:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 109 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2009, 01:39
ответ для Ася , на сообщение « О, а я как раз тебя вспоминала! Думала... »
  #1081
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Спасибо! :-)
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2009, 01:41
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1082
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Ой, с опозданием, но все же..

Девочки, получившие визы и добравшиеся до места! Поздравляю!!!!

Легких и приятных вам перемен!
35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 00:00
ответ для MamaGrishi , на сообщение « в Роно дают направление в школу. в... »
  #1083
Ася
devil old women
 
Аватар для Ася
 
Регистрация: 21.10.2001
Адрес: город, которого нет
Сообщений: 44 330


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
в Роно дают направление в школу. в близлежащей мест нет. про тест не уверена.
а если дом относится к покрываемой школой области, то не имеют права не взять
__________________


"If you can't say something nice... don't say nothing at all"
(Thumper, Bambi)

"Жизнь закончилась не успев начаться, это когда начинаешь использовать крем от морщин вместе со средством от прыщей"

I am in shape. Round is a shape.
"шестидесятница" (для тех, кто в теме)
Ася is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 07:03
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1084
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


в школу возьмут, вопрос в какой грэйд, и нужен ли ESL. я и так могу ответить на эти вопросы.
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2009, 23:07
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1085
spinto
khaloymes
 
Аватар для spinto
 
Регистрация: 24.11.2003
Адрес: trnt
Сообщений: 5 639


Друзья, а у нас в Альберте никто случаем не поселился?
__________________
roiz, roiz, vi vait bistu...
volt di roiz nisht azoi vait gevein


Ex-Пипетка
spinto is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 21:52
ответ для spinto , на сообщение « Друзья, а у нас в Альберте никто... »
  #1086
Katana
Элита
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 2 047


Девочки!!! Я в Монреале. Давно не писала в этот топик, но мы здесь уже 11 месяцев. Адаптация моя проходила как то болезненно очень, но это скорее с личными проблеммами связано. Сейчас более менее всё устаканилось. Я заканчиваю изучение французского. муж нашёл хорошую работу, ребёнку тут очень нравится и что самое главное он здесь болеет ну ооочень мало по сравнению с Питером. Очень нравится здесь отношение к иммигрантам. С работой тут всё очень даже неплохо. Существует куча, я бы даже сказала большая куча организаций которые помогают иммигрантом буквально во всём - сейчас мне в одной такой организации помогают писать резюме по квебекским стандартам. Очень много всяких развлечений можно себе найти и зимой и летом. В Питере никогда не хватало времени ни на лыжах ни на коньках покататься, здесь в каждом районе бесплатные катки. 8 марта идём с ребёнком на представление Дисней на льду , думаю он будет счастлив Когда на настольгию пробивает - еду в русский магазин затариваться пельменями и салатом селёдка под шубой По субботам ребёнок ходит в русскую школу. Пока он занимается можно с мамочками русскими пообщаться. В Монреале есть 5 русских газет, думаю около 10 русских ресторанов, 3 русские школы. Очень нравится то что транспортная система хорошо развита, можно по телефону узнать во сколько с моей остановки отправляются 3 ближайших автобуса. Очень нравится разнообразие продуктов в магазине и дешёвые цены на вещи известных марок. Мы пока живём в маленькой квартире - это для меня большой минус, но собираемся переезжать через пару месяцев. Из минусов: Мне совсем не нравится архитектура города, есть конечно места оочень красивые, есть бизнес центр с небоскрёбами, но он небольшой и все здания какие-то серые, в основном город - это небольшие 3-4х этажные домики жилые, если отъехать подальше от города - там уже люди строят свои дома и всё очень чистенько и красиво, но в городе как-то мне не очень нравится (может я просто с Питером сравниваю)....нет ощущения города что-ли...не знаю как описать. Зато город очень зелёный, много парков и все парки оборудованы очень хорошими детскими площадками, очень часто в парках есть летний бассеин для детей, ну и впечатляет большое количество белок, которые прыгают по деревьям и едят с рук..
Вообщем если вам еще интересно что-то про Монреаль - спрашивайте)))
Если кто-нибудь сюда соберется - помогу чем смогу.
Могу повесить немного фоток, если интересно
Katana is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2009, 23:44
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #1087
МамаАндюши
Старожил
 
Аватар для МамаАндюши
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 269


Очень интересно!!! Расскажите, как проходили Ваши первые месяцы...были ли какие-то неожиданные трудности, о которых Вы не задумывались? Конечно, очень интересно фото посмотреть! Да и про Монреаль очень интересно все от климата до способов развлечения дошкольников! Можно несколько слов про работу мужа? С чего начинали, или это первый вариант?
МамаАндюши is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 07:17
ответ для spinto , на сообщение « Друзья, а у нас в Альберте никто... »
  #1088
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Друзья, а у нас в Альберте никто случаем не поселился?
я в Калгари
Сегодня обещали пасмурную погоду. Облака были. Но я плакала из-за солнца. Наткнулась на рекламу:"Берегитесь сурового зимнего солнца". Начинаю понимать. Купила очки, хотя в СПб никогда не носила, даже в редкие солнечные дни летом. Купили детям потрясающие санки. Сама с удовольствием катаюсь.
У мужа шла кровь из носа немного. Говорят, это часто бывает по приезду.
Вчера очень интересно провела день Св.Валентина. Было три нигерийца, двое с женами (русская и украинка) и трое деток. Оказывается в Нигерии население больше, чем в России. А сегодня познакомились со словаками. Братья-славяне как-то очень выделяются среди общей массы. Все мои новые знакомые - очень интересные и необычные люди. Получаю удовольствие от чесания языком. Надеюсь, скоро разговорюсь.
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 09:17
ответ для MamaGrishi , на сообщение « я в Калгари:support: Сегодня обещали... »
  #1089
Champagne brut
Наш человек
 
Аватар для Champagne brut
 
Регистрация: 25.04.2005
Адрес: С той стороны зеркального стекла
Сообщений: 8 427


Где ты их всех взяла?? В смысле, нигерийцев и братьев славян? Вы там активно общаетесь?
__________________
gwawn hoywwedd merch a’r sidan, eres ydiw, a’r gwallt llawn perles aur gwiw
Champagne brut is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2009, 10:03
ответ для Champagne brut , на сообщение « Где ты их всех взяла?? В смысле,... »
  #1090
Katana
Элита
 
Аватар для Katana
 
Регистрация: 06.04.2004
Сообщений: 2 047


Цитата:
Сообщение от МамаАндюши Посмотреть сообщение
Очень интересно!!! Расскажите, как проходили Ваши первые месяцы...были ли какие-то неожиданные трудности, о которых Вы не задумывались? Конечно, очень интересно фото посмотреть! Да и про Монреаль очень интересно все от климата до способов развлечения дошкольников! Можно несколько слов про работу мужа? С чего начинали, или это первый вариант?
Трудности были с поиском квартиры, потому что тут как правило квартиры сдаются с 1го июля, это всеобщий день переездов, и новоприбывшим не очень любят сдавать квартиры, но если есть человек который может за вас поручиться, то всё намного проще. Ещё можно снять квартиру по саблету, это значит что человек подписал контракт на год например, но он уезжает или просто меняет квартиру и тогда он её пересдаёт, при этом он остается ответчиком если что произойдёт и контракт перезаключать не надо. Вообще никаких трудностей не было с бумагами по приезду - всё очень чётко и отлажено. Практически все бумаги и карточки присылаются по почте, как и чеки за мои курсы французского. Я изучаю французский по правительственной программе, мне за изучение французского платят 460 долларов в месяц. Эта программа для всех иммигрантов, которые не знают французского. Мой муж изначально хорошо знал французский, поэтому уже через три месяца начал работать (первые три месяца работал и грузчиком, и водителем на аукционах и подсобным рабочим на стройке). Работает он в строительстве. З-п я считаю что у него хорошая и очень много привелегий - страховка на всю семью хорошая, бензин, и каждый переработанный час (это больше 40 часов в неделю) оплачивается с коэффициентом 1.5. Летом было много работы и он вообще хорошо зарабатывал. Фирма ему оплатила пару курсов коротеньких, после которых он сдавал экзамены и теперь имеет какие-то международные сертификаты. Но зимой тут работы в строительстве нет, то есть нет проектов и большинство рабочих отправляют в шомаж (это такое пособие для безработных), чтобы иметь право получать это пособие надо отработать 900 часов (пособие где-то 1300 в среднем), муж не успел отработать 900 часов, поэтому пособие ему не положено, так что его просто отправили как бы в неоплачиваемый отпуск при этом оставив ему телефон компании, за который компания даже сейчас платит. Чтобы не сидеть дома он устроился в телефонную компанию, которая сначала обучает 5 недель (за это они платят минимум - 9 долл в час). Сейчас обучение заканчмвается, когда начнёт работать уже будут платить побольше, но как только начнётся работа в строительстве - сразу уйдёт.
Ещё были трудности с садиком, но если побегать хорошо - то всё возможно! Моему сынуле 4 года и он ходит в семейный детский сад. Группа 9 человек разных возрастов. С воспитательницей нам повезло - думаю это главное. В следующем году начинается школа. Запись началась уже в январе и мы записались в ближайшую приличную. Я там пока не была, но мужу понравилось.
Для детей ну очень много всего, дети тут просто боги, все умиляются только если ребёнок вредничает в магазине или на улице. Мы ходим в бесплатный бассеин когда тепло. Первый раз шла и даже не представляла что меня может ожидать в бесплатном бассейне, но там всё более чем прилично. Всё чисто, красиво, специальные часы для детей, для взрослых и для старичков. Последние очень активно используют свое время с молоденьким инструктором по водной аэробике.
Очень много бесплатных театров для деток, в спортцентрах есть день семьи, можно прийти всей семьёй - побегать попрыгать. В парках часто устраивают праздники и там всегда есть что-то для детей, например столы с карандашами , бумагой, аниматоры помогают делать поделки, лицо раскрасить - это вообще почти во всех торговых комплексах и почти всегда бесплатно. Один раз в нашем парке был какой-то день связанный с полицией, там поставили полицейскую машину, катер, мотоцикл, все дети могли лазить где хотели и сфотографироваться с настоящими полицейскими....
Климат мне нравится - всегда есть солнце!!! Ну вот правда - почти всегда!!! Мороз конечно бывает сильный, но он не такой как в питере, он какой-то другой. Я не люблю холод вообще, мне и тут холодно и в Питере было холодно. Ещё очень нравится что пыли на улицах мало, летом все машинки чистые и белая обувь не становится чёрной за 1 день. Зимой обильно посыпают солью - это не нравится - обувь солёная, с разводами, зато ноги меньше вероятность сломать. Снег убирают очень организовано и быстро, но всё равно пару раз откапывали машину сутра)))
Katana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena