Опять реклама театра в школе! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2010, 15:49   #1
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000
Опять реклама театра в школе!



НУ надаело! Принес из школы рекламу, московский театр "Фантастик", сайт не работает, нашла только упоминание о нем как о театре.
fantactik.ru
И опять - куча подарков, и билеты только один день!!!!!

Ну как бороться!!!!


http://www.reserve.sp.ru/lensovet/
__________________
Мама Алёнушки и Иванушки.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 15:53
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #2
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


http://mosday.ru/guide/comments.php?2300
Отзывы

http://marafon.deti-mira.ru/News/ind...LEMENT_ID=1260

РЕклама.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 16:58
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #3
Praskovja
Элита
 
Аватар для Praskovja
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: метро Звенигородская
Сообщений: 2 122


Ох как меня раздражают эти рекламные бумажки завлекательные. Ребенок периодически приносит их из школы и просит сводить туда. Я ему объясняю, что за такие деньги лучше сходить в ТЮЗ или еще какой наш театр на хороший спектакль...
Praskovja is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:12
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #4
dubik
Элита
 
Аватар для dubik
 
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 2 171


На прошлой неделе сын пришел домой с горящими глазами "ХОЧУ....ХОЧУ...ХОЧУ...", я не сторонница таких театров, да и мозги им очень хорошо "промыли" рекламой. Он как очумелый, устроил истерику, собрался распотрошить копилку что бы самому купить билеты(хотя копит на очень ему важную вещь), в общем слезы и истерики были практически каждый день, но я стояла на своем уже из принципа. Сегодня в школе будет собрание, подниму вопрос о том, КТО допускает в школу этих распространителей и требовать что бы это прекратили, иначе будем действовать через вышестоящие органы.
dubik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2010, 17:19
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #5
уЖЕнеРЕБЁНОК
Старожил
 
Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 487


Вот почему-то в Мариинку никто в школе абонементы не предлагает или хоть на Куклачёва! А на непонятные действа сомнительной эстетической ценности - это да, приходють прямо с билетами.
уЖЕнеРЕБЁНОК is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 11:15
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #6
МамаНюси
Мега-элита
 
Аватар для МамаНюси
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщений: 3 410


Потому что все это не без согласия администрации школы. Ну не станет же Мариинка заинтересовывать директора школы, чтобы позволили у него распространять билеты...у Мариинки итак все с аншлагом. А тут элементарный чес, который надо быстро организовать...и извините, свалить из города!
МамаНюси is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 15:50
ответ для dubik , на сообщение « На прошлой неделе сын пришел домой с... »
  #7
inysik
Мега-элита
 
Аватар для inysik
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 4 685


Цитата:
Сообщение от dubik Посмотреть сообщение
На прошлой неделе сын пришел домой с горящими глазами "ХОЧУ....ХОЧУ...ХОЧУ...", я не сторонница таких театров, да и мозги им очень хорошо "промыли" рекламой. Он как очумелый, устроил истерику, собрался распотрошить копилку что бы самому купить билеты(хотя копит на очень ему важную вещь), в общем слезы и истерики были практически каждый день, но я стояла на своем уже из принципа. Сегодня в школе будет собрание, подниму вопрос о том, КТО допускает в школу этих распространителей и требовать что бы это прекратили, иначе будем действовать через вышестоящие органы.
Мой тоже пришел с горящими глазами. Говорит:" Там будут дарить PSP". Я ему говорю :"Так у тебя же есть". Он: "Ну и что".
Т.е. голову детям закуртили хорошо. Я правда своего привеля в чувства, но долго уговаривала не ходить.
__________________

inysik is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 16:25
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #8
Exquis
Участник
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург.
Сообщений: 210


Знакомо. То же такое было! Сходили. Ребенку понравилось, хотя по мне так совершенно бесссысленное представление ни о чем. PSP и телефон действительно дарили.
Exquis is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 23:22
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #9
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Я отзвонилась директору. получается - инициатива есил ибыла, то на уровне завуча или ниже, директор обещала разобраться.
ПО словам директора, без рекомендации и согласования с вышестоящим органом в школе не имеют права рекламировать ничего.

ВОт губернатораская елка - запросто, и все пожалуй.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2010, 23:41
ответ для Robinsvet , на сообщение « Опять реклама театра в школе! »
  #10
Empire
Частый гость
 
Регистрация: 22.02.2010
Сообщений: 55


В российском законе «О рекламе» нет прямого запрета на распространение рекламы в общеобразовательных школах. Есть только запрет на рекламу табака и алкогольных напитков.

Каждая школа обязана выполнить так называемый план внеклассной работы –организовать за учебный год определенное количество образовательных, спортивных и развлекательных мероприятий. Если компания-товаропроизводитель сумеет придумать какую-либо акцию или программу, которую формально можно подать как «внеклассную воспитательную работу», то у нее есть шанс договориться с местным комитетом народного образования и школьной администрацией.
При этом в оформлении и сценарии мероприятий не должно быть прямых призывов к покупке товаров (согласно статье 20 «О защите несовершеннолетних от злоупотреблений их легковерностью» закона «О рекламе»)

Вот с этим мы и ходили к директору нашей школы, когда увидели подобное безобразие.
Empire is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena