Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 100 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2012, 22:58   #991
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Маленькая Тень Посмотреть сообщение
Я год назад была в такой же точно ситуации! Только гемоглобин был 117, но это тоже ниже нормы.
Пошла на приём к терапевту в какой-то самый обычный платный центр (выбрала где подешевле). Мне терапевт спокойно написала справку! Сказала, что норма по гемоглобину - 120 и что 117 - это совсем небольшое отклонение (бить тревогу даже не стоит).
Такое отклонение банально в критически дни могло быть, даже смешно. Какие же сволочи бываают!
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:00
ответ для yunorik , на сообщение « Городская квота В городской... »
  #992
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Девочки, всем добрый вечер!
Собираю документы на первичный прием в Алмазова (записана на 1 февраля), не успеваю сделать гормональные исследования (пролактин, ФСГ, ЛГ...), которые указаны в перечне на первой странице (пост № 3) примут без них или нет? Где-то читала, что необходимы еще УЗИ малого таза и молочных желез, а на первой странице не указаны, так надо или нет?
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:04
ответ для Irenamary , на сообщение « Девочки, всем добрый вечер! Собираю... »
  #993
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Девочки, всем добрый вечер!
Собираю документы на первичный прием в Алмазова (записана на 1 февраля), не успеваю сделать гормональные исследования (пролактин, ФСГ, ЛГ...), которые указаны в перечне на первой странице (пост № 3) примут без них или нет? Где-то читала, что необходимы еще УЗИ малого таза и молочных желез, а на первой странице не указаны, так надо или нет?
УЗИ малого таза сами сделают. УЗИ молочных желез у меня не просили, но кто-то писал, что с этого года надо. Если есть старые гормоны, то возьмите их. Если чего-то не будет не страшно. Они дадут список анализов, в котором отметят, что еще надо досдать.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:45
ответ для yunorik , на сообщение « УЗИ малого таза сами сделают. УЗИ... »
  #994
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


Спасибо!
Я так понимаю, эти гормональные исследования в районной ЖК делают только платно?
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 23:51
ответ для Irenamary , на сообщение « Спасибо! Я так понимаю, эти... »
  #995
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
Спасибо!
Я так понимаю, эти гормональные исследования в районной ЖК делают только платно?
Да.
Можно сделать и в любой лаборатории.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:10
ответ для yunorik , на сообщение « Да. Можно сделать и в любой... »
  #996
Irenamary
Участник
 
Аватар для Irenamary
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 114


А может подскажите, где дешевле будет стоить? Извините, что мучаю Вас вопросами, но смотрю тут все знающие люди собрались, а я пока начинающий
Irenamary is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 00:16   #997
yunorik
Мега-элита
 
Аватар для yunorik
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 798


Цитата:
Сообщение от Irenamary Посмотреть сообщение
А может подскажите, где дешевле будет стоить? Извините, что мучаю Вас вопросами, но смотрю тут все знающие люди собрались, а я пока начинающий
Ой, не знаю где дешевле. Средняя стоимость 250-300 руб. за штуку.
Можно сравнить цены на сайтах Хеликса, Медлаба, Ситилаба и т.п. и найти что ближе к дому.
yunorik is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 06:43
ответ для yunorik , на сообщение « Ой, не знаю где дешевле. Средняя... »
  #998
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289



Всем доброй ночи и победы в нелегкой борьбе за деточку.

Вчера вечером в новостях показывали, что в Москве открылся форум по вопросам ЭКО. Приводили малую статистику, что каждая 7-я семейная пара в России бесплодна.

Еще говорили, что в расчете на 1 миллион у нас 50 циклов ЭКО, а к примеру во Франции 1200 и 4. бесплатных попытки, а в Израиле 2600 на миллион и нет ограничения в попытках за счет государства. и возраст до 43. лет.
Порадовало, что несмотря на нашу пассивность тема витает в воздухе. Еще озвучили, что часто из-за некомпетентности докторов пары теряют драгоценное время и что предлагать ЭКО надо после ГОДА попыток без результата! А не как у на. с 22 лечат до 36 и потом ЭКО.
Е ще показали Москвичку, котрая потратив миллион бабла на процедуры перестала затраты считать и в итоге родила дочку, показали ее 2-х латие. И сказали, что эта женщина решила поделиться своим опытом и типа теперь есть Ассоцияция. Какая чего ничего не сказали. Вообще когда слушала говорили как вот мы бы попросили репортеров озвучить проблему. Прямо слушала и ни к одному слову не придраться, кроме разве что он сказал ограничения по возрасту и по количестчу попыток 37 и 2 как у нас по городу, но вроде не как по Федеральным квотам.
Эх, вспомнить бы канал, может в инете есть.
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 10:33
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #999
Florentina
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 350


Доброе Утро!
Вчера звонила СЗОЦМ спрашивали пришли ли квоты, мне сказали, что пока нет , ждут. В листе ожидания за прошлоый год по Питеру очень монго народу, сколько не сказали.
Florentina is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 11:15
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1000
World
Гость
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 8


Подскажите, пожалуйста, по поводу городской квоты.
Все ждут конца января и начала февраля. В этот период вовлеченные в процесс клиники начнут давать заключения или уже эти самые заключения с анализами можно будет подписывать у Атласова? Или заключение воможно получить уже сейчас в клинике или, например, в ЖК? Спасибо!
World is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena