Как купить велосипед в Финляндии? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2009, 14:48   #1
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384
Как купить велосипед в Финляндии?



Посоветуйте, кто покупал. Не нашел такой темы.
Нужен недорогой качественный гибрид (до 250-300 евро). Например, с рамой Nishiki - у них, вроде, с Финляндией эксклюзивные отношения.

Интересует:

- где лучше покупать, может, скидки когда.
- Как оформить Такс-Фри (его в коробке запечатают, а везти как? Хотя у мну в машину он и в коробке влезет)
- Надо ли на Финской таможне как-либо оформлять такой вывоз?
- будут ли на нашей таможне придираться и требовать пошлину?
- Можно ли будет потом этот велосипед ввозить обратно в Финляндию покататься (он же вывезен с учетом Такс-фри, значит, нельзя?)

- Как вообще провозить велосипеды в Финку и обратно (даже купленные в России)? В нашу декларацию лучше вносить, это понятно, а вот Финнам надо предъявлять или туда-суда ездить по зеленому коридору в надежде, что не спросят? Слышал, что финны проверяют вывозимые велосипеды - может встать вопрос, как я его ввез?
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 15:16
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #2
Свента
Наш человек
 
Аватар для Свента
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 6 335


Оформить такс-фри - в магазине. Даже если велосипед будет не в коробке, наклеят бирки с номерами прямо на него.

На нашей таможне покажете чек, не знаю, на какую сейчас сумму допускается ввоз, но при такой стоимости точно уложитесь.
На финской таможне ничего оформлять не надо. Достаточно того, что товар запакован и есть чек, при необходимости покажете таможенникам.

Когда велосипед будет б/у, вполне можно его ввозить, можно указывать в декларации. А вот как от финнов потом вывозить, не знаю, не сталкивалась.
Свента is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 16:54
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #3
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


А гдеж их купить то, эти велосипеды, лучше? Чтоб недорого...
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:34
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #4
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Недорого - и НОВЫЙ велосипед велосипед в Финляндии - это утопия если это не говновелик из Билтемы.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:46   #5
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Недорого - и НОВЫЙ велосипед велосипед в Финляндии - это утопия если это не говновелик из Билтемы.
Ну, тогда перефразирую:"Не дороже, чем у нас и не хуже". Да - минус Такс Фри.
Или это у нас велики лучше и продаются в ущерб продавцам?
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 17:56
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #6
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


у нас велики не лучше,и продаются не в ущерб. Цена будет примерно такой же (если вы найдете в Финляндии такие велосипеды,как продаются у нас),но выбор у нас гораздо больше.Если покупать б.у - тоже не все однозначно. Там хорошие варианты нужно ловить,чтоб за 50 евро купить б.у. хороший велик,требующий небольшого ремонта.
Кот Обормот is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 22:50
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #7
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Б/У я не хочу.

Чем, кстати, Билтемовские плохи?
Как я понимаю, все велосипеды за эти деньги - примерно одинаковы. И рамы соизмеримы, и остальное - одинаково.
Разница только в том, что там, возможно, за качеством получше следят... Билтема - вполне приличные недорогие вещи предлагает. Неужто хуже, чем у нас, к примеру, "Автор", рама которого сварена в китайском подвале ночью, а обвес прикручен тоже в подвале, но уже прямо у нас?

Еще надежды на отсутствие фриковой накрутки (там велосипеды более обычны, а у нас они явно не для всех), сезонные скидки, такс-фри, опять же.
Так почему же при одинаковой себестоимости и более высоком там качестве цена будет примерно такой же? Что-то не похоже.
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2009, 23:51
ответ для begemot9 , на сообщение « Б/У я не хочу. Чем, кстати,... »
  #8
factor
Ветеран
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 981


Цитата:
Сообщение от begemot9 Посмотреть сообщение
Б/У я не хочу.

Чем, кстати, Билтемовские плохи?
Как я понимаю, все велосипеды за эти деньги - примерно одинаковы. И рамы соизмеримы, и остальное - одинаково.
Разница только в том, что там, возможно, за качеством получше следят... Билтема - вполне приличные недорогие вещи предлагает. Неужто хуже, чем у нас, к примеру, "Автор", рама которого сварена в китайском подвале ночью, а обвес прикручен тоже в подвале, но уже прямо у нас?

Еще надежды на отсутствие фриковой накрутки (там велосипеды более обычны, а у нас они явно не для всех), сезонные скидки, такс-фри, опять же.
Так почему же при одинаковой себестоимости и более высоком там качестве цена будет примерно такой же? Что-то не похоже.
Чего то я не понял вопроса наверное.
Вы же сами пишите что в Билтема вам нравится покупать, вот и берите велосипед в Билтеме тогда,
и призмы все сейчас уставлены великами распродажными в районе 200-300 евро.
factor is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 01:40
ответ для factor , на сообщение « Чего то я не понял вопроса... »
  #9
begemot9
Активный участник
 
Регистрация: 06.10.2006
Адрес: Ленинград, Калининский р-н
Сообщений: 384


Цитата:
Сообщение от factor Посмотреть сообщение
Вы же сами пишите что в Билтема вам нравится покупать, вот и берите велосипед в Билтеме тогда,
и призмы все сейчас уставлены великами распродажными в районе 200-300 евро.
Я хотел спросить, как народ покупает, что и где. И надо ли.
И про Nishiki .

PS Если мне нравится батон в Окее покупать - может, мне там и велосипед купить тогда, следуя такой логике? Хотя, может, там мне и надо - вот и спрашиваю.
begemot9 is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2009, 10:46
ответ для begemot9 , на сообщение « Как купить велосипед в Финляндии? »
  #10
Кот Обормот
Наш человек
 
Аватар для Кот Обормот
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Гражданин с Гражданки
Сообщений: 8 495


Ну,если вас устраивает качество того,что продается в Билтеме (не берем в расчет фирменные запчасти и прочее) - то покупайте там и велик.Только он будет ничем не лучше того говновела,что продается в Ленте или любом гипере.Кстати,Авторов я что-то в гипере не видел. а счет рам,сваренных НЕ в Китае. Мне тут предлагали "чиста немецкий двухподвес"за 20 тыров... Вот это,наверное,реальный вел,не кЕтайский?
Кстати, - обвес на велосипеды почти всегда прикручивается у нас,за исключением самых дорогих моделей. Иначе невыгодна транспортировка.
Еще раз повторюсь - хороший велосипед в Финляндии будет стоить столько же или дороже.
__________________
А раньше все было не так-летал Гагарин,играл Спартак!
И шли составы на целину! какую,гады,просрали страну!!
Кот Обормот is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena