Балкон нашей мечты.сезон 2010 - Страница 69 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2010, 18:33
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #681
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Красивые бальзаминчики,живые.
А я вот срезала сегодня под корень пол балкона. Всё! Не судьба в это жаркое лето...Вся лобелия кроме "Кристалл палас" и Белой -сдохла... осталась петунька,бархатцы. Подумываю затариться живностью в магазине,т.к. еще август и сентябрь....
Вот и вся сущность-над городскими цветами никто так не трясётся! растут они в своих горшках на заборах и вдыхают выхлопные газы и хорошо если по утрянке водой побалуют работники озеленители!

maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 19:14
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #682
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Девочки, всем привет!!!!! Посмотрела фотографиии с удовольствием - красота!!! Вот и я вернулась из отпуска домой и на балконе не очень приятное зрелище, лобелии много погибло, прямо засохли на корню, петунии цветут, но не так пышно как хотелось бы. Почитала вас, посмотрела фото поняла, что виновата жара, а я мужа ругала который на хозяйстве оставался. Балкон застеклен, уходя на работу он его закрывал (по-другому никак - последний этаж) и бедные цветы парились там как в бане-сауне. Поливал утром и вечером и все равно видимо мало было. Радовались солнышку, ждали его, а когда его так много тоже видимо не очень хорошо. Вот теперь думаю как реанимировать петунии - пока думаю им стрижку сделать, а то сильно вытянулись многие.

Ирина, хотела у Вас еще спросить про коробочки и семена - если у меня частично некоторые коробочки раскрылись, часть семян просыпалась, а часть осталась - такие семена стоит собрать? или они считаются перезревшими и не взойдут? Заранее спасибо.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 22:26
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #683
maxaon
Элита
 
Аватар для maxaon
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: "Бельведер" Ленинский пр.
Сообщений: 2 077


Привет,прибывшим! Света,лобелия у меня тоже прямо на корню засыхала за сутки!!!!! я срезала всю массу внутри, а то что живое сверху оставила,по идее должна пойти новыми побегами.Цветовая гамма ,к сожалению из-зи перестановки не сохранилась и задумка моя не вышла.Всё что было сиреневым с белым глазком засохлоИз петуний радует"Водопад красок" и Фриллитуния"Дайкири".Очень радует Махровая"День и ночь"(белые помпоны)
Пошла гулять с собачками и сфотала остатки:Кусты длинной были все одинаковые,(такие как над датой выбитой фотоаппаратом),.там где пусто ВСЁ сгорело..вот до угла балкона срезала сухостой.


maxaon is offline   Цитировать ·
Старый 25.07.2010, 19:09
ответ для privireda , на сообщение « Балкон нашей мечты.сезон 2010 »
  #684
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Девочки, что это у меня и как бороться? ОНО не двигается, на 16 этаж видно ветром занесло

вот эти, темненькие на стволе
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:33   #685
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!!!!! Посмотрела фотографиии с удовольствием - красота!!! Вот и я вернулась из отпуска домой и на балконе не очень приятное зрелище, лобелии много погибло, прямо засохли на корню, петунии цветут, но не так пышно как хотелось бы. Почитала вас, посмотрела фото поняла, что виновата жара, а я мужа ругала который на хозяйстве оставался. Балкон застеклен, уходя на работу он его закрывал (по-другому никак - последний этаж) и бедные цветы парились там как в бане-сауне. Поливал утром и вечером и все равно видимо мало было. Радовались солнышку, ждали его, а когда его так много тоже видимо не очень хорошо. Вот теперь думаю как реанимировать петунии - пока думаю им стрижку сделать, а то сильно вытянулись многие.

Ирина, хотела у Вас еще спросить про коробочки и семена - если у меня частично некоторые коробочки раскрылись, часть семян просыпалась, а часть осталась - такие семена стоит собрать? или они считаются перезревшими и не взойдут? Заранее спасибо.

Светик очень приятно снова тебя увидеть на форуме.смело собирай семена из приоткрывшихся коробочек ,они как раз созревшие и храниться будут хорошо.а вот недозревшие вообще не взойдут.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:38   #686
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Привет,прибывшим! Света,лобелия у меня тоже прямо на корню засыхала за сутки!!!!! я срезала всю массу внутри, а то что живое сверху оставила,по идее должна пойти новыми побегами.Цветовая гамма ,к сожалению из-зи перестановки не сохранилась и задумка моя не вышла.Всё что было сиреневым с белым глазком засохлоИз петуний радует"Водопад красок" и Фриллитуния"Дайкири".Очень радует Махровая"День и ночь"(белые помпоны)
Пошла гулять с собачками и сфотала остатки:Кусты длинной были все одинаковые,(такие как над датой выбитой фотоаппаратом),.там где пусто ВСЁ сгорело..вот до угла балкона срезала сухостой.


Света,привет!ну,не повезло нашим цветочкам с погодойу меня душистый горошек сгорел и тунбергия листья теряет.а вот петунии все нипочем
у тебя махрушки такие свежие и шикарные- просто прелесть.а лобелия стриженная при благоприятной погоде себя еще покажет.
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 00:52   #687
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от privireda Посмотреть сообщение
Светик очень приятно снова тебя увидеть на форуме.смело собирай семена из приоткрывшихся коробочек ,они как раз созревшие и храниться будут хорошо.а вот недозревшие вообще не взойдут.
Ирина, спасибо большое Сегодня на дачу съездила - там красота конечно, все таки на закрытом застекленном балконе тяжело цветочкам в такую жару, но ничего некотоые подрезала немного, надеюсь на второе дыхание. На даче душа пела сегодня.. все налюбоваться не могла. Чуть позже фото выложус дачи. Правда за время отпуска муж сделал все таки на отлив полочку - теперь красота - мечты сбываются, на следующий год наверное сильвер туда посажу, моему на балконе закрытом не очень нравится, цветочки сильно обмельчали
Коробочек море открылось - семян миллион получается, теперь галвное, чтобы хоть что-то взошло, буду очень стараться

Бальзамин зацвел, но совсем не соответствует заявленному на картинке - цветет как обычный не махровый.
Света (maxaon) - как красиво у Вас, не смотря на жару.
**СВЕТИК** is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 01:01
ответ для maxaon , на сообщение « Красивые бальзаминчики,живые. А я вот... »
  #688
privireda
Мега-элита
 
Аватар для privireda
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: м. пр.Просвещения
Сообщений: 3 949


Цитата:
Сообщение от maxaon Посмотреть сообщение
Красивые бальзаминчики,живые.
А я вот срезала сегодня под корень пол балкона. Всё! Не судьба в это жаркое лето...Вся лобелия кроме "Кристалл палас" и Белой -сдохла... осталась петунька,бархатцы. Подумываю затариться живностью в магазине,т.к. еще август и сентябрь....
Вот и вся сущность-над городскими цветами никто так не трясётся! растут они в своих горшках на заборах и вдыхают выхлопные газы и хорошо если по утрянке водой побалуют работники озеленители!

прекрасные петунии на наших улицах!хотелось бы точно узнать ,что за сорт.может быть кто-то обладает достоверной информацией.сообщите,порадуйте любителей петуний!
privireda is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 11:18   #689
Валюшка
Мега-элита
 
Аватар для Валюшка
 
Регистрация: 18.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 4 335


Цитата:
Сообщение от Svelina Посмотреть сообщение
Девочки, что это у меня и как бороться? ОНО не двигается, на 16 этаж видно ветром занесло

вот эти, темненькие на стволе
Очень похоже на обычную тлю. Только тля двигается, хоть и медленно....
__________________
Мама Валя и Алеша(1993), Катя(1997), Оля(2000), Юля(2002), Максим(2003), Иришка(2004).
Валюшка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:35
ответ для maxaon , на сообщение « Красивые бальзаминчики,живые. А я вот... »
  #690
люшечка
Старожил
 
Аватар для люшечка
 
Регистрация: 06.07.2010
Сообщений: 1 460


А скажите это бальзамин или петунья?Давно ими любуюсь на улицах хочу узнать что за цветы.Да не у кого спросить.Это ампельное растение?И еще вопрос,а почему они такие густые,может просто плотно посажены или ветвятся?У меня на балконе петунья ампельная,но такой густоты и пышности нет.
люшечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena