Первый класс в 2013 г. Фрунзенский район. - Страница 62 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.03.2012, 15:55
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Первый класс в 2013 г. Фрунзенский... »
  #611
Spichka
Наш человек
 
Аватар для Spichka
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Coo-Coopchino, дом с участком
Сообщений: 8 431


Девочки, а вот кто стандартно работает с 9 до 18 (ну имеется ввиду оба родителя), у вас какие варианты на "забирание" из школы?
Продленка, судя по всему, до 18 везде. Няня в плане, бабушки-дедушки?
Spichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 16:08   #612
kotopss
Ветеран
 
Аватар для kotopss
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот кто стандартно работает с 9 до 18 (ну имеется ввиду оба родителя), у вас какие варианты на "забирание" из школы?
Продленка, судя по всему, до 18 везде. Няня в плане, бабушки-дедушки?
Няня. Бабушек-дедушек нет.
kotopss is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:37   #613
Savolga
Старожил
 
Аватар для Savolga
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Софийская ул
Сообщений: 1 230


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Девочки, а вот кто стандартно работает с 9 до 18 (ну имеется ввиду оба родителя), у вас какие варианты на "забирание" из школы?
Продленка, судя по всему, до 18 везде. Няня в плане, бабушки-дедушки?
Вроде, до 19.00 продлёнка должна быть
__________________
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю животных"(с)

Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Savolga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:48
ответ для Elta , на сообщение « боже мой, а чему же учат в началке? »
  #614
Эндлера
Активный участник
 
Аватар для Эндлера
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: 3 остановки от м.Купчино
Сообщений: 415


Цитата:
Сообщение от Elta Посмотреть сообщение
боже мой, а чему же учат в началке?
Придя в первый класс ребенок должен не только знать буквы, но и читать, знать не только цифры, но и складывать и вычитать, писать тексты письменными буквами, знать разбор слова. Как то так...
__________________
Обезьяну на козле остановить практически невозможно...
Эндлера is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:51   #615
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
мда.. посидеть нам еще годик в саду что ли.. если такие дети идут в 1 класс... воспиталка нам это так аккуратно издалека сказала, я даже не поняла в чем дело.. мы врядли выше 110 см к 2013 сентябрю будем.. а с нашим весом не очень аккуратные и внимательные на переменах здоровяки нас просто с ног будут сбивать..

девочки, а с кем советуются о том, готов ли ребенок к школе психологически и морально, пора ли ему или нет? мне кажется я про такое читала..
У нас в классе- 2 год обучения- есть мальчик, который на 2 головы ниже всех. Ничего, его попробуй ударь:так орет или царапается. Ого-го. Вес и рост не показатель. Если ре готов- нужно отдавать в школу.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 18:54   #616
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Savolga Посмотреть сообщение
Вроде, до 19.00 продлёнка должна быть
Должна , но на деле до 18 ч.

Цитата:
Сообщение от Эндлера Посмотреть сообщение
Придя в первый класс ребенок должен не только знать буквы, но и читать, знать не только цифры, но и складывать и вычитать, писать тексты письменными буквами, знать разбор слова. Как то так...
+1
Именно этому учат в ШРР. Мы лично в логосаду занимались разбором слова, гласные/ согласные....
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 19:11
ответ для kotopss , на сообщение « Мне непонятен и неприятен Ваш тон.... »
  #617
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Мне непонятен и неприятен Ваш тон. Действительно, повывелись у нас...
Есть такой специалист, называется ПСИХОЛОГ. После консультации он может кокретно сказать к чему склонен ребенок, что ему будет даваться без труда, а что придется тупо зубрить, гуманитарий он или технарь.
Знаю, знаю. Только большинство из них позаканчивали подвальные вузы, которые расплодились в 90-е , как грибы. Хорошего психолога найти непросто.
Нам пока такой не попадался.
С другой стороны, нам и без психолога очевидно, что сын технарь. Но не любит рисовать, музыкальных способностей пока не обнаружено. Чем там еще мамочки дошкольников любят друг перед другом похвастаться? Тоже пока ничего такого нет.

Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Но родители почему-то пытаются реализовать в детях свои фантазии и свои нереализованные мечты, а не реально на вещи смотреть.
Это да, пыталась я его в музыкальную школу на подготовку свести. Он сделал все,чтобы его туда больше не пустили.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:07   #618
GVM
Элита
 
Аватар для GVM
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Пражская ул
Сообщений: 2 019


Цитата:
Сообщение от kotopss Посмотреть сообщение
Есть такой специалист, называется ПСИХОЛОГ. После консультации он может кокретно сказать к чему склонен ребенок, что ему будет даваться без труда, а что придется тупо зубрить, гуманитарий он или технарь. .
а можно с этого места поподробнее? по каким параметрам шестилетку оценивает психолог, и какие вопросы надо ему задавать? я просто неоднократно общалась с психологами по поводу моих детей, и мне пока ничего такого не говорили. Вот мы собираемся в языковую школу, что в принципе типично для девочек. А вдруг у нас спаособности к математике? как психолог это узнает?
GVM is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 00:12
ответ для GVM , на сообщение « а можно с этого места поподробнее? по... »
  #619
ТАУ КИТА
Наш человек
 
Аватар для ТАУ КИТА
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 8 398


Цитата:
Сообщение от GVM Посмотреть сообщение
а можно с этого места поподробнее? по каким параметрам шестилетку оценивает психолог, и какие вопросы надо ему задавать? я просто неоднократно общалась с психологами по поводу моих детей, и мне пока ничего такого не говорили. Вот мы собираемся в языковую школу, что в принципе типично для девочек. А вдруг у нас спаособности к математике? как психолог это узнает?
Думаю, у психологов таких специальных тестов "на математику" нет. М.б. это вообще в процессе учебы выясняется. Начнет ребенок нестандартными методами задачки решать (с правильным ответом) и все станет понятно сразу.
ТАУ КИТА is offline   Цитировать ·
Старый 08.03.2012, 01:15
ответ для Spichka , на сообщение « Вот тут... »
  #620
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Spichka Посмотреть сообщение
Вот тут
Последний пункт с приложенным документом на странице внизу
спасибо, добралась до компа и посмотрела... мда.. 8 музыкальная
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena