Семейное обучение - Страница 1279 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 11:23
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12781
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Хочу поделиться, закончила читать книжку В.А.Плунгян "Почему языки такие разные. Популярная лингвистика." Очень понравилось, интересно и доступно написано, много примеров из жизни и истории. У кого дети интересуют этим вопросом, или сами может интересуетесь - рекомендую.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:35
ответ для daryna , на сообщение « Хочу поделиться, закончила читать... »
  #12782
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


А я сейчас читаю книгу Дмитрия Петрова (Полиглот) "Магия слова". Тоже очень интересно и современно (даже об олбанском языке рассказано), но это для взрослых, так как у очень умного человека и слов много "умных".
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:17   #12783
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
. ШЗД - три аттестации в год, с информатикой и обществом, платно, но все в открытом доступе на 2 недели. Вот и вопрос, стоит ли того открытый доступ, у нас реально немало времени уходи на аттестации, а в 277 все быстро и на те же самые пятерки со старшими.
У меня остаются два основных вопроса: про Кристину с ее медкартой (вот вообще нет желания ходить с ней по поликлиникам), и с ее английским, если Илья, по идее, с 5 класса попадает на очень симпатичную Афанасьеву 1 год обучения, то у Кристины в 3 классе есть еще риск попасть на Кузовлева. С другой стороны, можно без вебкамеры из дома сдать и Кузовлева, не беря его ни разу в руки.

ой, как я понимаю...денежный вопрос часто является определяющим.
Но не для меня. Не променяю МШЗД с ее удивительной программой ни на что. В школе, куда прилеплена моя дочь по английскому дали Round Up 4, безобидная книга по грамматике, но содержание.......юмор...картинка: Человек тонет и кричит: я не умею плавать, помогите, помогите...Сидящий на берегу человек, слыша это: Ну и что, что плавать не умеешь, а я не умею играть на пианино, я же не кричу об этом. И все это в разделе, где can повторяют. Моя дочь в шоке была. Может это юмор такой английский и а Афанасьевой и Кузовлевой такого нет. Но я категорически против, чтобы мои дети через шутки учились цинизму, равнодушию. Сколько бы пейсы ни стоили, я за них.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:50   #12784
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
ой, как я понимаю...денежный вопрос часто является определяющим.
Но не для меня. Не променяю МШЗД с ее удивительной программой ни на что. В школе, куда прилеплена моя дочь...
ну так почему бы тогда дочь не прикрепить к ШЗД? тем более, что денежный вопрос для вас не вопрос?
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:10   #12785
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
наш клуб любителей наук



Science надоумил нас создать в Центре клуб любителей науки. Происходит это так: как только кто-нибудь заканчивает пейс по science, он готовит доклад по материалам пейса, конечно, на английском языке, пишет, рисует, если хочет, готовит также вопросы для обсуждения. И вот, все ребята собираются, занимает минут 10-15 от урока. Все слушают доклад, задают вопросы. Затем вопросы задает оратор. Мы очень любим это время не только потому, что это свободное говорение, ребята рассказывают очень много интересного, что узнают по этой теме из российской программы или из других источников, но и потому, что ребята чувствуют себя настоящими исследователями, любителями естественных наук. Участвуют и младшие, чей словарный запас не так велик, у них есть возможность внимательно слушать, запомнить часть информации и ответить на вопросы оратора.
[IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:26
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « ну так почему бы тогда дочь не... »
  #12786
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
ну так почему бы тогда дочь не прикрепить к ШЗД? тем более, что денежный вопрос для вас не вопрос?
В отношении выбранной программы - да, пейсы и ценности, которые они несут, для меня значат больше, чем деньги. Это я имела ввиду.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 14:54
ответ для daryna , на сообщение « Хочу поделиться, закончила читать... »
  #12787
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Хочу поделиться, закончила читать книжку В.А.Плунгян "Почему языки такие разные. Популярная лингвистика." Очень понравилось, интересно и доступно написано, много примеров из жизни и истории. У кого дети интересуют этим вопросом, или сами может интересуетесь - рекомендую.
Спасибо! Мы интересуемся. Тоже очень интересные книги Северской О." Говори, да не заговаривайся!" и др., а также , конечно, Панов и Одинцов "Лингвистические парадоксы". Их мы читаем вместо учебников!
angul is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:02   #12788
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
в 277 все быстро и на те же самые пятерки со старшими.
У меня остаются два основных вопроса: про Кристину с ее медкартой (вот вообще нет желания ходить с ней по поликлиникам),
Можно же найти платный мед.центр и без особых заморочек сделать эту самую карту.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:57   #12789
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
ой, как я понимаю...денежный вопрос часто является определяющим.
Но не для меня. Не променяю МШЗД с ее удивительной программой ни на что. В школе, куда прилеплена моя дочь по английскому дали Round Up 4, безобидная книга по грамматике, но содержание.......юмор...картинка: Человек тонет и кричит: я не умею плавать, помогите, помогите...Сидящий на берегу человек, слыша это: Ну и что, что плавать не умеешь, а я не умею играть на пианино, я же не кричу об этом. И все это в разделе, где can повторяют. Моя дочь в шоке была. Может это юмор такой английский и а Афанасьевой и Кузовлевой такого нет. Но я категорически против, чтобы мои дети через шутки учились цинизму, равнодушию. Сколько бы пейсы ни стоили, я за них.
Мы однозначно будем продолжать американскую программу с младшими, а в перспективе и Аню подклюючим, пока я настроена на диплом и мечтаю, чтобы они успели выполнить все 144 пейса, уже рассчитала раскладку по годам. Сделать одну контрольную в год по английскому языку в 277 несложно по любой программе. При этом больше пары недель на подготовку я не стала бы тратить для тех детей, которые учатся по пейсам. Уже сейчас видно, что Илья, который взял в руки первый пейс и Илья сегодняшний - это большая разница. Такого эффекта я не ожидала.
А вот в плане российской программы в 277 пока организовано лучше, значительно меншье времени уходит на аттестации и предметов лишних нет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:59   #12790
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Можно же найти платный мед.центр и без особых заморочек сделать эту самую карту.
Так в итоге и сделаю, если придется, но не хочется объяснять ребенку, зачем ее ведут к гинекологу, не хочу лишний раз сдавать кровь, мы привыкли вообще не обращаться к врачам просто так, если здоровы. И вроде как подписывать медкарту из платного центра все равно придется в гос поликлинике, а еще у нас полный отказ по прививкам - короче, заморочки. Но решим, если придется.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena