***Январята 2012*** Первая зима - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 14:03   #71
Ксюндель
Активный участник
 
Аватар для Ксюндель
 
Регистрация: 08.12.2006
Сообщений: 354


Цитата:
Сообщение от Чёткий Пацан Посмотреть сообщение
девоньки, а сколько раз детки какают у вас? пришла педиатр и грит что от 3 до 8 раз. у нас так много не получается. это весь день тока и какать что ли?
Слушайте! У меня вчера случился психоз по поводу какашек! Все плохо!!!!! Какает часто! И не тем! Срочно педиатра!!!! Реально вправила мозги статья. Цитата: У многих мам иногда возникает беспокойство из-за того, что стул малыша «внезапно» становится водянистым и ребенок ходить по-большому с обильными газами, резким звуком. Врачи в этом случае часто подозревают лактазную недостаточность. В реальности, все обычно обстоит так. В период от 3х недель до полутора месяцев у малыша бывают частые скачки роста, поэтому в определенные моменты кроха буквально «зависает на груди», чтобы помочь маме выработать побольше молочка. В течение дня или нескольких кроха требует грудь чаще и дольше, чем раньше, и мама начинает подозревать, что молока не хватает. В результате она начинает часто перекладывать малыша от одной груди к другой, и кроха получает в основном «переднее» молоко, которое идет в начале кормления из каждой груди. Это молоко богато углеводами и белками, от него кроха активно растет, однако стул из-за этого молока жидкий и с газиками (иногда «результат» выглядит вспененным, если малыша держат на горшком или тазиком, когда ему надо опростаться, и мама может наблюдать консистенцию стула). В этой ситуации не надо паниковать – просто малыша не нужно постоянно перекладывать от одной груди к другой, опасаясь, что он голодает. Дайте возможность крохе получить «заднее» молоко, богатое жирами, которое не будет вызывать метеоризм и дольше задержится в кишечнике.


В этой ситуации (когда малыш вдруг начинает явно насасывать больше молока), мама может почувствовать неуверенность в себе и начать пить лактогонные чаи. От этого в ее молоко опять же начинает поступать больше углеводов и стул малыша становится более жидкий и с газами.

Аналогичные проблемы из-за «переднего» молока бывают и в случае неправильного прикладывания к груди, в результате которого кроха загладывает воздух и сам прерывает кормление, или же просто не может получить «заднее» молоко. Лучший выход в этой ситуации – проконсультироваться со специалистом по грудному вскармливанию, чтобы исправить технику прикладывания и перестать паниковать, что крохе «не хватает молока»

Теперь кормлюодной грудью, через 3 часа меняю. Вроде лучше! .
__________________

Я Инга
Ксюндель is offline  
Старый 29.01.2012, 14:13   #72
Jackill
Участник
 
Аватар для Jackill
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от realinka Посмотреть сообщение
плантекс ( а лучше просто заварить фенхель 1ст.л. на 100мл. воды) и деточке полегче будет, это скорее всего именно газики, они у всех деток в той или иной степени.

девочкИ!! а все-таки! Плантекс может вызвать запор? что-то везде такая разная информация...

Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
Сразу спрошу - девочки, у меня неделю после родов были оч слабые выделения, темного цвета, а вчера ливануло красной кровью (как мес, со сгустками) но кол-во терпимое и болел живот , тоже тянуло как при месячных. Тревогу не бить - это нормально??? Или по врачам бежать?
это нормально! в течение месяца могут быть выделения разной интенсивности. Так что не боИсь. (к врачу нужно если температура или резкие боли)

Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
Слушайте! У меня вчера случился психоз по поводу какашек! Все плохо!!!!! Какает часто! И не тем! Срочно педиатра!!!! Реально вправила мозги статья.
Теперь кормлюодной грудью, через 3 часа меняю. Вроде лучше! .
хм..интересно.
__________________
Jackill is offline  
Старый 29.01.2012, 14:13
ответ для Valita , на сообщение « Если нет темпы, то точно норма. ;) Я... »
  #73
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение

Теперь у меня паника другая. И в инете ответ не могу найти... Деликатный вопросец. А у мамы какахи нормального цвета первое время после родов должны быть или могут быть очень светлые? )
Та же фигня. Думаю это от клизмы. Меня прочистило до самых гланд. Думала тресну от воды)))) Только это светлое "явление" прошло после первых 2-3 раз.
__________________
Селенка is offline  
Старый 29.01.2012, 14:16   #74
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Цитата:
Сообщение от Селенка Посмотреть сообщение
Та же фигня. Думаю это от клизмы. Меня прочистило до самых гланд. Думала тресну от воды)))) Только это светлое "явление" прошло после первых 2-3 раз.
О, да! Клизма ж у меня тоже была знатная!!! Я и не хотела в туалет до вчерашнего дня.
Ладно, бум следить что будет дальше... А то нет пугает страшилками о гепатите и ещё более ужасных ужасностях...
Valita is offline  
Старый 29.01.2012, 14:19   #75
Селенка
Элита
 
Аватар для Селенка
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2 624


Цитата:
Сообщение от Ксюндель Посмотреть сообщение
Слушайте!
! .
Похоже на правду.
У нас как раз период частого кушанья.
На мягкой груди висеть не хочет - ругается. Какать стала чаще и жиже.
и вот она, наверное, причина красной попы
Ничего, все перерастем.
В месяц еще и первый молочный криз. Может казаться, что молока не хватает. Поэтому и прикладываю по первому писку.
Тем более что соску моя подруга брать категорически отказалась.
__________________
Селенка is offline  
Старый 29.01.2012, 14:27
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #76
Valita
Хранитель
 
Аватар для Valita
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Деревенька Петергоф
Сообщений: 12 714


Есть у нас фотографические маньяки?

Ну КАК можно младенца "уговорить" вот так уснуть, да ещё и ручки так сложить???? Как вы думаете, какой возраст деток на этих фото?











Эххх, видимо придётся хотя б вот так пытаться сфотать (в каком возрасте малявы на пузике могут уснуть, а не кряхтеть, краснеть и плакать? )... Шапки приготовлены давно, а вот сам процесс я как-то и не представляла себе...
Valita is offline  
Старый 29.01.2012, 14:29
ответ для Jackill , на сообщение « девочкИ!! а все-таки! Плантекс может... »
  #77
Gatishka
Гость
 
Аватар для Gatishka
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 19


Девочки, всем привет.

Леночка, спасибо тебе за домик!! красивый

Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
девочкИ!! а все-таки! Плантекс может вызвать запор? что-то везде такая разная информация...
Жень, мне кажется моему мелкому Плантекс помогает, запоров у него нет, я правда даю недолго еще, дня 3-4 наверное, но от животика мучается намного меньше. Может быть это совпадение просто и оно само по себе так, но я все ж думаю, что Плантекс. Как-то после него "получшело".
я давала сабсимплекс - сначала помогало, потом как-то перестало.
вобщем пока Плантекс. потом посмотрим, что будет
__________________
Gatishka is offline  
Старый 29.01.2012, 15:24
ответ для Sheree , на сообщение « УРААААА!!!! С новым домиком нас!!! ... »
  #78
sweet*strawberry
Активный участник
 
Аватар для sweet*strawberry
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: М пр.Большевиков
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Sheree Посмотреть сообщение
УРААААА!!!! С новым домиком нас!!!


Добавила
Спасибо!
__________________
Трудно держать мужа под каблуком, если все время ходить в тапочках
sweet*strawberry is offline  
Старый 29.01.2012, 15:42
ответ для В. Редная , на сообщение « ***Январята 2012*** Первая зима »
  #79
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Девочки, а как Вы понимаете сколько ребёнок съедает и набирает ли он вес? Я озадачилась поиском весов, думаю в прокат на месяц другой может взять, чтобы сориентироваться?
Настюня is offline  
Старый 29.01.2012, 15:42
ответ для Basia1983 , на сообщение « Девочки всем привет! Лене огромное... »
  #80
realinka
Старожил
 
Аватар для realinka
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 201


Цитата:
Сообщение от Basia1983 Посмотреть сообщение
Девочки всем привет!
Лене огромное спасибо за новый домик!!! Я ему очень рада-рада, можно обсудить послебеременные вопросики)))

Сразу спрошу - девочки, у меня неделю после родов были оч слабые выделения, темного цвета, а вчера ливануло красной кровью (как мес, со сгустками) но кол-во терпимое и болел живот , тоже тянуло как при месячных. Тревогу не бить - это нормально??? Или по врачам бежать?
нормально, хорошо что начало выходить как раз, плохо когда внутри застаивается все

Цитата:
Сообщение от Valita Посмотреть сообщение
Если нет темпы, то точно норма. Я помню, как я после прошлых родов паниковала и опрашивала ЛВ на эту тему.

Теперь у меня паника другая. И в инете ответ не могу найти... Деликатный вопросец. А у мамы какахи нормального цвета первое время после родов должны быть или могут быть очень светлые? Может это как-то с эпидуралкой связано (печень выводит остатки лекарства)?





Вот спасибы, что написали про премиум кеа. Раз уже несколько недовольных - пробовать не буду. А собиралась.

Мы пока пробовали Хаггис, Либеро и Памперс обычный. Все подошли, вроде как...
у меня сейчас какахи одного с дочей цвета)))
а премиум кеа нам нравятся, никаких отрицательных моментов для нас, а когда протекают это обычно значит что великоваты, а памперс обычные зеленые немного меньше чем остальные по размеру.

Цитата:
Сообщение от Jackill Посмотреть сообщение
девочкИ!! а все-таки! Плантекс может вызвать запор? что-то везде такая разная информация...



это нормально! в течение месяца могут быть выделения разной интенсивности. Так что не боИсь. (к врачу нужно если температура или резкие боли)



хм..интересно.
плантекс - это фенхель. не может он вызвать запоров и можно его пить достаточно много и нет привыкания, т.к. не совсем лекарство.
__________________
[img]http://lines.kukuz******/5_15_13319158210.97359400_3_2_15342.833333333_FF66 00_e4cfdecbc520f3cfc6d8c0dbcbc520d5d6c5.png[/img]
я Алина

0мес - 3640гр.55см.
1мес.-3642гр.56см
2мес.-4324гр.58см
3мес.-5512гр.63см
realinka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena