Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2012, 17:40
ответ для nexel , на сообщение « Может, и во мне проблема, я не отрицаю.... »
  #61
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Может, и во мне проблема, я не отрицаю. Наоборот, хочу взгляда со стороны: если во мне, то я с удовольствием буду меняться, скандалы надоели.

Зарабатывать больше он стал. Вопрос в том, что и этого было маловато с учетом наших потребностей. И он, и я хотим жить хорошо, для этого мы и работаем оба. Так получилось, что никто из нас не готов удовольствоваться самым необходимым. Это плохо разве?
нет, не плохо и не хорошо, это просто ваша модель, хотя многие люди зарабатывают только на самое необходимое и довольны, т.к. цели иначе расставлены. Для меня няня, например, необходимость для того, чтобы вести хозяйство, готовить вкусные обеды и ужины, и для этого мне надо сидеть дома, и мой муж готов это оплачивать, т.к. его необходимость состоит в том, чтобы дома была чистота, костюм и рубашка каждый день, вкусный обед и ужин тогда, когда может он! а не тогда, когда у меня будет время, это наша модель и с годами мы к ней пришли. возможно и Вы придете к тому, что лучше работать не полный день, например, но успевать дома делать то, из-за чего по выходным плохое настроение
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:40
ответ для Олька_33 , на сообщение « Мультиварка,посудомойка,моющий... »
  #62
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Мультиварка,посудомойка,моющий пылесос,паровая швабра и кухонный комбайн - решение моих проблем
Только где бы найти девайс,чтобы сам картошку с морковкой чистил и белье гладил?
И мыл полы
А если я куплю мультиварку, посудомойку, моющий пылесос, паровую швабру и кухонный комбайн (этого у нас нет) прямо сейчас, то в отпуск мы не поедем в этом году
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:42
ответ для nexel , на сообщение « Мы с мужем ругаемся по воскресеньям. »
  #63
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Проблема конечно выглядит глупо, война...
проблема не выглядит глупо это дааааааааво извесный "синдром выходного дня" - увы исправить что-то можете только Вы лично .. и рекомендую сделать это как можно быстрее
крутитесь как хотите -но заставьте себя полюбить выходной деь - САМИ -подчеркну а не трбуйт что бы Вас рзвлекали .. это угубо Ваша внутренняя проблема - .. и прикиньте каково мужу уже в субботу -когда он точно знает что ждет его завтра...
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:42
ответ для Anabel 71 , на сообщение « нет, не плохо и не хорошо, это просто... »
  #64
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
нет, не плохо и не хорошо, это просто ваша модель, хотя многие люди зарабатывают только на самое необходимое и довольны, т.к. цели иначе расставлены. Для меня няня, например, необходимость для того, чтобы вести хозяйство, готовить вкусные обеды и ужины, и для этого мне надо сидеть дома, и мой муж готов это оплачивать, т.к. его необходимость состоит в том, чтобы дома была чистота, костюм и рубашка каждый день, вкусный обед и ужин тогда, когда может он! а не тогда, когда у меня будет время, это наша модель и с годами мы к ней пришли. возможно и Вы придете к тому, что лучше работать не полный день, например, но успевать дома делать то, из-за чего по выходным плохое настроение
Знаете, для меня тоже идеальная модель семьи как ваша.
Но мой муж пока не в состоянии всего этого обеспечить, правда он очень стремится и очень старается, и я надеюсь, что мы все же к этому придем.

А пока нет такой возможности - весь заработок тянуть на себе ему - я помогаю ему, и мой вклад существенен.

Но поскольку живем мы не в светлом будущем а здесь и сейчас, я стараюсь найти решение существующей проблемы с нашими, сейчасошними возможностями
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:43   #65
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Юлара Посмотреть сообщение
О, кстати, да! Очень классная вещь! Мы пару месяцев назад купили, оч. довольны. Раз в неделю делаешь уборку с мытьем пола, потом пылесос этот запускаешь на неделе для поддержания порядка. На работу ушли - пылесос включили - приходишь - дома порядок)
А он по всему дому катается или только одну комнату убирает?
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:44   #66
nexel
Старожил
 
Аватар для nexel
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
проблема не выглядит глупо это дааааааааво извесный "синдром выходного дня" - увы исправить что-то можете только Вы лично .. и рекомендую сделать это как можно быстрее
крутитесь как хотите -но заставьте себя полюбить выходной деь - САМИ -подчеркну а не трбуйт что бы Вас рзвлекали .. это угубо Ваша внутренняя проблема - .. и прикиньте каково мужу уже в субботу -когда он точно знает что ждет его завтра...
Ну посоветуйте, как?

Я верб что моему мужу не сладко, я его понимаю, и знаю что мое поведение не хорошо.
Но не могу я радостно улыбаться предстоящему дню со шваброй и у плиты.

Меня и развлекать-то не надо. Мне только дай свободное время, и я так сама себя развлеку! У меня есть хобби, многие дела доставляют мне радость и удовольствие, а вот времени свободного маловато, да еще и хозяйство съедает - и время, и силы....
nexel is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:46   #67
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Муж Рыжести.

Как-то у Вас все печально, я вообще не парюсь по поводу цен уже очень давно, вопрос как поступить Автору. Предлагайте варианты
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:47
ответ для nexel , на сообщение « И мыл полы :)) А если я куплю... »
  #68
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
И мыл полы
А если я куплю мультиварку, посудомойку, моющий пылесос, паровую швабру и кухонный комбайн (этого у нас нет) прямо сейчас, то в отпуск мы не поедем в этом году
Мультиварка от 3000р. до 5000 р. стоит
Швабра 4000 р,но можно и за 2000р. найти,за 4 насадок больше.
Пылесос около 15000р. по макс.
Комбайн я 4 года назад около 4000 р. покупала,думаю,сейчас дешевле.
С мытьем полов пылесосом вообще проблем никаких,а швабра за пару минут вообще любую грязюку отмоет,с ней только рядом постоять нужно и повозить чуть-чуть.
__________________



Если твои бывшие мужчины снова хотят быть с тобой: значит ТЫ была ЛУЧШЕ тех, кто был до тебя и намного ЛУЧШЕ тех, кто был после!
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:48
ответ для nexel , на сообщение « И мыл полы :)) А если я куплю... »
  #69
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
И мыл полы
А если я куплю мультиварку, посудомойку, моющий пылесос, паровую швабру и кухонный комбайн (этого у нас нет) прямо сейчас, то в отпуск мы не поедем в этом году
Вы чего, в отпуске в 40 тыщ всего укладываетесь?

Муж Рыжести
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:50
ответ для nexel , на сообщение « Ну посоветуйте, как? :)) Я верб что... »
  #70
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Цитата:
Сообщение от nexel Посмотреть сообщение
Ну посоветуйте, как?

Я верб что моему мужу не сладко, я его понимаю, и знаю что мое поведение не хорошо.
Но не могу я радостно улыбаться предстоящему дню со шваброй и у плиты.

Меня и развлекать-то не надо. Мне только дай свободное время, и я так сама себя развлеку! У меня есть хобби, многие дела доставляют мне радость и удовольствие, а вот времени свободного маловато, да еще и хозяйство съедает - и время, и силы....
А у Вас большая квартира? Может в субботу уборка, а в воскресенье плита? Кстати, посудомойка, мультиварка (пароварка) экономят очень много времени-это правда. Есть очень много рецептов, когда просто все закинул и включил, через час-два все готово.
__________________
Я всегда в форме...круглый - тоже форма...
Я не хочу ничего решать. Я хочу новое платье и шоколадку...
Anabel 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena