Кто сколько платит (получает) в реальности? - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 23:27
ответ для nanny-spb , на сообщение « ibis76, позвольте не... »
  #541
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
ibis76, позвольте не согласиться,понимание того какого уровня няня, может быть только в сравнении и профессионалами! Как говорится, что Русскому хорошо , то Немцу смерть. Если всё было так трогательно, то почему кончилось? Это лет двадцать назад, люди не знали себе цены, а теперь- другие времена! Времена всего бесплатного и общего прошли! Повышаются требования, повышаются и зарплаты. Скажите разве не так? И если рыночная цена услуг человека о котором вы говорите меньше, чем средняя( речь идёт конечно о мегавысшей категории- я не могу это пока опровергнуть или подтвердить), ответ один или человек пассивный (постоянство-признак скудности ума- без обид, это цитата) или ему на столько взлохматили мозги, что он считает, что больше не стоит!! Дайте мне её телефон и если она действительно МЕГА, она через неделю будет работать за 250 руб. Но боюсь она или не Мега или Вы не дадите телефон, без обид! А ответ, где искать мега задёшево- наверно там где нет телевизора, интернета, газет и людей ; )
значит, по пунктам пойдем...
я за два с половиной ребенкиных года посмотрела просто тучу нянь, все ценой от средней и выше, так что, поверьте, понять, какая няня профи, а какая - нет- ох, как могу. и вообще, если бы я не умела набирать персонал, то на няню бы не заработала.
наше трогательное общение с первой няней кончилось только лишь потому,что мы вернулись из киева, где у меня родился ребенок, назад в питер. умоляла няню поехать с нами, но она не смогла, так как у нее самой сын 13 лет.
цена нашей нынешней няни - 40 тыс -плюс-минус, зависит от почасовой наработки в месяц, плюс я снимаю ей квартиру - она украинка, плюс плачу всю коммуналку, плюс питается няня у нас - имхо - по теперешним меркам это нормальная рыночная зарплата.
телефон не дам ни за что - что я, больная, что ли, такую няню отдавать? ее, уверена, и за 300 руб в час наймут.
ответ - где искать мега за адекватные деньги - просто тупо отсмотреть много нянь, понимать, какие вопросы задавать, уметь слушать ответы, зорко следить за няней в пробные дни.
на "прфессионалов", которые просили с меня 180 -200 руб в час я насмотрелась вдоволь. уж простите, бывшие работники детсада (воспитатель, муз работник, методист и даже заведующая ), дама -лингвист, говорящая гхэ, фрекен бок, которая обязательно спит с ре в тихий час и пр меня на 180 - 200 руб не вдохновили.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:28
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #542
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


2nanny-spb: сколько стоят ваши услуги и что вы за это предлагаете? просто интересно...
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:32
ответ для nanny-spb , на сообщение « lavis: Пьянству бой! А вот у меня... »
  #543
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
lavis: Пьянству бой! А вот у меня знакомая, имеет высшее медицинское, кстати преподавала на кафедре несколько лет, среднее педагогическое, разные там курсы массажа, монтессори, опыт 8 лет, без вредных привычек и семейных проблем, дак вот к ней очередь стоит за 250 руб. в час. И за 120 руб. она даже на улицу не выйдет. А отрабатывает свои 250 на все 100%. Просто я не люблю когда люди всё и вся хают (это не про вас), а у самих просто нет денег! Если бы все могли, то и ездили бы на мерседесах, кто бы отказался от комфорта!!!
Да ради Бога! Всегда есть разный уровень и разные расценки.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:33
ответ для nanny-spb , на сообщение « lavis, луруаль разливают из огромных... »
  #544
Allo!
Мега-элита
 
Аватар для Allo!
 
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 4 412


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
lavis, луруаль разливают из огромных бочек, привезённых контрабасом, уже в России, информация достоверная. А у Немцев есть поговорка- каждый лох должен купить свой опель! Хотя некоторые немцы так и умирают, не накопив на свой мерседес! Жизнь чудна и многообразна! Есть товар, найдётся и купец! Если человек заранее себя позиционирует себя как эконом, так и работать он будет так же, а за высокую зарплату обязательно спросят, так и работать придётся по другому! По старинной Русской традиции нового работника сажали за стол, если он ел плохо, значит и работник будет такой, а если аппетит нормальный, значит и работать будет соответственно! Интересно если к вам придёт специалист и скажет, что готов работать задёшево, вы поверите ему?
почему нет? он - спец-т и в состоянии оценить стоимость своего труда. хочет задешего, будет работать задешего..
Allo! is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:35
ответ для nanny-spb , на сообщение « lavis: Пьянству бой! А вот у меня... »
  #545
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
lavis: Пьянству бой! А вот у меня знакомая, имеет высшее медицинское, кстати преподавала на кафедре несколько лет, среднее педагогическое, разные там курсы массажа, монтессори, опыт 8 лет, без вредных привычек и семейных проблем, дак вот к ней очередь стоит за 250 руб. в час. И за 120 руб. она даже на улицу не выйдет. А отрабатывает свои 250 на все 100%. Просто я не люблю когда люди всё и вся хают (это не про вас), а у самих просто нет денег! Если бы все могли, то и ездили бы на мерседесах, кто бы отказался от комфорта!!!
клиенты компании, где я работаю - не просто богатые, а оччень богатые люди. если Вы считаете, что все они нагора выложат за няню по 250 в час - ошибаетесь глубоко и серьезно. деньги считать умеют не только няни.
кстати, на мерседесах никто из них не ездит
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:45
ответ для ibis76 , на сообщение « клиенты компании, где я работаю - не... »
  #546
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
клиенты компании, где я работаю - не просто богатые, а оччень богатые люди. если Вы считаете, что все они нагора выложат за няню по 250 в час - ошибаетесь глубоко и серьезно. деньги считать умеют не только няни.
кстати, на мерседесах никто из них не ездит
Слушайте, кстати, соглашусь, насмотрелась в туризме и в шоу-бизнесе. Деньги швыряет обычно либо "золотая молодёжь" (ибо наивны, высокомерны и деньги не сами заработали), либо еще в 90-е гг их швыряли бандиты, ну тут без комментариев. Серьезные люди с высоким заработком бывают разные, бывают жмоты невозможные, бывают те, кто щедро оплачивает достойный труд, но они именно СЧИТАЮТ эти деньги, т.е. от балды платить цену в два раза выше рыночной не будут. И, кстати, вызывающе дорогие вещи носит тоже обычно золотая молодежь и нувориши, приличные люди носят просто качественные и комфортные вещи.
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 23:57
ответ для nanny-spb , на сообщение « понимаете lavis, уровень подготовки... »
  #547
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
понимаете lavis, уровень подготовки воспитателя в детском саду, оставляет желать лучшего! Тем более если речь идёт не только о возрасте детского сада, но и о грудничке, которого не то, что бы не могли обслужить в детском саду, его просто туда не возьмут! Как правило Мамочки с новорожденными находятся в пост родовом стрессе и даже если очень готовились, ничего не помнят, даже теорию! Работа с грудничками сложна ещё и тем, что человек берёт на себя ответственность за здоровье ребёнка! Ну и конечно, кто на что подряжался, как ни странно Питер большая деревня, и действительно специалисты на пересчёт. И не будет профи работать за малые деньги, это же очевидно! А о среднем сегменте, скажу вам так: конечно он более широк, но если кому то приходится отдавать всю зарплату за услуги няня, зачем тогда работать, сидите дома. И если у кого то есть деньги только на китайскую машину с безопасностью две звезды, лучше её не покупайте вовсе, живее будете. А вопрос о нормальных ценах я подняла лишь для того, что бы у людей не сложилось впечатление, что кругом один ширпотреб. И ещё к вопросу о зарплатах бюджетников, не знаю как точно в садах, а в школах БЕСПЛАТНЫХ, давно уже люди доплачивают в конверте учителям, и поверьте у них зарплата далеко не 15 тыс. рублей. Вот такая нонче жисть пошла
у нас как раз наша первая няня работала с моим сыном с первого дня. ни секунды до этого няней не работала - была медсестрой в больнице. как я лью по ней слезы, уже писала не раз. ни о каких 250 руб в час речи, конечно, не шло.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:06
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #548
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


ibis76 забавно! 40 тыс. плюс минус, плюс квартира минимум 15 тыс.+ коммуналка 5 тыс, +питание. Может я что то не понимаю, раз няне снимаете жильё, то работает она у вас даже если 12 часов в день, 22 рабочих дня в месяц - это 264руб. в час не считая питания и того что няня с незалежной (не обижайтесь, просто не у всех есть возможность смотаться в Киев и получить там рекомендации на человека, не хочу обижать братьев украинцев, но не один раз приехавшие оттуда няни выносили всё), а цены там другие, это всё равно, что наши няни поедут в Хельсинки на зарплату 2000-3000 евро. А ездить на приличных машинах и показывать свой статус (даже если его нет) это ментальность Россиян, кстати повторюсь, персонал это тоже статусность, а за статус надо платить. И если ваши крутые не ездят на мерседесах, значит ездят на порше. А за границей многие фирмы имеют дрез код, внутренний циркуляр, менеджеры высшего звена не имеют права ходить даже в магазины эконом класса, типа Лента, Метро и т.д.! И уж конечно никто сейчас деньги на ветер просто так не бросает, просто разный уровень и соответственно разный сервис! Как саночки смажешь, так и поедешь! Есть люди которые не любят риска!
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:11
ответ для ibis76 , на сообщение « Кто сколько платит (получает) в... »
  #549
nanny-spb
Гость
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 23


Allo! Извините, я не предлагаю ничего! У меня всё хорошо!
nanny-spb is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2011, 00:12
ответ для nanny-spb , на сообщение « ibis76 забавно! 40 тыс. плюс минус,... »
  #550
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от nanny-spb Посмотреть сообщение
ibis76 забавно! 40 тыс. плюс минус, плюс квартира минимум 15 тыс.+ коммуналка 5 тыс, +питание. Может я что то не понимаю, раз няне снимаете жильё, то работает она у вас даже если 12 часов в день, 22 рабочих дня в месяц - это 264руб. в час не считая питания и того что няня с незалежной (не обижайтесь, просто не у всех есть возможность смотаться в Киев и получить там рекомендации на человека, не хочу обижать братьев украинцев, но не один раз приехавшие оттуда няни выносили всё), а цены там другие, это всё равно, что наши няни поедут в Хельсинки на зарплату 2000-3000 евро. А ездить на приличных машинах и показывать свой статус (даже если его нет) это ментальность Россиян, кстати повторюсь, персонал это тоже статусность, а за статус надо платить. И если ваши крутые не ездят на мерседесах, значит ездят на порше. А за границей многие фирмы имеют дрез код, внутренний циркуляр, менеджеры высшего звена не имеют права ходить даже в магазины эконом класса, типа Лента, Метро и т.д.! И уж конечно никто сейчас деньги на ветер просто так не бросает, просто разный уровень и соответственно разный сервис! Как саночки смажешь, так и поедешь! Есть люди которые не любят риска!
прошу прощения, что забавного????
няня для меня и вообще для всех, кого я знаю - это никакая не статусность, а насущная необходимость. какой статус, кому я буду демонстрировать няню????
а рассуждения о привычках состоятельных людей меня всегда просто умиляют...
а разница в зарплате няни из украины и из питера в два -три раза не отличается, не пишите о том, чего не знаете.
ibis76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena