Очень нужен дельный совет.... (дедовщина в лагере) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 11:49   #1
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418
Очень нужен дельный совет.... (дедовщина в лагере)



Девочки, очень требуется ваш совет!!! Ситуация следубщая:
Ребенок уже больше 2 лет занимается футболом, детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва….так по документам звучит. Они ездили и в лагеря и так на турниры в разные места, никогда не закрадывалась даже мысль, что надо досконально ребенка расспрашивать…сказал, что все хорошо, съездили нормально, настроение тоже хорошее, мы рады.
Последний раз они ездили месяц назад, и тут одна мама сказала, что дети там курили… забыла сказать, моему 11 лет. Естественно, после таких слов, дома был допрос с пристрастием…И после этого зашевелились волосы на голове!!! Их там заставляли курить, и били тех, кто отказывался…их же ровесники, чуть старше, лет 12 наверное…и это было всегда….какая то дедовщина просто, а наши 15 человек терпели и никому не говорили, молчали, вроде как это стукачество. Понятно, что забирали продукты, а в раздевалках их лупили за плохо поданный мяч и т.п. а они боялись ВСЕ и молчали!!! Родители все в шоке, но реакция мамы этого мальчика, тоже поставила всех в тупик…она сказала, что ваши сами виноваты, мы типа растим не мужиков, и без ее сына играть мы не сможем, одно слово, извините, хабалка, вообщем не передать словами, мы конечно ждали другого…Этого, не поворачивается язык, сказать ребенка не то что не наказали, он еще и героем себя почувствовал, его тренер типа временно перевел в другой год заниматься, отделил от наших. Позиция тренера тоже не понятна, то ли он зависим от родителей этого мальчика(в раздевалке детям было сказано, что его никогда не выгонят, т.к. его родители дарят дорогие подарки). Мы выступали за исключение его из клуба, но тренер сказал НЕТ…
Что же нам делать??? Может кто то из вас юридически подкован и даст нам дельный совет… А дети хотят заниматься…сейчас через неделю они должны ехать в Сочи…
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:02
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #2
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Слов нет....Постою послушаю. Ужас.
мумики is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:19
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #3
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Прочитала дважды. Непонятно - что, один мальчик всех заставлял курить? Или там сборная команда из разновозрастных детей. И старшие издеваются над младшими? А причем тут мама одного мальчика, которого ни за что не исключат?
Еще раз расспросите своего сына, в подрбностях. Если Вы растите большого спортсмена, то надо четко осознавать, что да, такие вещи случаются в детских коллективах.Но вы ездите не в пионерский лагерь, где отдыхают дети по бесплатным путевкам из неблагополучных семей и за ними не смотрят студенты-практиканты-отдыхающие.
Это спорт-лагерь, с серьезным режимом тренировок. И задача тренера еще организовать этот детский коллектив и поддерживать в нем дружественно-командный дух.
Вам нужен такой спорт? Может все обойдется, а может остаться в душе сильная моральная подавленность от постоянного прессинга, ну и пристрастие к курению.
Срочно на разговор с тренером, к руководству спорт-школы. Если у всех все хорошо - жалоба в РОНО. Желательно заручиться поддержкой других родителей.
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:42
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #4
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Да может я сумбурно писала, эмоции захлестывают и руки трясутся до сих пор...Все родители в курсе, теперь....Команда у нас детей 1997 г.р. Мальчик этот раньше всегда чувствовал себя лидером, и вел так же, его перевели из другого клуба к нам, и как то наш тренер его сам очень возвысил, ну не знаю как написать, вообщем, корона на голове….надо сказать он забивает голы, он нападающий в команде, но без него команда тоже играет… и почему то нам кажется, что ребенок не нашего года, а старше, и разговоры об этом ходят между родителями давно, но это только слухи, мы же не видели свидетельства о рождении. После лета он привел в команду своего друга 1996 года рождения, и он, опять вопрос почему то занимается с нашими….и они вдвоем били…и били так…один ребенок сказал маме на ее вопрос плакали ли вы…ты типа видела, как он бъет по мячу..так же били по нам…Не знаю, чем наших то так запугали, что они терпели!!! Наши родители написали заявление тренеру об отчислении этих детей, нам тренер сказал НЕТ, типа ждем до первого предупреждения, так вроде это уже тоже не первое.…Написали и на директора школы, оба заявления отдали тренеру, тренер на них расписался в получении. У меня такое складывается впечатление, что ничего мы не можем сделать в этой ситуации, только ждать следующего конфликта и сразу фиксировать синяки в травме….может опять все непонятно написала…даже работать не могу..только об этом и думаю…
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 12:53   #5
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


ДАже если директор спортшколы ничего не хочет делать, чтобы разрулить ситуацию, можно жаловаться в комитет по физической культуре и спорту. На сайте администрации города есть все координаты и имена отвественных.
Другой вопрос: вы будете выступать в одиночку или вас поддержат другие родители. Опыт показывает, что часто родители только в тихаря бунтуют, а как приходит время решительных действий, то многим уже ничего не надо
Katy9999 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:03
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #6
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Да я это прекрасно понимаю...пока вроде все поддерживают...но мысли закрадываются, что в кусты тоже многие побегут...я бы ребенка забрала хоть вчера, так он плачет, ему нравится футбол и получится, что я его наказала...не знаю, что и делать...
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:15
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #7
Nadya**
Ветеран
 
Аватар для Nadya**
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 963


Когда нет возможности решить все через руководство школы нужно писать в вышестоящие инстанциии, еще я бы действовала через СМИ, они тогда как-то быстрее начинают реагировать.Скажите пож. какая у вас школа?
Nadya** is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2009, 13:25
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #8
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Северный Пресс-Балтика
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 13:44
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #9
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Вопрос года рождения ребенка решается очень просто - надо спросить в каком он классе учится, плюс по городу гуляет огромное количество баз данных, наверное у знакомых-приятелей они есть и там посмотреть по имени-фамилии.
А еще советую маме ребенка сказать открытым текстом при тренере и других детях(пусть для этого надо будет прийти на тренеровку или в раздевалку), что:
Вы будете осматривать своего ребенка ежедневно, организуете себе приезд в спорт лагерь, и если увидите хоть один подозрительный синяк - пойдете в травму и зафиксируете все это с жалобой на обидчика.
поверьте - детская комната точно обратит на него внимание!!!
Иногда достаточно показать решимость.
Ира Храпова is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 13:51
ответ для я-лелешна , на сообщение « Очень нужен дельный совет....... »
  #10
Ира Храпова
Ветеран
 
Аватар для Ира Храпова
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 943


Слушайте, а Вам не страшно доверять такому тренеру своего ребенка?
Ира Храпова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena