Семейное обучение - Страница 1280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2012, 16:29   #12791
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сколько бы пейсы ни стоили, я за них.
Только что сделала заказ на следующий год на 10500, этих денег совсем не жалко, просто перестаю понимать, зачем платить за российскую программу, когда тут то же самое, под боком, бесплатно, с проездными, и еще 7 тысяч в месяц компенсации за питание. Но думаю, не поучиться ли еще год, или хотя бы Кристине началку закончить (2 года)? Денно и нощно думаю про все это.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:39   #12792
arkadevaa
Ветеран
 
Аватар для arkadevaa
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: Ул Яхтенная, ул.Стойкости
Сообщений: 906


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Только что сделала заказ на следующий год на 10500, этих денег совсем не жалко, просто перестаю понимать, зачем платить за российскую программу, когда тут то же самое, под боком, бесплатно, с проездными, и еще 7 тысяч в месяц компенсации за питание. Но думаю, не поучиться ли еще год, или хотя бы Кристине началку закончить (2 года)? Денно и нощно думаю про все это.
извините за нескромный вопрос.а почему так мньго заплатили за учебники и пособия?7 или это ещё и оплатат обучения??? на книжной базе у вас на стачек оптовый заказ от 4 тыс...
arkadevaa is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 20:18   #12793
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от arkadevaa Посмотреть сообщение
извините за нескромный вопрос.а почему так мньго заплатили за учебники и пособия?7 или это ещё и оплатат обучения??? на книжной базе у вас на стачек оптовый заказ от 4 тыс...
Я заказала американские рабочие тетради, на российские пособия у нас уходит в разы меньше. Это своеобразные учебники-тетради по 96 рублей за штуку, которых надо минимум 12 на год по одному предмету, у сына 5 предметов, у дочки 4, и мы идем из расчета 15-16 тетрадей в год. Отсюда и сумма (на двоих детей). Но оно того стоит. Все предметы, конечно же, на английском языке, пассивный английский (чтение и письмо) растет в геометрической прогрессии, а помимо собственно английского, усваиваются и базовые знания по естествознанию, географии, математике.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:38   #12794
crazy lazy
Гость
 
Регистрация: 25.03.2012
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Так в итоге и сделаю, если придется, но не хочется объяснять ребенку, зачем ее ведут к гинекологу, не хочу лишний раз сдавать кровь, мы привыкли вообще не обращаться к врачам просто так, если здоровы. И вроде как подписывать медкарту из платного центра все равно придется в гос поликлинике, а еще у нас полный отказ по прививкам - короче, заморочки. Но решим, если придется.
Слушайте, и мы такие же, без прививок и привычки к врачам ходить. Для нас сдать кровь один раз для этой самой карты школьной - уже была история, пришлось куклу покупать
А что такое пейсы, если не секрет?

svechka76 !! Мы живём недалеко от 277-279. Но мы плюнули подавать в ближайшую. Я позвонила в 277, и выяснилось что на СО и экстернат 2го числа не надо даже ломиться в общую очередь. Насчёт дружить - мы только за.

А в чём прелесть английского в ШЗД? И может быть можно там только английский проходить, а остальное - в 277?
crazy lazy is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 10:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Я заказала американские рабочие... »
  #12795
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Мама5х, не знаете ли Вы, можно в ШЗД по американской программе заказать пособия, допустим, по одному- двум предметам только?. И обязательно ли для этого оформляться к ним официально? Я бы купила для своих пособия по естествознанию, например, в качестве дополнительного материала для языка, а идти к ним целиком на американскую программу мы не потянем... Тут свою русскую еле успеваем ...
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 12:45   #12796
Арабелла
Старожил
 
Аватар для Арабелла
 
Регистрация: 30.12.2006
Адрес: новосёлы мы))
Сообщений: 1 054


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Так в итоге и сделаю, если придется, но не хочется объяснять ребенку, зачем ее ведут к гинекологу, не хочу лишний раз сдавать кровь, мы привыкли вообще не обращаться к врачам просто так, если здоровы. И вроде как подписывать медкарту из платного центра все равно придется в гос поликлинике, а еще у нас полный отказ по прививкам - короче, заморочки. Но решим, если придется.
это обязательно для школьной карты??!!!!
__________________
Дочка (17.11.2004) и два сыночка (11.06.2008 и 15.01.2011)
Арабелла is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 13:57   #12797
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Арабелла Посмотреть сообщение
это обязательно для школьной карты??!!!!
Не знаю, изменилось ли что-то, но со старшей было обязательно, и она проходила, помню, как неприятно было готовить ее, она про таких врачей еще и не слышала к своим 6 годам... Хорошо, что врач оказалась очень корректной, но все равно - зачем это???
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:03   #12798
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Мама5х, не знаете ли Вы, можно в ШЗД по американской программе заказать пособия, допустим, по одному- двум предметам только?. И обязательно ли для этого оформляться к ним официально? Я бы купила для своих пособия по естествознанию, например, в качестве дополнительного материала для языка, а идти к ним целиком на американскую программу мы не потянем... Тут свою русскую еле успеваем ...
Я спрашивала для своих знакомых, они сказали, что у них можно просто покупать пейсы, как в магазине, без проблем, сколько надо и каких надо. Моя подруга, в итоге сейчас и оформляет заказ. Только надо помнить, что у них только 2 поставки в год из Америки, все сметается в момент. Именно сейчас (до 1 мая принимаются заказы и оплата, сама поставка будет летом или к осени, заказывать лучше сразу на год, или минимум на полгода, следующая будет глубоко осенью. Годовой курс - 12 пейсов. Если ребенок будет заниматься совершенно сам, то нужны ключи для самопроверки, это удваивает сумму заказа. Я от ключей отказалась, но только из-за финансов, на одну семью их комплект очень дорого выходит, если на несколько семей или на учебный центр, это было бы дешевле. Мой заказ на год в 10500 превратился бы в 21000 мигом .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:22   #12799
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Оксана, есть верить прайсу с 1037 пейса на 12 пейсов 4 ключа всего, я планирую заказывать начать именно с них. Тем более у тебя же двое будут по ним заниматься.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 15:38
ответ для daryna , на сообщение « Оксана, есть верить прайсу с 1037 пейса... »
  #12800
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Оксана, есть верить прайсу с 1037 пейса на 12 пейсов 4 ключа всего, я планирую заказывать начать именно с них. Тем более у тебя же двое будут по ним заниматься.
Надо же, посмотрела на сайт, действительно, 20 на год. В рублях 1920 получается. Спасибо за подсказку, это совсем другая сумма.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena