Весенние двойняшечки 2011 - Страница 2342 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 17:35   #23411
Dashkns
Мега-элита
 
Аватар для Dashkns
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 306


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Я просто не обращаю внимание...а он тогда подползает и лицом мне на коленки падает,это так мило...но я как скала...не реагирую...спокойно переключаю его внимание на что-то другое...или просто ухожу и всё...но как-то мне не по себе от таких приколов...
Не, если они ко мне приходят так жаловаться, то я обязательно выслушаю и пожалею
__________________


"If you think our hands are full, imagine our hearts."
Dashkns is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:36   #23412
Ferrero
Активный участник
 
Аватар для Ferrero
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Gorelovo
Сообщений: 398


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня тоже что-то не то с ребёнком...Даня стал такое творить неделю назад....ни с того ни с сего...стал истерить...
Выглядит это так:сидит ребёнок ржот,улыбается,а как что-то не так(я выхожу из комнаты,Ника отбирает игрушку,у него из руки выпадает(!!!)хлебец...ти т.д.)он начинает истерически виззжать,раздражённо махать руками и падать лицом в пол....Это жесть...я просто каменею в такие моменты....причём я заметила,что это проявляется сильнее,когда он перевозбуждён,например после д.р.,поездки к бабушке...Я не знаю что и делать...
И у нас такое... Веду себя по разному, смотря с чем связан этот псих.
У нас на площадке девочка не обращает внимание даже на лежание на земле. По мне так это слишком. Не месяц май все-таки.
А у двойняшек девочка может всю прогулку ныть и нудеть стоя у урны, пока братишка бегает и играется со всеми. Мамочка вообще внимания не обращает на дочку и другим не советует, потому что если заговорить с ней, то громкость нытья увеличивается раза в три...
Это пройдет. Главное реагировать правильно. А как правильно каждому лучше знать.
Но я знаю одно - никаких потаканий. Иначе всю жизнь прислуживать останется...
__________________
Ferrero is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:51
ответ для Ferrero , на сообщение « И у нас такое... Веду себя по разному,... »
  #23413
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
Девочки,а у меня тоже что-то не то с ребёнком...Даня стал такое творить неделю назад....ни с того ни с сего...стал истерить...
Выглядит это так:сидит ребёнок ржот,улыбается,а как что-то не так(я выхожу из комнаты,Ника отбирает игрушку,у него из руки выпадает(!!!)хлебец...ти т.д.)он начинает истерически виззжать,раздражённо махать руками и падать лицом в пол....Это жесть...я просто каменею в такие моменты....причём я заметила,что это проявляется сильнее,когда он перевозбуждён,например после д.р.,поездки к бабушке...Я не знаю что и делать...
Юль, понимаю - у нас Марти так делает. очень злится , если что не так - нам тоже невролог сказала что он манипулятор уже видно. я в такие моменты стараюсь сильно не реагировать - отвлекаю игрушкой, беру на руки - показывю что-то наверху. что ему обычно не видно .

Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Даш, а с неврологом не обсуждали, какие вообще варианты поведения мамы в такой ситуации? у нас тоже такое есть и я тоже теряюсь, вроде пытаюсь быть строга и не обращать внимание, НО ТОЛЬКО ОНО НЕ РАБОТАЕТ, ВСЕ РАВНО ИСТЕРИТ


блин. у нас вообще штаны качественные из америки, но трикотажные, не очень плотные, иначе жарко у нас дома на полу. причем рвет все колени на них только один! протирает так, что не зашить, а именно только заплатку на дырку можно ставить...
у нас вот пару колготочек протерлись на коленках, но мы носим их уже месяцев 5 - не мудрено столько отползать
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 17:55
ответ для Ferrero , на сообщение « И у нас такое... Веду себя по разному,... »
  #23414
Helen7
Мега-элита
 
Аватар для Helen7
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 4 836


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
И у нас такое... Веду себя по разному, смотря с чем связан этот псих.
У нас на площадке девочка не обращает внимание даже на лежание на земле. По мне так это слишком. Не месяц май все-таки.
А у двойняшек девочка может всю прогулку ныть и нудеть стоя у урны, пока братишка бегает и играется со всеми. Мамочка вообще внимания не обращает на дочку и другим не советует, потому что если заговорить с ней, то громкость нытья увеличивается раза в три...
Это пройдет. Главное реагировать правильно. А как правильно каждому лучше знать.
Но я знаю одно - никаких потаканий. Иначе всю жизнь прислуживать останется...
думаешь? я все таки несусь к ним в комнату, если они орут громко, причем они орут только когда меня в комнате нет, ну и младшая тоже головой бьется о пол в истерике, орут они или от того, что им скучно и все игрушки надоели, или в манеже или когда друг другу щелбанов надают, без причины не плачут, но с ними рядом весь день я тоже сидеть на могу, ща вынесу их спать на балкон на 2 часа... оттянусь
__________________
Helen7 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:01   #23415
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Вам наколенники нужны или штаны с усиленными коленками
Тут два пути.. Либо отвлекать ребенка на что-нибудь другое, что не очень легко сделать, когда он бьется головой об пол.. Но здесь есть риск, что ребенок быстро просечет эту тему и будет успешно манипулировать.. Либо не обращать внимание, но при этом не ругать ни в коем случае ребенка.. Чтобы не усугублять.. Это тоже выражение чувств такое..
Я обычно начинаю увлеченно играть в какую-нибудь их игрушку и они быстро переключают свое внимание на меня.. Иногда достаточно начать собирать их игрушки.. а так.. Единого рецепта нет.. Как говорит мой муж, главное, чтоб фантазии хватило во питать их
золотые слова!
Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Юль, понимаю - у нас Марти так делает. очень злится , если что не так - нам тоже невролог сказала что он манипулятор уже видно. я в такие моменты стараюсь сильно не реагировать - отвлекаю игрушкой, беру на руки - показывю что-то наверху. что ему обычно не видно .



у нас вот пару колготочек протерлись на коленках, но мы носим их уже месяцев 5 - не мудрено столько отползать
а мы чего то колготки не носим....
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:12
ответ для Ferrero , на сообщение « И у нас такое... Веду себя по разному,... »
  #23416
Юляшка85
Старожил
 
Аватар для Юляшка85
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 1 092


Цитата:
Сообщение от Ferrero Посмотреть сообщение
И у нас такое... Веду себя по разному, смотря с чем связан этот псих.
У нас на площадке девочка не обращает внимание даже на лежание на земле. По мне так это слишком. Не месяц май все-таки.
А у двойняшек девочка может всю прогулку ныть и нудеть стоя у урны, пока братишка бегает и играется со всеми. Мамочка вообще внимания не обращает на дочку и другим не советует, потому что если заговорить с ней, то громкость нытья увеличивается раза в три...
Это пройдет. Главное реагировать правильно. А как правильно каждому лучше знать.
Но я знаю одно - никаких потаканий. Иначе всю жизнь прислуживать останется...
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Не, если они ко мне приходят так жаловаться, то я обязательно выслушаю и пожалею
Цитата:
Сообщение от marirussia Посмотреть сообщение
+1 причем истерика у обоих с падением лицом в пол(((
Думаю зубы и просто капризы...
я согласна...у нас это по видимым причинам...т.е я уверена на 100 % когда он просто так вопит и капризничает,пытаясь манипулировать мной...если они действительно плачут(больно,страшно,обидно...)я всегда жалею,целую,беру на ручки и обнимаю...

Просто в такие моменты я представляю картину,как мой ребёнок в магазине игрушек падает на пол и начинает вопить...
__________________
Юляшка85 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:26
ответ для Юляшка85 , на сообщение « я согласна...у нас это по видимым... »
  #23417
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
золотые слова!

а мы чего то колготки не носим....
а мы носим, нам наши меценаты из Дании шлют всякие хорошенькие оч удобно - бодик и колготки )
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:38
ответ для Alisandra , на сообщение « Весенние двойняшечки 2011 »
  #23418
Каляка Маляка
Мега-элита
 
Аватар для Каляка Маляка
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Юнтоловский заповедник
Сообщений: 4 907


девочки, я не знаю может вы уже давно тк делает, но я вот только неделю как стала кормить детей ужином перед купанием, а не наоборот )))
__________________
Лучший подарок родителей детям - это любовь родителей друг к другу

Каляка Маляка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:43   #23419
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
Даш, а с неврологом не обсуждали, какие вообще варианты поведения мамы в такой ситуации? у нас тоже такое есть и я тоже теряюсь, вроде пытаюсь быть строга и не обращать внимание, НО ТОЛЬКО ОНО НЕ РАБОТАЕТ, ВСЕ РАВНО ИСТЕРИТ
Цитата:
Сообщение от Dashkns Посмотреть сообщение
Тут два пути.. Либо отвлекать ребенка на что-нибудь другое, что не очень легко сделать, когда он бьется головой об пол.. Но здесь есть риск, что ребенок быстро просечет эту тему и будет успешно манипулировать.. Либо не обращать внимание, но при этом не ругать ни в коем случае ребенка.. Чтобы не усугублять.. Это тоже выражение чувств такое..
Я обычно начинаю увлеченно играть в какую-нибудь их игрушку и они быстро переключают свое внимание на меня.. Иногда достаточно начать собирать их игрушки.. а так.. Единого рецепта нет.. Как говорит мой муж, главное, чтоб фантазии хватило во питать их
Я водила Степу к неврологу-речевику. И мы с ней обсуждали разные этапы созревания нервной системы детей. Как раз, был разговор и про эти истерики. Она мне рассказывала, что у детей бывают различные этапы взросления и кризисы. В районе года, в полтора, в три и т.п. После года у ребенка нервная система не успевает за физическим развитием, т.к. начинается усиленное хождение-изучение. И, соответственно, растет поток информации, которая "валится" на малышню в процессе изучения всего нового. Отсюда могут быть и истерики, и проблемы с засыпанием.
Она мне рекомендовала в такие дни ограничить разъезды, гостей. Чтобы с детьми взаимодействовало как можно меньше незнакомых людей. Плюс, ограничить телевизоры, если дети в семье к ним допускаются.
Помочь еще может довольно строгий режим в такие периоды. Чтобы дети четко понимали, что сейчас время еды, потом сон, потом игры, потом, например, прогулка. Тогда они и спокойнее сами будут, т.к. есть стабильность в их жизни.
Как-то так.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:44   #23420
Voronochka
Активный участник
 
Аватар для Voronochka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Красное Село
Сообщений: 530


Цитата:
Сообщение от Юляшка85 Посмотреть сообщение
я согласна...у нас это по видимым причинам...т.е я уверена на 100 % когда он просто так вопит и капризничает,пытаясь манипулировать мной...если они действительно плачут(больно,страшно,обидно...)я всегда жалею,целую,беру на ручки и обнимаю...

Просто в такие моменты я представляю картину,как мой ребёнок в магазине игрушек падает на пол и начинает вопить...
Для меня это до сих пор самое страшное. Хотя Степа так не делал.
__________________
Voronochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena