Помогите выбрать фотоаппарат - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 09:48
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #51
Baby@ngel
Мега-элита
 
Аватар для Baby@ngel
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 538


Александр, спасибо Вам!
Самые дешевые не хочу даже для наших потребностей Так как после Фуджика и Кэнона 60Д с приличным объективом(не кит)- имеем и то,и другое, я боюсь,что с самого недорогого фотика снимки мне совсем не понравятся
Посмотрю по-ближе то,что Вы посоветовали Время до отпуска еще есть, так что успеем найти лучшее для нас. Спасибо!
__________________
Baby@ngel is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 14:23
ответ для ALS , на сообщение « Видео надо? :)) Бюджет какой?... »
  #52
Tanchka
Мега-элита
 
Аватар для Tanchka
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: С-Пб, Ленинский пр.
Сообщений: 4 401


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Видео надо? Бюджет какой? Компактно, легко, качественные снимки, дешево - всё это в одном фотоаппарате еще не придумали.
Видео не обязательно (что-то я ни разу этой функцией не пользовалась, да и в Кэноне на всякий случай есть)! Бюджет будем подбивать под выбранный вариант, пока хочу решить что надо, а потом где брать деньги
Ну и если про компактность, то хотелось бы, чтоб хотя бы в большой карман помещался
Tanchka is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 16:22
ответ для ALS , на сообщение « Видео надо? :)) Бюджет какой?... »
  #53
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Эта вспышка внешняя - полная ерунда, у нее не поворачивается голова в потолок. Так что она не лучше встроенных вариантов.
Если Вы уверены, что наличие вспышки в фотике необходимо, то крутите в руках NX11 (там вспышка встроенная, еще и видоискатель есть).

Что касается оптики... 20-50mm (а в комплекте с NX11 стабилизированный 18-55) универсален для всего на свете. Зум-положение в 50 мм или 55 подходит для портретов. Блинчик 20mm на 1,5 см. меньше зум-объектива, но менее универсален, а еще он лучше при плохом освещении будет, т.к. "светлее".

В сухом остатке Samsung NX11 18-55 kit
за 16500 обладает встроенной вспышкой, имеет стабилизатор в объективе и весит больше чем NX100 20-50 kit (около 14 тыс. р.) грамм на 230. Вот лично для меня подобные преимущества убиваются таким весом.

Вспышка отдельная из комплекта по Вашей ссылке Sef15a весит 80 грамм + вес 2AAA батареек. Сам уже не понимаю, что легче и дешевле, ибо ко мне летит из Америки китайская вспышка, которая будет пахать только в ручном режиме за 45 $ (у нас стоит около 3 тыс.)
А для чего нужно, чтобы вспышка смотрела в потолок, простите за тупой вопрос?
Кстати, я посмотрела, чnо NX11 со встроенной вспышкой весит граммов на 80 больше, так если к NX100 примудрить вспышку, он ведь легче не станет?
И еще, по поводу зума: он в этих аппаратах 4хкратный, а как (еще раз простите за тупость) приблизить удаленный объект?
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:09
ответ для Tanchka , на сообщение « Видео не обязательно (что-то я ни разу... »
  #54
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Tanchka Посмотреть сообщение
Видео не обязательно (что-то я ни разу этой функцией не пользовалась, да и в Кэноне на всякий случай есть)! Бюджет будем подбивать под выбранный вариант, пока хочу решить что надо, а потом где брать деньги
Ну и если про компактность, то хотелось бы, чтоб хотя бы в большой карман помещался
Ну из реальных конкурентов названного тобой кэнона посмотри на Samsung EX1, он компактный, но тяжелый (грамм 300). 12 тыс.р. Поворотный экран шикарного качества, металлический корпус. Только аккумулятор хилый (кадров на 200).


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
А для чего нужно, чтобы вспышка смотрела в потолок, простите за тупой вопрос?
Вспышка, бьющая прямо, засвечивает часть лица человека на портретах картинка получается выбеленной.

Цитата:
Кстати, я посмотрела, чnо NX11 со встроенной вспышкой весит граммов на 80 больше, так если к NX100 примудрить вспышку, он ведь легче не станет?
У Вас ошибка в расчетах. Наверно, сравнили только вес тушки без аккумулятора и карты памяти, а там еще объектив у NX11 из-за стабилизатора грамм на 100 тяжелее. NX100 с самой мелкой вспышкой будет легче NX11 грамм на 100. Тут, наверно, надо рассуждать о том, что днем вспышка не нужна и съемную можно оставить дома, сэкономив на весе . Посмотрите, где есть наличие обоих моделек и сравните их сразу в руках.

Цитата:
И еще, по поводу зума: он в этих аппаратах 4хкратный, а как (еще раз простите за тупость) приблизить удаленный объект?
Вырезаете из середины снимка нужный фрагмент и печатаете его. Детали будут проработаны лучше, чему у компактов, из-за размера матрицы. Если птичек надо снимать, то это вообще другой объектив требуется: http://spb.mvideo.ru/products/11032114.html
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 20:14
ответ для ALS , на сообщение « Ну из реальных конкурентов названного... »
  #55
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Вырезаете из середины снимка нужный фрагмент и печатаете его. Детали будут проработаны лучше, чему у компактов, из-за размера матрицы. Если птичек надо снимать, то это вообще другой объектив требуется: http://spb.mvideo.ru/products/11032114.html
Нет, не птичек, а, например, детей, купающихся в море. В воду с аппаратом не полезешь, получается далеко, мыльницей все мелкое получается, а приближает она некачественно.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 01:45
ответ для Лисицца , на сообщение « Нет, не птичек, а, например, детей,... »
  #56
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Нет, не птичек, а, например, детей, купающихся в море. В воду с аппаратом не полезешь, получается далеко, мыльницей все мелкое получается, а приближает она некачественно.
Ну сейчас мыльницы уже и с 30кратным зумом выпускают массово, только по конструкции они на кирпичи похожи. Зеркалки, беззеркалки и иже с ними не могут конкурировать в роли такого мощного бинокля.

У Самсунга в середине этого года выйдет универсальный объектив 18-200 мм. Стартовая цена при начале продаж 800$, вес 600 грамм.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:13
ответ для ALS , на сообщение « Ну сейчас мыльницы уже и с 30кратным... »
  #57
GALASSIA
Хранитель
 
Аватар для GALASSIA
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Между Сциллой и Харибдой
Сообщений: 13 769


Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Ну сейчас мыльницы уже и с 30кратным зумом выпускают массово, только по конструкции они на кирпичи похожи. Зеркалки, беззеркалки и иже с ними не могут конкурировать в роли такого мощного бинокля. .

Это какие модели?
И 30-кратный оптический? Ибо цифровой, любократный на фик не нужен....
Я своим фотоаппаратом как биноклем иногда пользуюсь, очень удобно. Но у меня всего 12-кратный.
__________________
"Si vis pacem, para bellum"
GALASSIA is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2011, 14:54
ответ для GALASSIA , на сообщение « Это какие модели? И 30-кратный... »
  #58
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Acqua Marina Посмотреть сообщение
Это какие модели?
И 30-кратный оптический? Ибо цифровой, любократный на фик не нужен....
Разумеется, цифровой то и зум никто кроме маркетологов производителей не считает. Попробуйте такую ссылочку. Там везде в отзывах пользователи будут писать только об удавшихся фотках при хорошем освещении скорее всего.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 22.04.2011, 22:19
ответ для Yulen'ka , на сообщение « Болеем ))) Расскажу, Ромка его домой... »
  #59
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Болеем ))) Расскажу, Ромка его домой притащит окончательно, а то он с ним на работе эксперименты коллективные ставит!
Передавайте Ромке, что для NX100 и объектива производитель в конце апреля выпустил новые прошивки. Инструкции по обновлению и сами файлы прошивок доступны на офиц. сайте.

Также у меня теперь есть неприлично дешевая китайская вспышка Yongnuo Speedlite Yn-460II.
Это, конечно, не родная совместимая во всех режимах за 5 или 8 тыс., но китаец пыхает в 4 режимах cъемки: P, A, S, M. Мощность пыха задается на самой вспышке. Ну и фотоаппарат хоть и поджигает вспышку, но выдержку устанавливает как будто её не существует (этот параметр надо котролировать самостоятельно). По первым впечатлениям пока всё. Освою, отпишусь детальнее.
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 17:59
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #60
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Так я и не определилась с выбором, теперь он (выбор ) ограничивается Самсунгом NX11 и SONY NEX-3. Второй радует размерами, очень интересная фукнция "панорама", достаточно быстрый,пощелкали в "Фотопарке"-вроде понравился. Но по нему много негативных отзывов, ругают в основном аккумулятор и настройки спрятанные в меню.
Первый же почти вдвое тяжелее, это, согласитесь, тоже аргумент, когда надо куда-то ехать одной с детками.
ALS, как Вы считаете, в этом сравнении все же Самсунг выигрывает?
Не хотелось бы ошибиться с выбором, за такие деньги мне этот апарат на всю оставшуюся жизнь
Лисицца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena