Помогите выбрать фотоаппарат - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.04.2011, 14:59
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Да, я довольна даже на автомате... а... »
  #41
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Да, я довольна даже на автомате... а муж всё экспереминтирует... и вроде как тоже доволен ))
Ага, болеете!
Потом раскажешь как он
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:58
ответ для Лисицца , на сообщение « А можно снимки в студию? Особенно... »
  #42
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
А можно снимки в студию? Особенно интересуют в помещении и дети!
Можно позже, если не забуду - дочь болеет и настроения никакого!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 15:59
ответ для Tanchka , на сообщение « Ага, болеете! :073: Потом раскажешь... »
  #43
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Ага, болеете!
Потом раскажешь как он
Болеем ))) Расскажу, Ромка его домой притащит окончательно, а то он с ним на работе эксперименты коллективные ставит!
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:01   #44
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
А можно снимки в студию? Особенно интересуют в помещении и дети!
Детей в руинах ремонта не покажу. А фотки темного красивого помещения - легко (выбирал залы потемнее и фотки "понеудачнее"):









Цитата:
Сообщение от Baby@ngel Посмотреть сообщение
Тоже задумались о покупки компактного фотика. У нас есть FUJIFILM S5600, всё в нем нравится,но вот большой он Хочется что-то,что можно "в карман сунул и пошел". Думаем купить Panasonic TZ10. Кто-что думает? ALS,интересно послушать Ваше мнение
Если привыкли к фуджиковской цветопередаче, то замену найти будет трудно, ибо сейчас даже в современных фуджи цвета другие получаются.
Панасоник этот ничем не примечателен (вот если бы где-нибудь LX3 попался за адекватные деньги, можно было бы сразу хватать). Посмотрите Samsung WB2000 у него хоть объектив чуть-чуть светлее (аукнется при плохом освещении) и компактный очень.
А карман каких размеров у Вас и какой максимальный вес в него можно запихать? Тот же Samsung NX100 с объективом 30мм. будет по габаритам 13 на 8 на 5 см.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 16:13
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #45
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Декольте особенно удалось.
Саш, а как он по сравнению (по размерам и по весу) с G3?
Вот хочется что-нибуть приблизительное по качеству, но меньшее по весу-размеру.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 17:21
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #46
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Александр, спасибо за отклик
Хочется,чтобы объектив "уезжал" в фотоаппарат Чтобы и в джинсы засунуть можно было(на прогулку с ребенком,например)- карман глубокий,но плоский
LX3 за адекватные деньги- это сколько?(посмотрю сегодня на него в интернете, почитаю)
В общем-то фотик этот нужен для прогулок с ребенком, на пляж схватить, ну и тыпы

На самсунг,который Вы советуете,смотрела сегодня. Всё интересно,но смущает отсутствие вспышки и объектив,как я поняла,всё же выпирать будет
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 13.04.2011, 19:22
ответ для Tanchka , на сообщение « Декольте особенно удалось.:)) Саш, а... »
  #47
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Декольте особенно удалось.
Саш, а как он по сравнению (по размерам и по весу) с G3?
Вот хочется что-нибуть приблизительное по качеству, но меньшее по весу-размеру.
G3 - это Кэнон? Ну Кэнон 480 грамм, мой NX100 - 460.

Или ты спрашивала про компакты из моего сообщения? Вроде как около 200 грамм.
У G3 светосила объектива в широкоугольном положении 2.0. Если он терпимо фоткает в помещении/ночью, то значит из компактов надо смотреть варианты с такой же (можно и меньшей) цифиркой на объективе. Это Canon S95/S90, Samsung EX1, Панасоники LX3/LX5, Olympus XZ1. Что-то из этого можно пощупать в том же Медиамаркте.
Цитата:
LX3 за адекватные деньги- это сколько?(посмотрю сегодня на него в интернете, почитаю)
В Мск его как устаревшую модель распродают тыс. по 10, у нас в Ситилинке два раза сливали по 9 с чем-то.
Цитата:
В общем-то фотик этот нужен для прогулок с ребенком, на пляж схватить, ну и тыпы
Для этого любого самого дешевого компакта хватит (тем более для пляжа, где песка много). Но при выборе лучше сходить в магазине со своей картой памяти и потом получившиеся фотки дома пристально посмотреть. Это всё при условии, что ребенок на месте стоять может.
Цитата:
На самсунг,который Вы советуете,смотрела сегодня. Всё интересно,но смущает отсутствие вспышки и объектив,как я поняла,всё же выпирать будет
Ну для дневных прогулок и пляжей вспышка как раз не нужна. А габариты - да... солидные. Пока по тому же Эрмитажу 1100 кадров набегаешь, палец устаёт.
Со вспышкой встроенной есть другая модель: http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/605390/
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:11
ответ для ALS , на сообщение « G3 - это Кэнон? Ну Кэнон 480 грамм, мой... »
  #48
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
G3 - это Кэнон? Ну Кэнон 480 грамм, мой NX100 - 460.

Или ты спрашивала про компакты из моего сообщения? Вроде как около 200 грамм.
У G3 светосила объектива в широкоугольном положении 2.0. Если он терпимо фоткает в помещении/ночью, то значит из компактов надо смотреть варианты с такой же (можно и меньшей) цифиркой на объективе. Это Canon S95/S90, Samsung EX1, Панасоники LX3/LX5, Olympus XZ1. Что-то из этого можно пощупать в том же Медиамаркте.
В Мск его как устаревшую модель распродают тыс. по 10, у нас в Ситилинке два раза сливали по 9 с чем-то.
Да Кэнон.
За ремонт нашей мыльницы слишком много запросили, решила что проще новую купить, вот теперь мучаюсь. А Кэнон мужж не доверит на отдых нам с собой брать, ну и великоват он всетаки (а к нему еще и немаленькое зарядное прилагается)
Вот вроде бы хочется что-нибуть компактное, а совсем мыльницу не хочется. Ну и честно сказать лично мне Кэноны не нравятся.
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:13
ответ для ALS , на сообщение « G3 - это Кэнон? Ну Кэнон 480 грамм, мой... »
  #49
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Со вспышкой встроенной есть другая модель:
А я вот таких вариантов нашла несколько:
http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/590248/
у них вроде вспышка не встроенная
только не знаю, какой выбрать, там у них параметры оптики отличаются.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 01:05
ответ для Tanchka , на сообщение « Да Кэнон. За ремонт нашей мыльницы... »
  #50
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Да Кэнон.
Вот вроде бы хочется что-нибуть компактное, а совсем мыльницу не хочется. Ну и честно сказать лично мне Кэноны не нравятся.
Видео надо? Бюджет какой? Компактно, легко, качественные снимки, дешево - всё это в одном фотоаппарате еще не придумали.
Цитата:
А я вот таких вариантов нашла несколько:
http://www.citilink.ru/catalog/photo...tphoto/590248/
у них вроде вспышка не встроенная
только не знаю, какой выбрать, там у них параметры оптики отличаются.
Эта вспышка внешняя - полная ерунда, у нее не поворачивается голова в потолок. Так что она не лучше встроенных вариантов.
Если Вы уверены, что наличие вспышки в фотике необходимо, то крутите в руках NX11 (там вспышка встроенная, еще и видоискатель есть).

Что касается оптики... 20-50mm (а в комплекте с NX11 стабилизированный 18-55) универсален для всего на свете. Зум-положение в 50 мм или 55 подходит для портретов. Блинчик 20mm на 1,5 см. меньше зум-объектива, но менее универсален, а еще он лучше при плохом освещении будет, т.к. "светлее".

В сухом остатке Samsung NX11 18-55 kit
за 16500 обладает встроенной вспышкой, имеет стабилизатор в объективе и весит больше чем NX100 20-50 kit (около 14 тыс. р.) грамм на 230. Вот лично для меня подобные преимущества убиваются таким весом.

Вспышка отдельная из комплекта по Вашей ссылке Sef15a весит 80 грамм + вес 2AAA батареек. Сам уже не понимаю, что легче и дешевле, ибо ко мне летит из Америки китайская вспышка, которая будет пахать только в ручном режиме за 45 $ (у нас стоит около 3 тыс.)
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena