пригласить. В тему будет выступление дрессированных котов (если только у гостей нет аллергии).
По части оформления кошачья свадьба может переплюнуть любую цветную: сувениры гостям, оформление столов, зала, торта - всё можно сделать с кошками.
Но всё это, конечно, будет несколько дороже, чем готовые интерьеры от ресторана и классическое ведение свадьбы. Хотя есть общепит и с такой тематикой. Раньше на Пестеля напротив Мухи было кафе "Чёрная кошка, белый кот", сейчас там вроде караоке "Кошки", зайдите посмотрите, может, это то, что надо. Ещё был прикольный бар "Киса" на Коломенской, но он уже 2 или 3 раза с тех пор менял название и интерьер, да и не свадебное это место.
И зря Вы не хотите обратиться к ведущему. В Питере есть те, кто занимается именно тематическими свадьбами. У нас была компания "100 чудес", ведущая Белка. У них много своих наработок, из которых можно выбрать что-то понравившееся (это будет дешевле), попросить чуть-чуть переработать старое (это будет чуть-чуть дороже), можно заказать новый сценарий. Свой полностью новый сценарий будет дороже в основном за счёт стоимости декораций и костюмов для ведущего/ведущей и ассистента. Они ещё помогают придумать идею. Я тоже раньше думала, что нужно обязательно готовую идею дать ведущему на проработку, а потом уж (к сожалению, слишком поздно) узнала, что они могут придумать саму идею, даже когда Вы сами ни на чём не можете остановиться. Правда дело это долгое. Нужно к ним ездить, тратить на всякие собеседования, вопросы, общение кучу времени, чтобы они точно знали чего вы хотите Когда я об этом узнала, у нас уже времени не осталось. Наверняка, есть ещё такие ведущие/агенства, поищите. За своих могу сказать, что мне очень понравлось, насколько профессиональный у них подход. При том, что ребята очень творческие, дисциплина у них железная, сроки соблюдаются, обязательства выполняются. Наша с женихом задача свелась к тому, чтобы выверить с ведущей и менеджером программу на предмет темпа, времени на еду, танцы, конкурсы, наличие денежных, алкогольных и прочих сомнительных моментов, предоставить список гостей с небольшой характеристикой для каждого и план рассадки. Плюс с нами оговаривались варианты закупки расходной части реквизита: что-то выбирали и покупали мы, что-то они. Их частью мы и по качеству и по цене довольны. По части оформления они тоже могут многое подсказать и даже сделать сами или дать котакты тех, кто сделает. Для меня, как для человека не особо одарённого творечскими способностями эти ребята были находкой. Если это агенство Вам не подходит, поищите ещё, думаю с Вашей темой талантливому ведущему нетрудно будет написать сценарий: ведь и литературы, и фильмов, и мультиков полно с котами - хотите будете Кисой-Мягколапкой, а жених - Котом в сапогах (заодно можно расширить границы темы мексиканоиспанскими мотивами, танго станцевать), хотите - Вы - чёрная кошка, он белый кот из фильма Кустурицы (типа Вы посмотрели на ГГ и сами решили пожениться, тут балкано-цыганская тема добавится). Вот только нужно найти того, кто сможет об антураже позаботиться.
Приглашения можно можно распечатать в виде кошачьей мордочки (если есть хороший цветной принтер просто сделать полупрозрачный фоновый рисунок, а текст сверху приделать, всё в ворде делается легко) или сделать обычное приглашение со следами кошачьих лапок (раньше продавались такие детские печати) или трафаретным изображением кошки вместо подписей. Торт из мастики можно сейчас любой заказать. Сувениры с кошками есть любые. Можно поэксплуатировать наработки Hello Kitty. Вот с Вашим образом, конечно сложнее. Если Вы смелая невеста, и жених Вас поддержит, то аквагрим в сочетании с ушками и хвостиками будет выглядеть Ок, но вот не каждая на такое согласится в свой свадебный день. Для фотосессии можно, конечно, и тапки в виде кошачьих лап найти, и Ваших домашних любимцев использовать, если они фотографироваться любят.
Но начать, ИМХО, лучше с расчасовки свадебного дня (фотосет, видео, прогулка, роспись, венчание, фуршет, банкет, Ваш отъезд в свадебное путешествие - что будет, чего не будет, в каком порядке, сколько по длительности, может у Вас 2 или 3 дня на всё уйдёт), потом выбрать ведущего, оговорить основные темы, учитывая их найти ресторан, реквизит, аксессуары для Вас.
Lady Greensleeves is offline  
Старый 23.11.2011, 21:37
ответ для Evgenya09 , на сообщение « Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и... »
  #9
Ольга_К
Частый гость
 
Аватар для Ольга_К
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 63


Мне кажется, что делать маскарад, конечно, не стоит и прегибать с котами тоже не хорошо. Иначе это может получиться совсем смешно и нелепо.

На мой взгляд, лучше сделать очень "домашнюю", уютную свадьбу в стиле крафт. Материалы - лен, шерстяные клубки, разные домашние милые штучки в декоре. И тогда можно к этому добавить как акцент немного кошачьего.
Ольга_К is offline  
Старый 23.11.2011, 21:40
ответ для Evgenya09 , на сообщение « Ищу идеи для сценария свадьбы КОТ и... »
  #10
Ольга_К
Частый гость
 
Аватар для Ольга_К
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Коммендантский пр.
Сообщений: 63


Кстати, натолкнулась на приглашение с котами.

http://4.bp.blogspot.com/-jvWAd1Yetc...at-wedding.jpg
Ольга_К is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena