Солнечные зайчики прыгают в окно и нашим ОКТЯБРЯТКАМ на солнышке тепло*ОКТЯБРЯТА 2010 - Страница 338 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2011, 16:30   #3371
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Да эти господа-малыши ужасно хитрющие. Сто раз проверяла)))) Дед к нашему пончику пристает, а тот еле сдерживается, чтобы не рассмеяться, пытается сохранить серьезное лицо, только глаза улыбку выдают и краешком губы улыбнется)))Вчера в Петергофе гуляли, долго у деда на руках Тёмыч сидел, я издалека наблюдала. Тёма начал меня искать, никак не найдет, а как увидел, сделал вид, что не особо то и запаниковал, сразу же отвернулся "по делам", но потом опять ко мне повернулся и улыбаться стал.

Меня другое напрягает, вчера еле из этого парка вышли, на руках не сидим, в коляске не едем. Надо нам только самим идти и толкать коляску. Так и шли - пол метра прокатит, полчаса перекур. Я теперь на прогулку коляску не беру, чтоб соблазна не было)))Да и сил нет, ещё и коляску таскать. Ещё новое в поведении-чуть что не по его, валится на пол, голову назад запракидывает, типа вырваться хочет, и орать начинает, именно орёт аааааааа, а не плачет. Я задумалась, это демонстрация нрава или к врачу бежать?


Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
У меня тоже так делает, когда что-то не нравится, запрокидывает голову, ножки сразу слабеют, подгибаются и визжит! Я прям так и вижу уже будущую картину - мы в магазине, Даша требует игрушку, мы не покупаем, она падает и орет, мы тащим ее на выход
Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Моя тоже орет ааааа, противным хриплым голосом... и на одной ноте.. сидит, смотрит на меня и орет. без слез, просто орет бесит
Бежим к врачу толпой? Мы тоже так научились
с ума сходят по одиночке,это только грипом все вместе болеют(с)
А еще меня дочь подзывает"эй!" Так и кажется что скоро начнет прибавлять"эй.человек!"
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 29.08.2011, 16:33
ответ для tRIFANY , на сообщение « привет всем! читаю вас и завидую....у... »
  #3372
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Москалева life Посмотреть сообщение
Девуленьки здравствуйте,давно не заглядывала я за советом,я на ГВ мой ребенок копризенок без тити не спит т.е. вообще без меня не спит если уложила то лежи рядом иначе спать не будет(((ночью спит с нами,а уже большой такой места правда всем хватает,но это не надолго перепробовала все и истерики терпела,и укачивала только в кроватку положу сразу просыпается((И еще не хотим есть каши молока уже мало вечером уже голодного укладываю,утром просыпается голодный три ложки каши и все отказывается каши пробовала разные(((Днем ест овощи мясо творожок йогурт кефир там когда как,все равно каши надо кушать вот вечером что я ему давать должна ???Фруктами напичкаю и все((подскажите кто что знает??Как мне быть??
1 приучать к каше - мы намешивали фруктовое пюре (постепено процентное содержание каши увеличивали
я бы на твоем месте начала бы варить а обед супы, а на ужин давала бы овощи с мясом - и волки сыты и овцы
Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Да? Кому лучше? Корове?
Девы, вы когда слова говорите, ещё и думайте. Это возможно делать одновременно. Точно говорю.
+мульон. пусть мы и хищники, но детский организм к году уже абсолютно приспособился к молоку травоядного. каши молочные на коровьем молоке
Цитата:
Сообщение от tRIFANY Посмотреть сообщение
привет всем!
читаю вас и завидую....у нас мелкий с рождения в своей кроватке спит, а секас так редко, потому что мы сейчас с мамой уже год живем и она за стенкой, ну и мы не можем вот так....блин я уже скоро вешаться начну, так хочу отдельно жить!!!!!!!!!!
у нас и оба родителя в соседней комнате, на даче у свекрови вместо дверей занавесочка, но нас это ничуть не смущает - после 12 усе можно (правда без истошных криков ) развратные мы наверное поэтому у нас погодки
__________________
Pawka is offline  
Старый 29.08.2011, 16:33   #3373
ДомечтавшаясяДоЧуда
Элита
 
Аватар для ДомечтавшаясяДоЧуда
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 651


Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
а от чего голос может периодически сипеть? горло нам смотрели - все хорошо, легкие тоже слушали - все норм, соплей, кашля нет...
Вот я думаю - то ли прикалывается так, то ли слюней полное горло, то ли что-то не так....

Мы, кстати, тоже ничего осознанного не говорим, кроме мама... только руки тянет к тому, что надо, и горит - "эээээээ"
Пробует возможности голосовых связок
__________________



0 мес - 3732, 51;1 мес - 4665, 54; 2 мес - 5795, 58;3 мес - 6732, 62
4 мес - 7500, 64; 5 мес-8000,65; 6 мес-8400;66, 7 мес-8750;68,5; 8 мес-9250,70,5;9 мес-9750,72;10 мес-10300,74; 11 мес-10500,75; 12 мес-10700,75;
мой старый ник мечтаюочуде
ДомечтавшаясяДоЧуда is offline  
Старый 29.08.2011, 16:45   #3374
Тиран
Старожил
 
Аватар для Тиран
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Тигракрыс Посмотреть сообщение
Меня другое напрягает, вчера еле из этого парка вышли, на руках не сидим, в коляске не едем. Надо нам только самим идти и толкать коляску. Так и шли - пол метра прокатит, полчаса перекур. Я теперь на прогулку коляску не беру, чтоб соблазна не было)))Да и сил нет, ещё и коляску таскать. Ещё новое в поведении-чуть что не по его, валится на пол, голову назад запракидывает, типа вырваться хочет, и орать начинает, именно орёт аааааааа, а не плачет. Я задумалась, это демонстрация нрава или к врачу бежать?
Не реагировать. Это первое взросление. Или уже не первое.
Пройдёт. ТОлько не надо подбегать, ставить на ноги и прочее - щас лето, ничего страшного.

Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
а от чего голос может периодически сипеть? горло нам смотрели - все хорошо, легкие тоже слушали - все норм, соплей, кашля нет...
Вот я думаю - то ли прикалывается так, то ли слюней полное горло, то ли что-то не так....
Если не сорван голос (а такое тоже бюывает), то ещё стридор может быть. Но это обычно врождённое, к году-двум проходит...
__________________

Когда я был маленьким - я молился о велосипеде.
Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Тиран is offline  
Старый 29.08.2011, 16:48
ответ для Eloren , на сообщение « Девочки, привет всем. Я совсем не... »
  #3375
Pawka
Активный участник
 
Аватар для Pawka
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: колтуши-всеволожск
Сообщений: 503


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
Мы тоже без смеси. На ночь даю йогурт, а потом она спит всю ночь.
завидую белой завистью! старший в год уже не просыпался (в год и три смело оставили ночью спящим в кроватке, когда рожать приспичило), а малой
Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
В общем, я узнала про молочную кухню: у подруги дочке 2,6 года, ей положено12 пакетов молока по 0,5 л , 30 бифидоков по 200 г, кашу в коробках в количестве 3-х штук и смеси, не знаю почему всё ещё на такую большую положено
девули, просвятите что за зверь ента молочая кухня и где и что положено????
Цитата:
Сообщение от gata_salvaje Посмотреть сообщение
У тебя малыш не лезет пальчиками туда? И ничего не сует в них?
так розетки в основном со шторками ща...
Цитата:
Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем. Я совсем не появляюсь, уж простите =)

Варюшка растет, только вот ничего не говорит из того, что было бы понятно. Куклам говорит что-то, песни поет. Но, ни мама, ни папа не говорит. Пальцем не показывает, куда ей надо. Вообще ничего осмысленного не произносит. В основном как бобер все грызет. У кого детки тоже ничего не говорят еще? И насколько это нормально? Мы у педиатра еще не были. Что-то мне срашновато идти, поставит еще задержку развития. =(((
а еще крестиком вышивать не умеет и в памперс какает
ей же 10 мес всего, а не 3 года - нет повода для беспокойства!
__________________
Pawka is offline  
Старый 29.08.2011, 17:16   #3376
tosja_olga
Элита
 
Аватар для tosja_olga
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Будапештская ул.
Сообщений: 1 792


всем привты
Цитата:
Сообщение от justini Посмотреть сообщение
девочки, так никто мне и не ответил, кто ГВ вот сейчас завершил, даете ли вы смесь и какую?
мы завершили 4 недели назад
смесь даю нутрилон.
на ночь жидкую кашу.а ночью еще 2 раза ест
Цитата:
Сообщение от КС-19 Посмотреть сообщение
у меня пританцовывает уже давно. ногами и попой крутит
у нас машет руками.сейчас начал пританцовывать-особнно под рекламу-...орбит-фтруттини.о-о-о-о
Цитата:
Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
Девочки, привет всем. Я совсем не появляюсь, уж простите =)

Варюшка растет, только вот ничего не говорит из того, что было бы понятно. Куклам говорит что-то, песни поет. Но, ни мама, ни папа не говорит. Пальцем не показывает, куда ей надо. Вообще ничего осмысленного не произносит. В основном как бобер все грызет. У кого детки тоже ничего не говорят еще? И насколько это нормально? Мы у педиатра еще не были. Что-то мне срашновато идти, поставит еще задержку развития. =(((
ны тоже не говорим.только КА -на все и всех
дочка в этом возрасте говорила-папа, ав, паси (спасибо)
ноя не парюсь.
Цитата:
Сообщение от yanikap Посмотреть сообщение
Девчонки, всем привет!!!
А сегодня я решила ОТУЧАТЬ ОТ ГРУДИ Первые слезки по этому поводу уже были, но я больше не могу кормить, соскИ болят, она их зубами прикусывает постоянно, что-то я уже не могу терпеть Так что пожелайте мне удачи!
удачки!!
первые 2 суток хреново.потом все ОК
__________________
"Как меня все..."
"Как я вас всех н..."
"Да пошли вы все в ..."
"Прошу предоставить мне очередной отпуск".
tosja_olga is offline  
Старый 29.08.2011, 18:14   #3377
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Кстати по поводу каках зеленых всё таки это от смеси они такого цвета, вчера и сегодня не давала смесь и сегодня целый день какахи нежно желтого цвета, извиняюсь за подробности

Теперь на повестке дня приучения мальца есть ложкой да и вообще есть, кроме каши на молоке с фруктами, да и то из бутылки ничего не ест, ну еще арбузик, фруктики, но меня это как то совсем не устраивает, сейчас отказался даже тыкву есть из ложки, творог и кефир у нас тоже абсолютно не пользуются популярностью А ведь до поездки на юг мел всё, да еще так что еле успевала ложкой загребать
Lady in White is offline  
Старый 29.08.2011, 18:49   #3378
Вака-Забияка
Ветеран
 
Аватар для Вака-Забияка
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Спб, Невский район
Сообщений: 866


Цитата:
Сообщение от ДомечтавшаясяДоЧуда Посмотреть сообщение
А зачем все затариваются заглушками для розеток???
Я в них не вижу необходимости.
т.к. детки любят в них пальчики засовывать, мой любит ковыряться в них. Пришлось применить закрывашки
__________________
[img]http://lines.kukuz******/9_1_12889899620.28964000_3_2_14883.833333333_3300C C_ecc0c2c9cdcfcdd520e6c5c4c0cec5.png[/IMG]
0 мес - 4500/56
1 мес - 5020/59
2 мес - 6100/62
3 мес - 6970/66
[I]3 мес. 19 дн. - переворотик на животик!
4 мес.18дн. первый зубик! 4м.21д. - второй, 5м - третий, 5,5м. - четвертый, 5м.3 недели - пятый, 6м. - шестой, 7,5 мес - седьмой и восьмой, ок. 10мес - 9й
8 мес. - пополз на четвереньках, сел, встал
Я - Варя, ко мне - на ты
Вака-Забияка is offline  
Старый 29.08.2011, 20:03   #3379
Священная_Бирма
Участник
 
Аватар для Священная_Бирма
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: м.Фрунзенская
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от Тиран Посмотреть сообщение
Если не сорван голос (а такое тоже бюывает), то ещё стридор может быть. Но это обычно врождённое, к году-двум проходит...
не, сипит иногда, и появилось это недели может две как...


Когда, кстати, детей реально начать приучать самих есть ложкой?... или это как мама морально подготовиться к мытью кухни - сразу можно начинать?
__________________
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все! (c)
После смерти жители России попадают либо в рай, либо обратно в Россию (с)

Священная_Бирма is offline  
Старый 29.08.2011, 20:54   #3380
Тигракрыс
Активный участник
 
Аватар для Тигракрыс
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 357


Цитата:
Сообщение от Hot Magenta Посмотреть сообщение
а даааааааааааааааааааааааааа



У подруги дочь именно так и деле, ей год и девять. Спокойной дочь была до 9 месяцев

Цитата:
Сообщение от Священная_Бирма Посмотреть сообщение
а от чего голос может периодически сипеть? горло нам смотрели - все хорошо, легкие тоже слушали - все норм, соплей, кашля нет...
Вот я думаю - то ли прикалывается так, то ли слюней полное горло, то ли что-то не так....

Мы, кстати, тоже ничего осознанного не говорим, кроме мама... только руки тянет к тому, что надо, и горит - "эээээээ"
Мира, а может Костик просто звуки и интонации пробует? Мы вот в последнее время стали рычать, низким голосом звуки произносить, с хрипотцой, "с песочком".
__________________


0 мес. - 3880/53 1 мес.- 5395/57 2 мес. - 6985/61 3 мес. - 8150/66 (3 мес. 9 дней - переворот со спины на живот) 4 мес. - 8700/68 5 мес. - 9100/70 (5 мес. и 5 дней - встал на четвереньки) 6,5 мес. - 9515/70 (6 мес. 10 дней - встал у опоры; 6 мес. и 17 дней пополз) (7 мес. 9 дней - два нижних зубика)
Тигракрыс is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena