Помогите выбрать фотоаппарат - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Hard and soft

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 18:39
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #61
весенния
Участник
 
Аватар для весенния
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 103


Nikon Coolpix S9100 очень довольна! долго выбирала, чтобы и ребенка пофоткать, и животных (кошечек) и в поездку прихватить . пока не жалею, что приобрела именно эту модель! если есть возможность, то конечно сони некс кит 3 или 5, но этот фотик будет дороже на этак 8-10 тыс. (если взять оптику 18-55 , а не "блинчик") ну и приравнивают сони некс уже как к профи, хотя это мыльница.
весенния is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 06:12
ответ для Лисицца , на сообщение « Так я и не определилась с выбором,... »
  #62
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Цитата:
Сообщение от Лисицца Посмотреть сообщение
Так я и не определилась с выбором, теперь он (выбор ) ограничивается Самсунгом NX11 и SONY NEX-3. Второй радует размерами, очень интересная фукнция "панорама", достаточно быстрый,пощелкали в "Фотопарке"-вроде понравился. Но по нему много негативных отзывов, ругают в основном аккумулятор и настройки спрятанные в меню.
Первый же почти вдвое тяжелее, это, согласитесь, тоже аргумент, когда надо куда-то ехать одной с детками.
ALS, как Вы считаете, в этом сравнении все же Самсунг выигрывает?
Вес:
NX11
353 г, без элементов питания, 499 г, с элементами питания; без объектива
18-55 без бленды - 198 грамм
Итого 700 грамм.

NEX3
297 г, с элементами питания; без объектива

Соньковский 18-55
194 г
.
Итого 490

Если Вам не нужна встроенная вспышка и видоискатель (вспышка нужна для съемки очень темной ночью, ночных портретов, портретов в лучах заката, т.е. применение, конечно, не повседневное, но лучше ее иметь, тем более, когда не планируется покупка потом внешней вспыхи. А что касается видоискателя, то конкретно вчера я за городом на ярком солнце повесился без него и фоткал на nx100 вслепую, т.к. еще и с/з очки забыл), то можно брать Samsung NX100
вес тушки с аккумулятором и картой памяти 340 грамм.
объектив 20-50 (без стабилизатора!!!) - 119 грамм. Т.е. сумма = 460.

Лишний вес в комплекте NX11 в 240 грамм от NX100, за который Вы получите стабилизатор, вспышку, видоискатель, на мой взгляд, разумная плата за все эти достоинства. Если эта разница в граммах велика, то подержите в руках NX100, помимо автофокуса, удобства управления, емкого аккумулятора у него еще и дисплей по качеству лучше, чем у Sony Nex.

Информацию слегка Вы не доискали, т.к. у NEX основная проблема - автофокус, объект убежать/уехать/улететь успеет, пока камера сфокусируется. Отсутствие кнопок, колесиков и даже диска управления режимами уже на втором (и это тоже окажется огромной проблемой, если решите перестать снимать в авто-режиме и захотите менять настройки). Тема с аккумулятором прошла мимо меня как-то.

PS. Панорама в NX11 есть (и даже в NX100 появляется при установке последней прошивки с сайта производителя).

PPS. Следите на завозом в ulmart.ru, там порой мелькают интересные цены на Samsung NX. Кстати, вот фотки за последние пару месяцев (датированные 2011 годом все сделаны NX100, правда объектив не китовый, а 30мм блинчик [но по сути картинка днём от этого не меняется], там все тупо сфоткано в jpg без последующей обработки (только уменьшены фотки, просматривать полноразмерные версии, которые 1920 по большей стороне, т.к. все остальные пережимались в самой галерее с потерей качества).
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:20
ответ для ALS , на сообщение « Вес: NX11 353 г, без элементов... »
  #63
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Александр, спасибо за подробный ответ!
Цитата:
Сообщение от ALS Посмотреть сообщение
Информацию слегка Вы не доискали, т.к. у NEX основная проблема - автофокус, объект убежать/уехать/улететь успеет, пока камера сфокусируется. Отсутствие кнопок, колесиков и даже диска управления режимами уже на втором (и это тоже окажется огромной проблемой, если решите перестать снимать в авто-режиме и захотите менять настройки).
В магазине я соньку смотрела, сама лично бегала по торговому залу, муж фотографировал, вроде нормально получилось.
причина моих сомнений не только в весе, в двух разных магазинах продавцыубеждали меня, что у соньки лучше оптика, лучше качество снимка (якобы у них это тесты показывают), что у него есть стабилизатор в корпусе.
И еще мне сказали, что в комплект NX11 не входит вспышка(или я что-то не так поняла?)
У соньки вспышка есть, она отдельная и поворачивается.
вот муж и склоняет меня к покупке Сони, дескать Сони-проверенная фирма, а Самсунг-кто-его знает.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:22
ответ для Лисицца , на сообщение « Александр, спасибо за подробный... »
  #64
ALS
Старожил
 
Аватар для ALS
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 1 399


Ну продавцы это тихий ужас (а может у них просто план продаж горит). Информацию лучше черпайте с официальных сайтов производителей, из выложенных на них инструкций, ну в крайнем случае из отзывов живых пользователей.
У Sony абстрактно по шумам лучше матрица (не только чем у Самсунга, но и вообще по сравнению с другими беззеркалками), но это "лучшесть" видна может быть только при съемке на ISO1600.
Стабилизатора в тушке у Nex нет. Есть только у Olympus.
В NX11 встроенная вспышка (горбик заметный сверху как у традиционных зеркалок), которая всегда с собой, сделать так, чтобы "её не стало" невозможно без режущего инструмента. :D
__________________
Если я хожу в Карусель на распродажу, то это еще не означает, что я женщина, я - МУЖ (Александр). Хотя если вы не читаете посты, то подпись тоже не прочитаете.

PS. Люто ненавижу Почту России.
ALS is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 21:26
ответ для ALS , на сообщение « Ну продавцы это тихий ужас (а может у... »
  #65
Desperate Housewive
Участник
 
Аватар для Desperate Housewive
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: безысходная Балтика
Сообщений: 273


Прочитала всю тему, очень актуально для нас.)))

Александр, спасибо за ответы и комментарии!
__________________


Desperate Housewive is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 02:07   #66
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Сегодня сходила в ФОТОПАРК, поснимала на свою карту на NX11-да, качество, конечно, очень приличное, сравнила с СОНИ-действительно лучше, фокусировка ничего себе-шустренькая. Да и вес вообщем-то не так уж ощущается, она хорошо лежит в руке, колесико выбора режимов удобное. Короче, буду брать!
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 26.06.2011, 23:37   #67
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Вчера приобрела через ФОТОСКЛАД.РУ, изучаю, фотоотчет чуть позже-надо все попробовать
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 13:55
ответ для Лисицца , на сообщение « Помогите выбрать фотоаппарат »
  #68
Юля-Я
Элита
 
Аватар для Юля-Я
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Юг СПб
Сообщений: 1 562


Как Вам этот фотоаппарат??? То же встал выбор
Юля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2011, 14:00   #69
Лисицца
Элита
 
Аватар для Лисицца
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Комендантский-Петроградская
Сообщений: 1 789


Цитата:
Сообщение от Юля-Я Посмотреть сообщение
Как Вам этот фотоаппарат??? То же встал выбор
Вообще-интересная машинка, просто пока у меня нет времени разбираться, ведь для этого надо таскать его с собой, а я не всегда могу. По результатам того, что я уже пробовала снимать-нравится.Поснимаю завтра ребенкин день рожденья, будет видно.
Лисицца is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2011, 13:12   #70
Sadova
Активный участник
 
Аватар для Sadova
 
Регистрация: 02.04.2003
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 394


Александр,подскажите какой фотик лучше купить canon 95 или samsung ex1.Хочется и снимкой хороших и компактности.Причем ручными настройками не пользуюсь.
Спасибо.
Может какой другой посоветуете. Canon power short 210, 220 ?
Sadova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena