Про вино - Страница 117 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:12   #1161
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Удачненько я к вам зашла Буду флудить здесь много и по делу, пошла изучать написанное
А куда же делся Ваш вопрос про еду?
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:56
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1162
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Андрей, ну во первых с праздником Вас, а во вторых я с большим разочарованим (( ! Купила к празднику вино, выбирала тчательно, слыша одним ухом о шабли, мечтала его попробовать и вот сегодня бутылка у меня: шабли АОС, изготовитель Бартон и Гестье, 2010 год, стоимость около 1000. Я не понимаю, на вкус вино стоимости 200 рублей не дороже, кислое, кислое, я конечно не большой почитатель белых вин, но с Виллой Марией его и сравнивать нечего(. Может вы меня успокоите и скажите , что это из-за года? Каково хорошее шабли на вкус???

Как без вашего списка вин иду в магазин, так обязательно куплю какое нибудь г...., за немалые деньги
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 19:00   #1163
Сулема
Старожил
 
Аватар для Сулема
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 174


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Андрей, ну во первых с праздником Вас, а во вторых я с большим разочарованим (( ! Купила к празднику вино, выбирала тчательно, слыша одним ухом о шабли, мечтала его попробовать и вот сегодня бутылка у меня: шабли АОС, изготовитель Бартон и Гестье, 2010 год, стоимость около 1000. Я не понимаю, на вкус вино стоимости 200 рублей не дороже, кислое, кислое, я конечно не большой почитатель белых вин, но с Виллой Марией его и сравнивать нечего(. Может вы меня успокоите и скажите , что это из-за года? Каково хорошее шабли на вкус???

Как без вашего списка вин иду в магазин, так обязательно куплю какое нибудь г...., за немалые деньги
По моему в россии шабли можно покупать только гран крю и только в винных бутиках. Много раз брали в пределах указанной суммы-ничего хорошего. Кроме того шабли, в принципе, на любителя вино.

Собственно это касается всех французских вин. Мы последнее время плотно сидим но Новой зеландии-пино неро, савиньон, рислинг.
__________________

Терпеливый получает все(к)
Сулема is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:30   #1164
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Сулема Посмотреть сообщение
По моему в россии шабли можно покупать только гран крю и только в винных бутиках. Много раз брали в пределах указанной суммы-ничего хорошего. Кроме того шабли, в принципе, на любителя вино.

Собственно это касается всех французских вин. Мы последнее время плотно сидим но Новой зеландии-пино неро, савиньон, рислинг.
Да я тоже не беру Францию, решила рискнуть, рискнула! Тоже уважаю Новозеландские вина
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:38   #1165
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Андрей, ну во первых с праздником Вас, а во вторых я с большим разочарованим (( ! Купила к празднику вино, выбирала тчательно, слыша одним ухом о шабли, мечтала его попробовать и вот сегодня бутылка у меня: шабли АОС, изготовитель Бартон и Гестье, 2010 год, стоимость около 1000. Я не понимаю, на вкус вино стоимости 200 рублей не дороже, кислое, кислое, я конечно не большой почитатель белых вин, но с Виллой Марией его и сравнивать нечего(. Может вы меня успокоите и скажите , что это из-за года? Каково хорошее шабли на вкус???

Как без вашего списка вин иду в магазин, так обязательно куплю какое нибудь г...., за немалые деньги
Спасибо за поздравление - приятно!
К сожалению, видимо Вам действительно не повезло. Во-первых, Barton & Guestier - это не изготовитель, а всего лишь торговый дом, негоцианты, разливающие и продающие чужие вина. А теперь подумайте, что это может быть за вино, которое производитель не способен продавать удачно сам и за которое может не отвечать своим именем, перепродавая негоцианту. Я, конечно, нарисовал страшилку и у того же BG есть удачные варианты из других регионов Франции, но если заранее информационно не подготовиться, то можно и пролететь. Во-вторых, для более-менее приличного шабли цена в 1000 рублей (если это не акционная, какая-то спеццена) - это подозрительно дешево. Даже за простенький приличный Пти Шабли сейчас меньше 1500 рублей не просят. Про вкус: это "шардоне не шардоне" - многие, кто знает и любит этот сорт, не угадывают его в шабли или знают, но не любят - высокая кислотность (но не "кислое, кислое") и минеральность являются отличительными особенностями шабли (Вилла Мария - это, кстати, всетаки совиньон блан, рислинг и пино нуар).
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:39
ответ для ЮлькаСПб , на сообщение « Да я тоже не беру Францию, решила... »
  #1166
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ЮлькаСПб Посмотреть сообщение
Да я тоже не беру Францию, решила рискнуть, рискнула! Тоже уважаю Новозеландские вина
Рискните и возьмите эльзаский рислинг
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:53
ответ для Foxlen , на сообщение « Спасибо за поздравление - приятно! :)... »
  #1167
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравление - приятно!
К сожалению, видимо Вам действительно не повезло. Во-первых, Barton & Guestier - это не изготовитель, а всего лишь торговый дом, негоцианты, разливающие и продающие чужие вина. А теперь подумайте, что это может быть за вино, которое производитель не способен продавать удачно сам и за которое может не отвечать своим именем, перепродавая негоцианту. Я, конечно, нарисовал страшилку и у того же BG есть удачные варианты из других регионов Франции, но если заранее информационно не подготовиться, то можно и пролететь. Во-вторых, для более-менее приличного шабли цена в 1000 рублей (если это не акционная, какая-то спеццена) - это подозрительно дешево. Даже за простенький приличный Пти Шабли сейчас меньше 1500 рублей не просят. Про вкус: это "шардоне не шардоне" - многие, кто знает и любит этот сорт, не угадывают его в шабли или знают, но не любят - высокая кислотность (но не "кислое, кислое") и минеральность являются отличительными особенностями шабли (Вилла Мария - это, кстати, всетаки совиньон блан, рислинг и пино нуар).
Минеральностью в этом энкзепляре и не "пахнет"! Буду теперь знать порядок цен на Шабли и возможно рискну еще когда нибудь попробовать, но соотвественно теперь только с Вашей помощью. Эту бутылку оставлю для приготовления мяса, надеюсь не испортит.
Спасибо за ответ и пояснения!
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:55   #1168
ЮлькаСПб
Старожил
 
Аватар для ЮлькаСПб
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 1 227


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Рискните и возьмите эльзаский рислинг
А можно подробней,какого производителя или его один производитель делает? Я готова рискнуть, тем более знаю, что с Вашим советом шанс на пролет практически равен нулю
ЮлькаСПб is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:06
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1169
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


купила в Перекрестке Chianti Nobile Rustiko 2009 пр-ля Casa Vinicola Caldirola по цене 519 р. имеет приятный, слегка фиалковый аромат и легкое послевкусие. я правильно понимаю, что это проще, чем Chianti Classico? на мой взгляд, хорошее вино на каждый день.
shy is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:12   #1170
Nikitu
Участник
 
Аватар для Nikitu
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 299


Может не уже писали, не все прочла. Но если вино попалось кислое, это еще не означает, что поддельное или само по себе плохое. Вино, как и любой продукт может испортиться от неправильного хранения. Бутылка должна храниться при средней температуре и лежа. Если бутылка стоит на полке с подсветкой и греется от лампы полсветки, большой шанс, что вино испортилось.
Nikitu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena