Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО - Страница 96 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2009, 21:51
ответ для Лунная , на сообщение « Сдаем экзамен в гаи САМОСТОЯТЕЛЬНО »
  #951
slena
Элита
 
Аватар для slena
 
Регистрация: 24.05.2005
Адрес: СПб
Сообщений: 1 818


lenkinson, умница! Поздравляю!!!
slena is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 21:56
ответ для lenkinson , на сообщение « сдала!!! :support::support::support: ... »
  #952
Чернореченка
Небожитель
 
Аватар для Чернореченка
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщений: 17 867


Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
сдала!!!
Теперь я ВОДИТЕЛЬ Водительское удостоверение на руках было в 12-20. В общем, на удивление быстро все.

Что бы я без вас всех делала!!!
Как приятно читать!!! Поздравляю от всей души!!!
Чернореченка is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2009, 22:02
ответ для lenkinson , на сообщение « сдала!!! :support::support::support: ... »
  #953
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
сдала!!!
Теперь я ВОДИТЕЛЬ

Рассказываю.

Почитав, что Rus@lk@ идет к 9-ти, я решилась выйти из дома в 8-30. от большевиков ехать недолго, 102 маршрутка довезла минут за 10. Раньше 9-00 я была на месте, сразу купила заявление и пошла на третий этаж. В окна 2-4 очередь не заняла, не очень поняла, кто там последний, написала заявление и направилась в 315 каб. Подписал легко
Вернулась в зал, заняла очередь в окна 1-4, подождала, отдала документы. А, кстати, не отдала документы - отправили на 2-ой этаж делать распечатку нарушений, что ли, в общем какую-то распечатку. На будущее, кто будет сдавать, сделайте ее сразу с паспортом на втором этаже по ходу движения от правой лестницы первое окно, по номеру уже не помню. Ну если что, вам скажут какое, без распечатки документы не взяли
Отправили на известный 13-й маршрут, пересечение химиков и коммуны. Причем девушка в окне была уверена, что я знаю куда идти, так как сама не сказала, сказала только "идите на маршрут пришлось переспрашивать
Пришла на маршрут, время уже не скажу. Стоял мальчик в сторонке, и стояли еще трое. К ним и подошла. "На самостоятельную сдачу?" - говорю. "Да". Оказалось, что парень еще сдает и девушка, а мужчина с девушкой приехал, папа ее, поддержать. Так нас собралось четверо, постояли немножко, пообщались, пригнал инспектор, именно пригнал, со свистом, скоростью и пр. и уехал на кольцо. Парень сдавал уже второй раз самостоятельно - "бывалый" пошел к машине, мы за ним. Не успели подойти, инспектор нам "здравствуйте". я немного удивилась. Собрал направления , говорит, кто первый, садитесь. Мы замешкались никто первым-то не хочет, я уже тоже наученная первой ехать. В общем сказал парню, который уже второй раз сдавал, садиться. Мы втроем на заднее. Парень ехал хорошо, выехал на Химиков, потом повернул на Электропультовцев, только прогазовывал. Там развернулся. Остановился. Типа сдал. Упс и заглох. Но все равно сдал. Дальше я.
Тут было веселее. и все такое
Кресло настроила, завелась, передача, нога трясется, ручник, тронулась. Он - поворотник надо включать при начале движения. А я и не спорю - надо! только ведь нервы. Ладно поехала. С электропультовцев на право, повернула, с незнакомым рулем с трудом вписалась в правую полосу, еду, на следующем нерег. перекрестке разворот. Справа сплошные выезды с прилегающей территории, тут увидела разрыв разделительной и прилегающую, кстати со знаком уступи дорогу (странно как-то, там везде эти знаки висели?!) думаю, может это перекресток, показываю поворот, снижаю скорость. Инспектор - разве это перекресток? Аааа, понятно, едем дальше, прокатилась еще метро 10 до перекрестка. Развернулась хорошо, все вписалась, еду. Инспектор: "Сол...ова(по фамилии) передачи-то надо переключать" Кто ж спорит, но машинка-то обороты что-то вообще не показывала, правда рычала не спорю. Тут и поворот налево на электропультовцев, после поворота сразу на вторую перешла, сказано-сделано, еду. останавливаемся. 4 штрафных балла в ГАИ

Инспектор был явно в расположении. Из моей машины сдали все, следующая машина также сдала в полном составе, что было дальше уже не смогла отследить.

Сдала я в 10, выхожу из машины, в церкви рядом перезвон, так клево

Водительское удостоверение на руках было в 12-20. В общем, на удивление быстро все.

Что бы я без вас всех делала!!!
Молодчинка!!!!
Поздравляю,вступила в наши ряды
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 00:18
ответ для Шума , на сообщение « Круто!так быстро!!!!! »
  #954
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Шума Посмотреть сообщение
Круто!так быстро!!!!!
Цитата:
Сообщение от slena Посмотреть сообщение
lenkinson, умница! Поздравляю!!!
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Как приятно читать!!! Поздравляю от всей души!!!
Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Молодчинка!!!!
Поздравляю,вступила в наши ряды
Девчонки, всем огромное спасибо за поздравления, а главное за поддержку на этапе подготовки к этому знаменательному событию!!!

Всем, у кого экзамен впереди, желаю такого же настроения инспектора, как было сегодня и ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!

И еще раз спасибо
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 01:24   #955
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
Форумчане, похоже меня все-таки на гаишном экзамене обдурили, сейчас смотрю свою экзаменационный лист, там нет такого: "невыполнение команды", он мне поставил "... вмешательство в управление ТС с целью предотвращения возникновения ДТП"
..
У меня было тоже самое, но в столбике с баллами он преписал - не выполнинла команду. Т.е. нет там такого пункта, но куда-то это нужно вписывать...

Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Чернореченка,советую теорию и площадку действительно попробовать со школой сдать. Особенно площадку. Aska права. Все таки к машине привыкли.
Ну не согласная я. После такого обращания в автошколе, еще к ним на экзамен ходить. Я тоже чужую машину боялась, ничего, сдала. Руль тугой у наших, но поднатужиться можно. главное же не руль, а техника. А еще ведь можно где-то найти девятку и на ней поездить в укромном месте Мне повезло, я как раз перед экзаменом с Алекс-мастером площадку повторяла, а у него как раз девятка. Правда, руль мне очень мягким показался...

Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
начну плановые систематические поездки на шоссе Революции.
Ну ладно вам, думаю не больше трех раз

Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
сдала!!!
Теперь я ВОДИТЕЛЬ
4 штрафных балла в ГАИ
Водительское удостоверение на руках было в 12-20. В общем, на удивление быстро все.

Что бы я без вас всех делала!!!
Ну, присоединяюсь к поздравляющим! Все таки позитивных примеров масса... Нужно самим сдавать и не мучиться с этими автошколами и их ценами за экзамен!
Что-то вам много заданий назадавал, и разворот, и левый поворот. Там перекресточек еще такой, где развернуться надо, ой-ой... Ну, 4 балла - не 5, так что с удачей! Опять же очень быстро дали права, наверное, кто-то из отпуска вернулся и наладил работу
Ну что ж, теперь в город?
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:22   #956
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
У меня было тоже самое, но в столбике с баллами он преписал - не выполнинла команду. Т.е. нет там такого пункта, но куда-то это нужно вписывать...


Ну не согласная я. После такого обращания в автошколе, еще к ним на экзамен ходить. Я тоже чужую машину боялась, ничего, сдала. Руль тугой у наших, но поднатужиться можно. главное же не руль, а техника. А еще ведь можно где-то найти девятку и на ней поездить в укромном месте Мне повезло, я как раз перед экзаменом с Алекс-мастером площадку повторяла, а у него как раз девятка. Правда, руль мне очень мягким показался...


Ну ладно вам, думаю не больше трех раз


Ну, присоединяюсь к поздравляющим! Все таки позитивных примеров масса... Нужно самим сдавать и не мучиться с этими автошколами и их ценами за экзамен!
Что-то вам много заданий назадавал, и разворот, и левый поворот. Там перекресточек еще такой, где развернуться надо, ой-ой... Ну, 4 балла - не 5, так что с удачей! Опять же очень быстро дали права, наверное, кто-то из отпуска вернулся и наладил работу
Ну что ж, теперь в город?
впишусь в страхову, в город, за город и вообще отрываться а потом можно будет и масынку подбирать
Позитивные примеры, кстати очень заряжают уверенностью! Проверено!

И насчет со школой - не школой. После таких подстав на школьном экзамене девочкам есть смысл без школы сдавать... ИМХО. Сдавала со школой, потому как школа очень даже ничего оказалась. Опять же у меня есть подозрение, что без школы сдача даже может быть проще, если удача улыбнется с первого раза По моему опыту, сдача со школой + без школы заняла суммарно меньше времени, чем у ребят весь день со школой. И, кстати, период ожидания провели очень весело, нас сдавших было 8 человек и все были очень счастливы, скучковались и шутили

ЗЫ. ВУ я получила почему-то первая (на меня даже среди сдавших подозрения упали, что блатная ), хотя сдавала экзамен второй, а когда получала в седьмом окне (6 окно - фотка - 7 окно) никого из семерых даже в шестое не вызвали, так что видимо удача так и ходила за мной с улицы электропультовцев
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:25   #957
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
У меня было тоже самое, но в столбике с баллами он преписал - не выполнинла команду. Т.е. нет там такого пункта, но куда-то это нужно вписывать...
А если нет пункта, почему тогда 5 баллов? где это оговорено? в общем неправильно как-то, должен быть такой пункт в листе, нет пункта, нет нарушения. Хотя, конечно, себя я не оправдываю, тупить на таком экзамене непозволительно, но иногда можно
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 02:32   #958
lenkinson
Активный участник
 
Аватар для lenkinson
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Невский район, м "Пр. Большевиков"
Сообщений: 498


Цитата:
Сообщение от Апельсиновый пудинг Посмотреть сообщение
Ну не согласная я. После такого обращания в автошколе, еще к ним на экзамен ходить. Я тоже чужую машину боялась, ничего, сдала. Руль тугой у наших, но поднатужиться можно. главное же не руль, а техника. А еще ведь можно где-то найти девятку и на ней поездить в укромном месте Мне повезло, я как раз перед экзаменом с Алекс-мастером площадку повторяла, а у него как раз девятка. Правда, руль мне очень мягким показался...

ну и последнее, а то расписалась чего-то
Про машинку. Видимо сдавала на 14-той (в общем похожа на девятку) Училась на г/у, но пару раз крутила руль без г/у. Разницы для меня большой нет. Поэтому пугаться не стоит, надо его только быстро-быстро крутить на разворотах, ну и на поворотах желательно. Педаль газа у этой машинки очееень быстро уходит в пол, не зря парень до меня прогазовывал. А еще я кстати минуты 2 пыталась с ручника сняться пока он мне не посоветовал сначала вверх, а потом кнопка. В общем инспектор действительно был чудесный, и машина очень даже терпимая!
lenkinson is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 10:32
ответ для lenkinson , на сообщение « ну и последнее, а то расписалась... »
  #959
hohochka
Старожил
 
Аватар для hohochka
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: м.Комендатский пр.
Сообщений: 1 306


Ну слушайте,на счет со школой или без.Мы же тоже со школой первый раз сдавали. И нормально все прошло,кроме города. Инспектор никого у нас на площадке не валил.
А на знакомой машине все таки площадку лучше делать. Чем когда садишься в незнакомую, и не знаешь,как у нее сцепление и газ.
hohochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2009, 12:26
ответ для hohochka , на сообщение « Ну слушайте,на счет со школой или... »
  #960
Апельсиновый пудинг
Элита
 
Аватар для Апельсиновый пудинг
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Уделка
Сообщений: 2 059


Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
ЗЫ. ВУ я получила почему-то первая (на меня даже среди сдавших подозрения упали, что блатная ), хотя сдавала экзамен второй, а когда получала в седьмом окне (6 окно - фотка - 7 окно) никого из семерых даже в шестое не вызвали, так что видимо удача так и ходила за мной с улицы электропультовцев
ВЫ когда паспорта сдаете, они там стихийно их собирают. Потом, наверное, какие то списочки делают. Ведь одновременно дают и тем, кто меняет. Вот вы в какой-то удачный список и попали. У меня также было - я уже с правами, а народ, который со мной паспорт сдавал еще даже не отправлен фоткаться. А у меня в ГАИ НИКОГО...

Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
А если нет пункта, почему тогда 5 баллов? где это оговорено? в общем неправильно как-то, должен быть такой пункт в листе, нет пункта, нет нарушения. Хотя, конечно, себя я не оправдываю, тупить на таком экзамене непозволительно, но иногда можно
Наверное, это где-то в другом месте написано. Сейчас уже как-то лень копаться, НО ведь есть методические указания по приему экзаменов.

Цитата:
Сообщение от lenkinson Посмотреть сообщение
ну и последнее, а то расписалась чего-то
Про машинку. Видимо сдавала на 14-той (в общем похожа на девятку) Училась на г/у, но пару раз крутила руль без г/у. Разницы для меня большой нет. Поэтому пугаться не стоит, надо его только быстро-быстро крутить на разворотах, ну и на поворотах желательно. В общем инспектор действительно был чудесный, и машина очень даже терпимая!
Даааа, с инспектором повезло. Был в позитивном настроении. Что касается руля, то полная жуть на мой взгляд только на классике. Вот там действительно все очень плохо. Правда, у меня было две разных классики, одна постарее, другая поновее, и хуже было как раз на той, что поновее. Может, еще не разносился? Мне тоже показалось, что гаишная 99, или как ее там, вполне терпимая.

Цитата:
Сообщение от hohochka Посмотреть сообщение
Ну слушайте,на счет со школой или без.Мы же тоже со школой первый раз сдавали. И нормально все прошло,кроме города. Инспектор никого у нас на площадке не валил.
А на знакомой машине все таки площадку лучше делать. Чем когда садишься в незнакомую, и не знаешь,как у нее сцепление и газ.
А на площадке мне кажется, вообще валить не принято, хотя я может и ошибаюсь... Чего мелочиться, когда в городе все самой собой образуется?
И не сомневайтесь, газ и сцепление у нее точно такие же, как и у всех остальных. Если вдруг очень борзо будет ехать, то сцепление подожмете. Хотя если вы на площадке без газа ездили на иномарке, подозреваю, что трогаться с газом надо на отечественной от греха. Хотя этот вопрос можно честно задать - едет без газа или нет...
Я так долго на эту тему рассуждаю, тк я была как раз из тех, кто решительно хотел сдать площадку на своей машине в школе, и очень боялся незнакомой машины. Но! В результате школа меня так задолбала, что пошла сама. Оказалось все очень просто, опять же повторюсь, кроме руля у классики. Ну и спасибо Алексею, конечно, тк у меня на площадку была уже фобия какая-то.
__________________
Апельсиновый пудинг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena