:)КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем_2 - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2010, 10:26
ответ для Grishka , на сообщение « ну вот что мы, русские, за народ то... »
  #5081
Асенок
Ветеран
 
Аватар для Асенок
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Калгари, Канада
Сообщений: 661


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Говорят, это была малая часть притащенной толпы ;-) Только маме не говори!
Не скажу, хотя мама и сама догадывается
Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
ну вот что мы, русские, за народ то такой? Все нам не так, все не эдак. И песню то тетя не так спела, и хор то приперли. По мне так лучше пусть еще три хора припрут и песен пусть этот хор побольше споет, чем 15 чиновников приедут(да еще с подружками) на Олимпиаде потусить, дескать опыта понабраться.Давайте брать пример с канадцев. Радоваться успехам своих соотечественников(пусть и бывших).
Я и радовалась, если не считать хоккея (тут я испытала нечто вроде морального удовлетворения).
А чиновники по любому приедут, не зависимо от количества хоров
__________________
Асенок is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:40
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5082
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Даже не знаю как начать, наверное много народу задают подобны вопросы. Я почитала официальный сайт посольства, полазила по другим сайтам, но все равно возникли некоторые вопросы. Буду очень рада если поможете разобраться.
Ситуация такая, семья из 3-х человек, возраст до 30-ти лет, ребенку сейчас 3 года. У меня 2 высших образования, физик(магистр) и переводчик. У мужа одно высшее - физик.
Мой опыт работы:

01/2006 - 11/2009 ООО "Штатив" [сеть профессиональных фотоцентров]
оформитель заказов
Работа с клиентами, прием и оформление разнообразных заказов, консультации в области фототехнологий, работа в специализированных программах.

08/2005 - 10/2005 ООО "Рубеж" [кинокомплекс]
бармен


Муж оформил ИП несколько лет назад, предоставляет услуги как программист. Корочки что он программист нет.

Английский
- у меня хороший средний уровень, у мужа почти нулевой.

Вопросы такие:
1. Как я понимаю по списку профессий ни я, ни муж не подходим. Т.о. проще всего было бы найти работу мне. Вопрос в том какую, чтобы уж наверняка? Подскажите, пожалуйста. И должна ли она быть на полный день?
2. Подскажите, пожалуйста, хорошие курсы для подготовки ielts, чтобы это была не пустая трата денег. Буду очень благодарна. Т.е. мне надо будет за год поднять со среднего до высокого уровня, если я правильно понимаю.
3. Если я правильно понимаю, то основным заявителем на визу буду я, но знания мужа тоже будут учитываться. Достаточно ли будет среднего знания английского для мужа, чтобы иммигрировать? Должен ли он будет также сдавать ielts?
4. На каком этапе я должна первичный пакет документов? Когда у меня уже будет стаж работы год? Или можно сделать это несколько раньше, при этом указать, что работаешь уже, допустим 8 месяцев по нужной специальности? Какие шансы положительного ответа при этом?

Извините за много вопросов, в голове полный сумбур.
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:46
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5083
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Здравствуйте.
Во-первых официально трудоустраиваетесь на специальность из списка 38. Советую изучить его очень внимательно, так как можно по обязанностям съехать в соседний "непроходной" NOC.
Во-вторых, пока суть да дело, готовитесь к IELTS.
В-третьих, как только будет ровно 12 месяцев стажа (и ни днем меньше) по нужной специальности, отправляете первичный пакет в Сидней.
Это так - общая картина.
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:49
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5084
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Забыла: работать обязательно фул-тайм. К тому же, имейте в виду такой момент: если Вы, к примеру, подаетесь как главный бухгалтер, но зарплата у Вас 3000 рублей, то в посольстве, скорее всего, возникнут вопросы почему у главбуха такая мизерная з/п.
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:55   #5085
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Во-первых официально трудоустраиваетесь на специальность из списка 38. Советую изучить его очень внимательно, так как можно по обязанностям съехать в соседний "непроходной" NOC.
Во-вторых, пока суть да дело, готовитесь к IELTS.
В-третьих, как только будет ровно 12 месяцев стажа (и ни днем меньше) по нужной специальности, отправляете первичный пакет в Сидней.
Это так - общая картина.
А формулировка в трудовой должна быть такая же как в этом списке из 38? Или как это должно быть?
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 16:56   #5086
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
А формулировка в трудовой должна быть такая же как в этом списке из 38? Или как это должно быть?
Формулировка в трудовой не так важна о сути, как список должностных обязанностей, поэтому и советую внимательно изучить НОК по интересующей специальности.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:02   #5087
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
Формулировка в трудовой не так важна о сути, как список должностных обязанностей, поэтому и советую внимательно изучить НОК по интересующей специальности.
А сами обязанности по этим 38 где-нибудь указаны? Я так понимаю, что НОК это то, что не котируется для иммиграции
Извините, за много глупых вопросов
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:06
ответ для Eldaria , на сообщение « А сами обязанности по этим 38... »
  #5088
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Eldaria Посмотреть сообщение
А сами обязанности по этим 38 где-нибудь указаны? Я так понимаю, что НОК это то, что не котируется для иммиграции
Извините, за много глупых вопросов
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/

это пресловутый НОК. на каждую профессию расписаны должностные обязанности. например, если в трудовой написано, например, XXX, а обязанности, описанные в референсе, подпадают в большинстве под YYY, то и окажетесь Вы в итоге в глазах посольства YYY, а не XXX, попадающий в НОК.
Надеюсь, понятно объяснила.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:17
ответ для White rabbit , на сообщение « http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/ это... »
  #5089
Eldaria
Хранитель
 
Аватар для Eldaria
 
Регистрация: 31.01.2007
Адрес: Природой здесь нам суждено В Европу прорубить окно...
Сообщений: 11 594


Цитата:
Сообщение от White rabbit Посмотреть сообщение
http://www5.hrsdc.gc.ca/NOC/

это пресловутый НОК. на каждую профессию расписаны должностные обязанности. например, если в трудовой написано, например, XXX, а обязанности, описанные в референсе, подпадают в большинстве под YYY, то и окажетесь Вы в итоге в глазах посольства YYY, а не XXX, попадающий в НОК.
Надеюсь, понятно объяснила.
Так, что-то начинаю запутываться.
Т.е. допустим я устроилась работать бухгалтером, у меня есть перечень обязанностей. И этот перечень обязанностей совпадает с обязанностями, классифицированными в НОК. Тогда я под эти 38 не попадаю, так?
А где посмотреть какие должны быть обязанности, чтобы я попадала в эти 38?
__________________
Eldaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2010, 17:20
ответ для Lisavenok , на сообщение « КАНАДА: подача, интервью, медицина,... »
  #5090
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


не запутывайтесь: в нок входят также и 38 профессий - туда вообще все профессии входят)). просто из "нужного" можно случайно улететь в "ненужный" только из-за того, что в референсе будут перечислены большинство обязанностей из "ненужного" НОКа.
White rabbit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena