Посоветуйте собаку - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:55
ответ для mossya , на сообщение « Поддерживаю. Еще пудель, моя детская... »
  #11
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от zverughka Посмотреть сообщение
всё относительно но то, что это сплошной позитив и безграничная любовь к детям - это точно!
Эт да!!!
Цитата:
Сообщение от mossya Посмотреть сообщение
Поддерживаю. Еще пудель, моя детская любоффф. Не линючий, детей обожает. может быть разных размеров от карликовых до королевского. Средние и королевкие вообще могут быть рабочими собаками.

Я бы то же собаку завела, но муж против. Да и кошка у нас.
пудели... их еще и стричь мона...

А я на днях вот с такой красоткой познакомилась

совершенно милейшая!!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:52
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #12
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


пудели, кстати, чем хороши - у них шерсть состригается и не валяется где попало по всему дому как у короткошертных.
sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:53
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #13
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


а потом они считаются большими умничками и много места не занимают.
sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:53
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #14
skarlett_67
Старожил
 
Аватар для skarlett_67
 
Регистрация: 19.05.2006
Адрес: Весь Питер и еще немного области
Сообщений: 1 207


ИМХО. Некрупные собаки в дрессировке ничуть не проще средних или больших, а вот детям интереснее когда собака большая. Мне в детстве после долгих уговоров купили таки пинчера карликового. Сначала, конечно, было здорово, а потом...все равно мечтала о Собаке, хотя понимала, что больше уже ничего не светит и вроде уже любила своего Чарлика.
Перед тем как заводить своим четверым детям собаку в небольшую двушку перебрала кучу вариантов. Остановилась таки на Лабрадоре. Он не так велик, как кажется, а силы и энергии в нем хоть отбавляй. В результате после прохождения курса дрессуры дети получили собаку которая и не кусит никогда!, и поваляться на себе дает без проблем, бегает без устали и за великом и просто так и за мячиком и за палками (прекрасный апортировщик"), ныряет с любого берега в любую воду в любую погоду, катает на себе детей в воде, катает на санках зимой (ватрушка с тремя детьми одновременно), в городе особо не требует выгула, если на то нет времени. Из минусов - линяет жутко, но это тоже решаемо.
skarlett_67 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:18
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #15
jiona
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 79


Понятное дело"всяк кулик свое болото хвалит",но давайте стараться писать объективнее,пишите уж не только положительные стороны рекламируемой породы,но и отрицательные,и не на примере своей единственной собачки,а породы в целом.Например цвергпинчер-хорош несомненно,но очень много среди них гиперактивных холериков со склонность к агрессии(чаще к собакам),пуделя-пудель будет пуделем только при постоянном трудоемком уходе за шерстью,тут уж либо сам мучайся либо деньги плати.Лабрики и голдяхи-да,вполне такие домашние пески,но фильм "Марли и Я" увы,не на пустом месте снят,такие шизики среди лабриков нередко попадаются,голдены вроде поспокойнее.Немецкие овчарки-стали породой для ветеринаров,за что"респект и уважуха" массовым разведенцам.Давайте быть честными,если собака не линяет значит ей необходимы стрижки или тримминг,иначе сплошной колтун.Про"не пахнет" ,пахнут в той или иной степени все собаки,особенно когда мокрые(ну разве что голые практически без запаха),все до единой породы требуют нормальных прогулок и физических нагрузок,кто то больше кто то меньше,но все.Все требуют дрессировки,не существует "дрессированных нянек-охранников-охотников-ещечегототам от рождения"
Наверное ТС с семьей имеет смысл сходить на крупную выставку(ранга САСIB) посмотреть на собак вживую,выбрать несколько пород,пообщаться по породам на породных форумах,узнать все плюсы и минусы и выбрать своего единственного друга(главное не на Кондратьевском рынке или у перекупщиков).
jiona is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:26
ответ для jiona , на сообщение « Понятное дело"всяк кулик свое болото... »
  #16
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
Понятное дело.
вы такая молодец!
все верно!
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:50
ответ для jiona , на сообщение « Понятное дело"всяк кулик свое болото... »
  #17
mossya
Ветеран
 
Аватар для mossya
 
Регистрация: 06.02.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
Понятное дело"всяк кулик свое болото хвалит",но давайте стараться писать объективнее,пишите уж не только положительные стороны рекламируемой породы,но и отрицательные,и не на примере своей единственной собачки,а породы в целом.Например цвергпинчер-хорош несомненно,но очень много среди них гиперактивных холериков со склонность к агрессии(чаще к собакам),пуделя-пудель будет пуделем только при постоянном трудоемком уходе за шерстью,тут уж либо сам мучайся либо деньги плати.Лабрики и голдяхи-да,вполне такие домашние пески,но фильм "Марли и Я" увы,не на пустом месте снят,такие шизики среди лабриков нередко попадаются,голдены вроде поспокойнее.Немецкие овчарки-стали породой для ветеринаров,за что"респект и уважуха" массовым разведенцам.Давайте быть честными,если собака не линяет значит ей необходимы стрижки или тримминг,иначе сплошной колтун.Про"не пахнет" ,пахнут в той или иной степени все собаки,особенно когда мокрые(ну разве что голые практически без запаха),все до единой породы требуют нормальных прогулок и физических нагрузок,кто то больше кто то меньше,но все.Все требуют дрессировки,не существует "дрессированных нянек-охранников-охотников-ещечегототам от рождения"
Наверное ТС с семьей имеет смысл сходить на крупную выставку(ранга САСIB) посмотреть на собак вживую,выбрать несколько пород,пообщаться по породам на породных форумах,узнать все плюсы и минусы и выбрать своего единственного друга(главное не на Кондратьевском рынке или у перекупщиков).

ну конечно вы правы на 100%. Но, мне собаку купили( по большому блату) в 11 лет. Выбакованного пуделя. Я его выгуливала, кормила( не просто сухой корм насыпать, а варила полнценную еду), чесала, мыла, стригла. Единственное, что не ходили на курсы по дрессировке. О чем очень жалеем. Собака ни разу никого из семьи не укусила. Брат был совсем маленький и буквально клочья из него выдерал. У ТС ребенок вполне большой, что б полноценно заботится о собаке. Есть собаки, которые при должной дрессировке будут терпеть детей, а есть которые будут радостно с ними играть.
__________________
папа Женя + мама Женя = детки Мишка, Сенька , Севка и Маруся
Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)
Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)
mossya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:15
ответ для mossya , на сообщение « ну конечно вы правы на 100%. Но, мне... »
  #18
Лотус
Старожил
 
Аватар для Лотус
 
Регистрация: 09.10.2006
Адрес: ул.Савушкина
Сообщений: 1 458


Посмотрите на Джек Рассел терьера-отличная порода!некрупный но и не мелкий,веселый,компанейский,дружелюбный пес!нашей 9 месяцев,очень нравится порода.с детьми отлично играет.
Лотус is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:31
ответ для tabaluga2004 , на сообщение « Посоветуйте собаку »
  #19
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


А вы хотите имеено породистую? Дворняжки - любоффф моя Столько щенков бездомных....
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 03:04
ответ для svetikkk , на сообщение « А вы хотите имеено породистую?... »
  #20
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от jiona Посмотреть сообщение
Понятное дело"всяк кулик свое болото хвалит",но давайте стараться писать объективнее,пишите уж не только положительные стороны рекламируемой породы,но и отрицательные,и не на примере своей единственной собачки,а породы в целом).
Спасибо. Многое для меня прояснилось
Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
А вы хотите имеено породистую? Дворняжки - любоффф моя Столько щенков бездомных....
Эх. Я то вообще никого из животных не хочу. Это дети хотят. Я со своим мед.образованием как подумаю про то. что дома животина жить будет, так мой медико санитарный разум просто взрывается от этого. Но я вижу, что детей надо на улицу гнать, а выгонит их только собака. Дети у меня послушные и исполнительные. я не то чтобы не люблю животных, нет, просто это ооооочень большая ответственность. Дочке надо просто увидеть собаку и она поймет какая её. Она на АВИТо и дворняжек присматривала, но дело в том, что они могут оказаться очень крупными. Поэтому наверное сначала с породой определимся, а потом уже смотреть поедем.
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena