Трое непохожих подумывают о четвертом - Страница 29 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 13:17
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #281
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Сегодня Димка утопал в сад. Мы с Федей дома вдвоем. Как-то пустовато

Поход на анализы сегодня благополучно проспали с ним оба Федор теперь спать днем категорически не желает, а пора б уже. Меня ужасно беспокоит его непроходящий насмор. В выписке из ДР у него 3 острых ринита и один лоринготрахеит. Ночью нос стандартно забит, а утром - сопли ручьем. Направление к лору нам дали, но сказали сначала этот насморк вылечить, а мне вот что-то кажется, что без лора нам не обойтись уже. Завтра анализы сдадим и запишимся сразу. Аквамарис капаю постоянно, но пока не помогло. Насморк ужасно мешает спать, поэтому у нас у всех, кроме Димона, хранический недосып А Димка, видимо, решил, хоть война, а он спать будет Поэтому оры Федора его не будят совершенно.

А так мы сейчас передвигаемся на машине. Втроем на заднем сидении - места стало катастрофически не хватать. Муж все чаще занывает по поводу смены машины Федор ездит с переменным успехом. Чаще всего спит, но бывает, что и возмущенно орет. Подозреваю, что это из-за того, что не видно ему окрестностей. Пока нам надо срочно набрать 500 гр веса до 9 кг, чтобы уж пересесть в кресло лицом по ходу движения - так будет больше видно.
Изображения
Тип файла: jpg dima2.jpg (56.8 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg fedia2.jpg (53.8 Кб, 210 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 14:08
ответ для milada , на сообщение « Сегодня Димка утопал в сад. Мы с Федей... »
  #282
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Не могу не написать свое мнение по поводу того, что все темы в разделе стали розово-сиропными. Дело в том, что с Димкой у меня действительно была очень жесткая адаптация. Я даже орала в истерике мужу, что собираемся и везем его назад. Вот только когда он ответил, что одевайся, я его спросила:"ты что, с ума сошел?!" Но первый год был безумно тяжелым тогда. А с Федей сейчас все иначе. Нет отторжения, нет неприятия. Конечно, у него есть черты, которые меня раздражают (открытый рот и высунутый язык, насморк=хронический недосып у меня и мужа), но ребенок в целом мне симпатичен. Димка какое-то время раздражал меня весь целиком. Дело, естественно, было во мне. Просто сложно было смириться, что твоя жизнь тебе больше не принадлежит. Сейчас все гораздо легче. Конечно, пока я не люблю Федора так сильно, как Димона, но я знаю, что любовь еще придет. Из-за этого мне и нечего особо писать про "старшную адаптацию", то что есть - это её лайт вариант.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 20:12
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #283
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Димочка очень красивый Феденька лапуська маленький.
Про насморк, у нашего Тимура тоже был хронический, пока навещали в ДР, сопли были постоянными, и дома первое время тоже. Нам самое банальное прописали: промывать аквамарисом. Я не особо верила, но помогло. Первые дни мы еще что то сосудосуживающее капали.
Еще есть всякие детские кварцевые лампы, аппарат "антинасморк". Конечно надо у врача спросить, можно ли такому малышу.
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 21:08
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #284
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Димочка очень яркий!
Вы писали,если мне не изменяет память, что отдали Димуську в кружок русского народного творчества, он его еще посещает?

Мы тоже в вечной борьбе с соплями, с переменным успехом, то мы их победим, то они нас.Промываем нос физраствором перед сном , что бы полегче было спать. Но у нас аденоиды еще, храпиии-мм временами ..неподеЦки
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 22:14
ответ для Tatana , на сообщение « Димочка очень яркий! Вы писали,если... »
  #285
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Димочка очень яркий!
Вы писали,если мне не изменяет память, что отдали Димуську в кружок русского народного творчества, он его еще посещает?

Мы тоже в вечной борьбе с соплями, с переменным успехом, то мы их победим, то они нас.Промываем нос физраствором перед сном , что бы полегче было спать. Но у нас аденоиды еще, храпиии-мм временами ..неподеЦки
Про кружок - это Вы меня с кем-то спутали. Димка пока кроме детсада ничего не посещает. Я все мечтаю о бассейне, но все что вокруг нас в основном с 4 лет только.
А храпят они у меня оба знатно иногда
milada is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 23:01
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #286
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Хотела по поводу насморка сказать. У нас вдруг, у всех начался насморк. Месяца два продолжался, пока я не догадалась в чем дело. Мы раньше порошок ушастый нянь в маленькой упаковке покупали, а стали в большой. Так вот, я купила опять маленькие и все-все перестирала. Насморк прошел сразу. Попробуйте, может что то из бытовой химии поменяли, цветок какой купили,освежитель...
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:12
ответ для Bopovka , на сообщение « Хотела по поводу насморка сказать. У... »
  #287
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Аллергия мне тоже уже в голову приходила, но сначала рассмотрим все другие варианты. Так как если аллергия, то на что-то глобальное, потому что дома не прошло и в ДР было постоянно.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:17
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #288
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Аватар для Держиска
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 4 834


суперские мальчишки у Вас
Держиска is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:19
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #289
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Наши заплывы теперь стали вдвойне веселее
Изображения
Тип файла: jpg kup1.jpg (27.3 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg kup2.jpg (22.9 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: jpg kup3.jpg (30.5 Кб, 72 просмотров)
milada is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 00:26
ответ для milada , на сообщение « Трое непохожих подумывают о четвертом »
  #290
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


аа-а, освоился Феденька, не боится уже водички?
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena