Весенние двойняшечки 2011 - Страница 204 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.12.2010, 15:59
ответ для Helen7 , на сообщение « а одеяла вы какие покупали? »
  #2031
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
а одеяла вы какие покупали?
с одеялами совсем весело получилось. Купила на рынке тонкий флисовый плед большой, разрезала на 2 половинки, подшила и до сих пор пользуемся (в пододеяльники одеваю пледы). Но мы родились в конце августа, а дома у нас зимой +26, т.е. нам ничего теплого из одеял совсем не надо было. А эти одеялки легко влезали в люльки, когда было совсем холодно, то и в них дополнительно заматывала на прогулке.
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:01   #2032
Katerina A
Старожил
 
Аватар для Katerina A
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Колпино, иногда Рыбацкое
Сообщений: 1 418


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
может поможет: первое время одевала 2 распашонки, тонкую запахом назад и фланелевую запахом вперед и ползунки, их можно было натянуть почти до шеи зато нигде не дуло. К бодикам перешли когда были чуть старше месяца. 50-го размера кажется в mothercare есть, но я не стала брать по причине невозможности передвижения. Специально посмотрела, в 22 нед и 2 дня размеры детей 319 мм и 324,5 мм, вес 488 и 497 г.
Пеленок лучше побольше: 4 фланелевых и 4 тонких и чтобы была возможность домой передать постирать. И одноразовых пачка. И урологических прокладок 2 пачки! Царапки вообще не пригодились, чепчики одевали только для прогулки

п.с. ах, да! после выписки ехали домой в автокреслах
Нас также на курсах учили одевать, очень пригодилось, так детки родились 47 см и 48 см. Распашонки можно самим нашлепать, швы наружу тока.
Одеяла были тонкие байковые, в роддоме укрывала (разрезала дома одно на два), и купили два одеяла зимних, на каком-то утеплителе, очень теплые и не тяжелые. В них из рд забирали, сшили пододеяльники с уголочками и бантики купили. Думала одеяла пригодятся дома укрываться, но мы переехали после родов, а тут маленькая комната и две большущих батареи, я даже обогреватель не включала никогда, всегда тепло, так и лежат мои одеялки без дела в шкафу Тоже кажется, что конверты - это баловство, все равно не пригодятся потом, хотя красиво.
Katerina A is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:10
ответ для Culpa , на сообщение « у меня было много распашенок и... »
  #2033
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Девчоки, всем привет! НУ какие же вы молодцы, уже все почти готово-куплено. Я пока к одежке себя близко не подпускаю - после НГ в декрет - там и пойду развлекаться! Пока только изучаю коляски-кроватки-автокресла, чтобы потом раз и все купить уже.

Мне кстати тоже понравились кроватки Ванечка только в цвете слоновая кость, а еще Русланчик и Дашенька ничего)) Хотя больше всего такого плана конечно понравилась Pali Zoo? но у нее цена в 2 раза дороже а если еще для двух масявок - так вообще

от колыбелек думаю все-таки откажемся, непрактично это. Ненадолго, а потом снова те же кроватки все равно покупать, спать с собой двоих то сложно положить будет. Сначала думала на ДО поймаю колыбельки, по 3 т.р. продают, но потом поняла, что там бельишко все равно надо менять, а для колыбелек оно специальное, еще сверху за белье сколько накапает...В-общем решила просто кроватки посимпатишнее поискать с бортиками и зверюшками
Хотя если честно пока ооочень побаиваюсь всего это, трусиха такая - жуть. Понимаю что сейчас самое главное доходить хотя бы до декрета, чтобы эти 1,5-2 месяца все ттт хорошо было.

Автокресла на мужа повесила пусть краш тесты смотрит -модели выбирает, а покупать наверно на ДО будем, либо из Германии закажем, либо из финки привезем.

про выписку - решила без конвертов обойдемся. хотя пока не представляю как мы таких масиков будем в комбезики одевать и в автолюльки класть

Мне так нравится обо всем этом мечтать....

А ваши списочки все копирую, это так здорово что вы есть, и делитесь полезно йинформацией
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:27
ответ для Murliska , на сообщение « Девчоки, всем привет! НУ какие же вы... »
  #2034
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение
про выписку - решила без конвертов обойдемся. хотя пока не представляю как мы таких масиков будем в комбезики одевать и в автолюльки класть
Мы из больницы выписывались в ноябре, с ростом 44 и 45 см. Комбезы папа купил тонкие, демисезонные (kerry), чтоб в машине не перегреть, на рост 62. Под комбезы надели фланелевые кофточки-штанишки-носочки-шапочки, а сами комбезы сложили такой складочкой по спине и на животике, чтоб ножки в штанины запихнулись (иначе по длине их туда полтора раза поместить можно было ). И в таком виде нормально пристегнули в автокресла с ремнём между ножек.
Кстати, с самого начала при росте 40 надевала на них одёжу на рост 56 (другой просто и не было), и ничего, штаны до подмышек, у кофт рукава подвернуть, и нигде не дует. Бодики люблю очень, но только после месяца на них перешли, до этого надевать неудобно было.
А памперсы самые обычные, на вес 2-5, ещё до 2 кг нормально "по фигуре" на нас сидели . В больнице девочки, у кого детки меньше полутора кг, ездили специальные покупали, у кого больше - надевали обычные.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:27
ответ для Murliska , на сообщение « Девчоки, всем привет! НУ какие же вы... »
  #2035
Culpa
Ветеран
 
Аватар для Culpa
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Металлострой
Сообщений: 746


Цитата:
Сообщение от Murliska Посмотреть сообщение

от колыбелек думаю все-таки откажемся, непрактично это. Ненадолго, а потом снова те же кроватки все равно покупать, спать с собой двоих то сложно положить будет. Сначала думала на ДО поймаю колыбельки, по 3 т.р. продают, но потом поняла, что там бельишко все равно надо менять, а для колыбелек оно специальное, еще сверху за белье сколько накапает......
у нас хоть и не было колыбелек, прсто думаю зачем спец белье? стелишь обычные пеленки и все дела.
__________________


Татьяна и Игорь родились 21.01.2010
Culpa is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:55   #2036
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А памперсы самые обычные, на вес 2-5, ещё до 2 кг нормально "по фигуре" на нас сидели . В больнице девочки, у кого детки меньше полутора кг, ездили специальные покупали, у кого больше - надевали обычные.
кстати, про подгузы, выяснилось методом научного тыка, что на наших попках хаггисы всегда протекали, а либеро сидели идеально. Так что лучше сразу разных купить и выяснить что удобнее конкретной попке
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:58   #2037
borsh
Элита
 
Аватар для borsh
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: приморская
Сообщений: 2 272


Цитата:
Сообщение от Каляка Маляка Посмотреть сообщение
Adine, спасибо за рассказ!!!! только я что-то не видела 50го размера ... еще боюсь, что детки не оч маленькие будут, они в 22 недели уже по 30см вымахали, все в папу - он под 2 метра
пять копеек вставлю, в своё время тоже искала маленькую одежду, так как знала что родятся мои парни совсем крохами - ищите в mothercare с пометкой tiny baby, в next (2,3кг) и оркестре есть даже 45 р-р
__________________
borsh is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:02
ответ для Culpa , на сообщение « у нас хоть и не было колыбелек, прсто... »
  #2038
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от Culpa Посмотреть сообщение
у нас хоть и не было колыбелек, прсто думаю зачем спец белье? стелишь обычные пеленки и все дела.
ну там вся прелесть и "уютность" этих колыбелек в бортиках, матрасике, одеялке и бельишке, то есть полном парадном комплектике с рюшечками и картинками, которые при по купке новой колыбельки уже включены в стоимость,а если на ДО покупать, то надо все-таки свое новенькое все класть...
вот я и решила я лушче куплю несколько комплектов красивучих в обычные кроватки, чем в колыбельке, тем более знакомая неонантолог настивает что не ндо деток укачиват в этомрежиме вибрации, который там есть...
не знаю...
я про колыбельки уже 10 раз передумала, сегодня да, завтра нет
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:02
ответ для borsh , на сообщение « пять копеек вставлю, в своё время тоже... »
  #2039
Murliska
Элита
 
Аватар для Murliska
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: м.Озерки
Сообщений: 2 755


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
Мы из больницы выписывались в ноябре, с ростом 44 и 45 см. Комбезы папа купил тонкие, демисезонные (kerry), чтоб в машине не перегреть, на рост 62. Под комбезы надели фланелевые кофточки-штанишки-носочки-шапочки, а сами комбезы сложили такой складочкой по спине и на животике, чтоб ножки в штанины запихнулись (иначе по длине их туда полтора раза поместить можно было ). И в таком виде нормально пристегнули в автокресла с ремнём между ножек.
Кстати, с самого начала при росте 40 надевала на них одёжу на рост 56 (другой просто и не было), и ничего, штаны до подмышек, у кофт рукава подвернуть, и нигде не дует. Бодики люблю очень, но только после месяца на них перешли, до этого надевать неудобно было.
А памперсы самые обычные, на вес 2-5, ещё до 2 кг нормально "по фигуре" на нас сидели . В больнице девочки, у кого детки меньше полутора кг, ездили специальные покупали, у кого больше - надевали обычные.
Цитата:
Сообщение от borsh Посмотреть сообщение
пять копеек вставлю, в своё время тоже искала маленькую одежду, так как знала что родятся мои парни совсем крохами - ищите в mothercare с пометкой tiny baby, в next (2,3кг) и оркестре есть даже 45 р-р
девочки спасибо, очень акутально.
хотя конечно я верю что дохожу до победного и пацаны родятся большими и сильными
__________________

Я Таня, и ко мне на ты!
Murliska is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 17:03   #2040
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
кстати, про подгузы, выяснилось методом научного тыка, что на наших попках хаггисы всегда протекали, а либеро сидели идеально. Так что лучше сразу разных купить и выяснить что удобнее конкретной попке
Ага, ага! Размеры 1 (2-5кг) и 2 (3-6кг) у нас лучше всего пошли обычные памперсы, а дальше - только либеро, и подгузники, и трусики. С хаггисами тоже как-то не сложилось.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena