стоит ли отдавать мальчика в школу в неполные 7 лет? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 14:21
ответ для COBА , на сообщение « Вроде 135 см.:) А в школу пошёл 118см. »
  #21
COBА
Космонавт
 
Аватар для COBА
 
Регистрация: 10.03.2008
Адрес: Там, где есть кофе.
Сообщений: 23 597


Цитата:
Сообщение от Arthur's MoM Посмотреть сообщение
так я этого жду!
135 сантиметров!
мы пока 120 и 18 кг
Ничего себе, какой стройный!
Я не помню, сколько мой весил.
Ничего! И Ваш вырастет!
__________________
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи. Ф.Г. Раневская
COBА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:02
ответ для COBА , на сообщение « Вроде 135 см.:) А в школу пошёл 118см. »
  #22
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от некто Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки у кого ребенок пошел в школу в неполные 7 лет! пожалуйста, поделитесь впечатлениями, моему ребенку на первое сентября 2012 будет 6 лет и 9 мес, хотели пойти в первый класс, определились со школой, но услышала мнения ярых противников такого решения и задумалась, стоит ли, с другой стороны, пережидать год и идти в школу в 7,9 вроде как-то поздновато. Кто сталкивался с такой проблемой, пожалуйста, откликнитесь и поделитесь опытом!
Мучалась так же, как и вы. не отдала в 6,9 по совету логопедов. В садике воспитатели гнали нас в школу. Сейчас я и жалею, и нет. С одной стороны, за лето сын очень вырос и изменился, так что к 1.09 он был более сознательный, внимательный и взрослый, нежели в конце мая того же года. Сыну скучновато в садике. Если в прошлом году он ходил более ли менее нормально, то в этом году каждый день мне говорит, что ему там неинтересно. логопед отмечает высокий уровень подготовки сына к школе. С другой стороны, на момент принятия решения сын был абсолютно рассеянным (он и сейчас-то не очень собранный, но тогда вообще финиш был), задания получались у него далеко не все, учиться не хотел и, что самое главное, уболтать его было невозможно. Плюс он очень плохо тогда читал. Так что смотрите по своему ребенку. Если он достаточно усидчив, если сможет высидеть 30 минут урока, не вскакивая с места, не перебивая учителя, если сможет выполнять задания (хотя бы те, которые даются на уроке) без посторонней помощи, если сможет сам себя обслужить (одеться/раздеться, в туалете (была удивлена, увидев тему про вытирание попы в этом разделе, но, судя по всему, есть 7-летние дети, которые еще пока не справляются с вытиранием попы) - идите сейчас. Некоторые родители тех детей, кто с нами был в одной группе и в этом году ушел в школу, говорят, что их детям тяжело учиться. Они и физически устают, и голова "взрывается". Походите на курсы подготовки к школе в школе (хотя в большинстве школ набор на курсы уже давно закончен, но чем черт не шутит, может, договоритесь) и увидите, как справляется ваш ребенок.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:09   #23
shelvick
Мега-элита
 
Аватар для shelvick
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от попрыгунья стрекоза Посмотреть сообщение
я отдала,до сих пор жалею,но мальчики разные - Вам решать
+1 Хотя мой ребенок уже в 5м классе.
__________________
Дети Кирилл и Максим
shelvick is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 17:37   #24
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Протестируйтесь у районного психолога. Не то чтобы его мнение было последним словом, но там проверяют и некоторые не совсем очевидные факторы, например, способность ребенка некоторое время выполнять монотонную нудную работу.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 21:45   #25
ТОРИ
Ветеран
 
Аватар для ТОРИ
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 848


У меня сын пошёл в этом году в школу, в сентябре ему было 6,10. Не жалеем, всё успевает, адаптация прошла спокойно, но у нас в садике была хорошая подготовка к школе + перед школой было тестирование "Готов ли ребёнок идти в школу" , по мнению психолога сын прошёл тест хорошо, поэтому без сомнений пошли в школу. Всё это индивидуально, может действительно стоит вам пообщаться с дет. психологом?
__________________
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно
ТОРИ is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 10:50   #26
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Сын в 5,6 заявил,что хочет в школу. Сошлись, на том, что пошли на курсы подготовки. Познакомились с учительницей и проконсультировались и протестировали его. Вывод сделала сама педагог"готов" В школу пошли в 6,6. Рост 135см вес 22кг. Вот проучились 2 четверти.. Первая вообще показалась песочницей. Он этим занимался на развивайках. Вторая чуть сложнее, сказалось больше отсутствие солнечного света. Кроме школы у нас 2 раза изо, 2 раза бассейн это все вне школьных стен и 1 раз бисероплетение и оригами в школе. Сын всегда был активным и после садика мы с ним ходили на разные развивайки. По возрасту он самый маленький, в классе есть и 8-летние дети, по рости и физической подготовке где-то в середине. Помогла нам принять такое ранее решениу учительница с курсов подготовки.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 11:29   #27
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я была избавлена от подобных терзаний тем, что сын -- летний и идти в 6,1 ему было откровенно рано. У мальчиков, насколько мне известно, проблемы с усидчивостью вполне объективные, и, если ребёнок активнее среднего (как мой), то отдавать его в школу слишком рано мне кажется не вполне разумным. Вот девочки -- другая история, они чаще усидчивы в этом возрасте.

За последние полгода наблюдаю в ребёнке огромные перемены, теперь-то он точно готов учиться если бы это взросление было вынуждено, боюсь, оно бы затянулось и прошло негладко
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 12:55   #28
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Сын пошел в школу в 6л.10мес.: были некоторые сомнения в связи с логопедическими особенностями (в 5 лет лечили стертую дизартрию), но приличная дошкольная подготовка+заключение о достаточной для поступления в школу психологической и эмоциональной зрелости (районный ППМСЦ) склонили меня к решению идти в 1 класс в этом году. Естественно, долго выбирали школу и педагога, ходили по собеседованиям и тестированиям, но результатом вполне довольны.
__________________
And in the end the love you take is equal to the love you make (L&M)
nasturzia is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:08   #29
stomik
Наш человек
 
Аватар для stomik
 
Регистрация: 11.07.2005
Адрес: АВТОВО -Ладожская
Сообщений: 6 936


Мы пошли в 6,8 и не жалеем. Ребенок совершенно не садиковский, а в школу ходит с удовольствием, любит уроки делать, поведение в школе у нас хорошее, ребенок стал аккуратным (учебники и прописи очень бережет). Надо по ребенку смотреть.
stomik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2011, 13:16   #30
tanyechka
Элита
 
Аватар для tanyechka
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Кибальчича
Сообщений: 1 883


Отдала сына в 6.9, сейчас в 3 классе, до сих пор не знаю правильно ли я сделала. С учебой проблем нет,рост высокий, но вот уставал сильно в 1 классе, простудами болеет довольно часто.
tanyechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena