Сынок психует, нервничает и плачет без причины, к кому обратится? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 18:57   #1
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121
Сынок психует, нервничает и плачет без причины, к кому обратится?



Мальчику 8 лет...
Поведение его зависит от настроения, а настроение не знаю от чего. Может проснутся с плохим нстроением, может просто в течении дня изменится...
Чуть что, сразу в слезы...психи какие-то, отвечает ерунду, типа почему ты отвечаешь грубо: У меня ноги устали! (только проснулся)
Когда хорошее настроение ребенок золотой, добрый, вежливый.
В садике называли плаксой, много разговоров о том, что мальчики не плачут и т.п... знает, что мы не терпим слез, злится (без причины, просто потому что я сказала, что пора делать уроки) и бежит в туалет, потому что плакать при нас нельзя.
Отправила его в ванную мыться, до этого делал уроки, у него не получалось, психовал, я объясняла, все равно психовал..слышу в ванной моется и прямо на взрыд плачет, зашла...спрашиваю, в чем дело..(сама чуть не плачу...жалко..что ж он без причины то)...объяснить не может.. я говорю, потому что не получается математика...-говорит "Да"
но это же не причина то так рыдать...это не математика..это какой-то психоз...

Приехал с Орленка летом, доволен как слон, все понравилось, хояет ехать еще...Привез записку, где все писали пожелания...ПОЧТИ ВСЕ: Влад, ты хороший парень, но не будь плаксой...Ты клевый друг, только меньше плач и т.п....

Почему так??? потому что при беременности очень хотела девочку?
Может где-то и мы виноваты, уделяем не столько внимания, как хотелось бы...но мы на работе весь день, он на продленке, иногда до 19 на карате...пришли...поели..пока уроки и спать...

Сегодня позвонила няня, которая водит на карате и говорит, покажите его невропатологу, с ним что-то не то, его что-то беспокоит...кидает вещи, психует, громко отвечает с психом, причем водит его с октября, увидела такое впервые, до этого восхищалась им...т.е. у него временами...

Ведем разговоры, спрашиваем...почему так? тк не нужно, некрасиво, что тебя беспокоит...ничего вразумительного..глазки опускает и говорит -извини, мамочка, больше не будет такого, я постараюсь больше себя так не вести.... но ничего не меняется...

К кому сходить с ребенком? К психологу? Нервопатологу? посоветуйте....
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:25   #2
Tatiana STP
Активный участник
 
Аватар для Tatiana STP
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Мальчику 8 лет...
Поведение его зависит от настроения, а настроение не знаю от чего. Может проснутся с плохим нстроением, может просто в течении дня изменится...
Чуть что, сразу в слезы...психи какие-то, отвечает ерунду, типа почему ты отвечаешь грубо: У меня ноги устали! (только проснулся)
Когда хорошее настроение ребенок золотой, добрый, вежливый.
В садике называли плаксой, много разговоров о том, что мальчики не плачут и т.п... знает, что мы не терпим слез, злится (без причины, просто потому что я сказала, что пора делать уроки) и бежит в туалет, потому что плакать при нас нельзя.
Отправила его в ванную мыться, до этого делал уроки, у него не получалось, психовал, я объясняла, все равно психовал..слышу в ванной моется и прямо на взрыд плачет, зашла...спрашиваю, в чем дело..(сама чуть не плачу...жалко..что ж он без причины то)...объяснить не может.. я говорю, потому что не получается математика...-говорит "Да"
но это же не причина то так рыдать...это не математика..это какой-то психоз...

Приехал с Орленка летом, доволен как слон, все понравилось, хояет ехать еще...Привез записку, где все писали пожелания...ПОЧТИ ВСЕ: Влад, ты хороший парень, но не будь плаксой...Ты клевый друг, только меньше плач и т.п....

Почему так??? потому что при беременности очень хотела девочку?
Может где-то и мы виноваты, уделяем не столько внимания, как хотелось бы...но мы на работе весь день, он на продленке, иногда до 19 на карате...пришли...поели..пока уроки и спать...

Сегодня позвонила няня, которая водит на карате и говорит, покажите его невропатологу, с ним что-то не то, его что-то беспокоит...кидает вещи, психует, громко отвечает с психом, причем водит его с октября, увидела такое впервые, до этого восхищалась им...т.е. у него временами...

Ведем разговоры, спрашиваем...почему так? тк не нужно, некрасиво, что тебя беспокоит...ничего вразумительного..глазки опускает и говорит -извини, мамочка, больше не будет такого, я постараюсь больше себя так не вести.... но ничего не меняется...

К кому сходить с ребенком? К психологу? Нервопатологу? посоветуйте....
в Ваших вопросах - ответы
Tatiana STP is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:32   #3
vlada1106
Участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Сообщений: 121


Сходить И к невропатолу И к психологу?
vlada1106 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:56   #4
ariva28
Активный участник
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщений: 571


сходите к психологу, может поможет разобраться в причинах
ariva28 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:54
ответ для vlada1106 , на сообщение « Сходить И к невропатолу И к психологу? »
  #5
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от vlada1106 Посмотреть сообщение
Сходить И к невропатолу И к психологу?
да, видимо
и не к одному, чтобы получить более-менее точное представление о происходящем

в пределах вашего рассказа - уже виден наложенный запрет на проявление эмоций ("мы не терпим плакс"). В итоге он всё равно проявляет эмоции, как умеет (плачет), но прячется от ваших глаз.

Если такая лабильная нервная система - надо помогать, но никак не запретами. Тут для вас будет полезен психолог (выработать тактику поведения), а ребенку - невролог (возможно, нужно медикаментозное лечение, психотерапия и т.п.).
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:58   #6
L-ka
Активный участник
 
Аватар для L-ka
 
Регистрация: 03.08.2011
Сообщений: 385


Ну у меня были перепады настроения, плаксивость и нервность при эндокринном заболевании... Но на Вашем месте я бы с невропатолога начала.
L-ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:03   #7
Я.ник
Наш человек
 
Аватар для Я.ник
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщений: 5 064


Плаксивые мальчики - не такая редкость, как Вам кажется У меня вот тоже такое чудо: и ревет по каждому поводу, и переживает, вещи швыряет. Такой вот темперамент. Я утешаюсь тем, что это с возрастом явно проходит. У нас случай был. День рождения дочери в 1 классе. Домой к нам пришли ее подружки и ДВА мальчика, все из класса. В середине вечера слышу рыдания из ванной. Там сидит и ревет мальчик. Что случилось, спрашиваю. Он мне говорит: "Меня Надя случайно пригласила, просто чтобы я был вторым мальчиком, а так она со мной общаться и не хочет. Как же так??? Аааааа..." Оказалось, дочь, пробегая мимо, в него врезалась и сказала что-то типа "мешаешь" или "отойди". А он сделал выводы... Дочка этого эпизода вообще не помнила, но извинилась Мальчик утешился. А вырос нормальный парень, умный и адекватный. Даже более адекватный, чем его никогда не плакавшие одноклассники.
Я.ник is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:37   #8
ама 3
Участник
 
Аватар для ама 3
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Большевиков
Сообщений: 248


Нам помог остеопат. Но проблемы с неврологией были с детства. В этом году обследовались и пошли к остеопату. Нормализовался сон, ушли истерики и перепады настроения. Даже в школе стал внимательнее. А невропатолог выпишет вам кучу препаратов(что в принципе и было) К психологу обратиться всегда полезно.В планах есть.Но это уже по поводу вопросов воспитания.
ама 3 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:38
ответ для ама 3 , на сообщение « Нам помог остеопат. Но проблемы с... »
  #9
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


А как найти остеопата?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:22   #10
Александра
Старый пляЖ
 
Аватар для Александра
 
Регистрация: 30.10.2001
Сообщений: 4 146


он не осенний?
очень на моего похож. дети 2003 вообще странные
Александра is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena