Семейное обучение - Страница 1278 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 10:21   #12771
mustamye
Активный участник
 
Аватар для mustamye
 
Регистрация: 24.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Центр- Таллинн
Сообщений: 439


Подскажите, пожалуйста, а сейчас ИВ можно найти в 277 школе?
__________________
Waka waka
mustamye is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:16
ответ для mustamye , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а сейчас ИВ... »
  #12772
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от mustamye Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а сейчас ИВ можно найти в 277 школе?
Глянула в скайп - она в онлайне. Стало быть, должна работать.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:06
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12773
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Прочитала в одной газете, что теперь медкарты в школу сдаются только по желанию родителей. Кто-нибудь в курсе, правда ли это? Это был еще один аргумент для меня в пользу ШЗД.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:13   #12774
Jousephine
Наш человек
 
Аватар для Jousephine
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 321


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Прочитала в одной газете, что теперь медкарты в школу сдаются только по желанию родителей. Кто-нибудь в курсе, правда ли это? Это был еще один аргумент для меня в пользу ШЗД.
Пару дней назад об этом сказали по тв, но по факту пока при приеме в школу все равно еще надо сдавать мед.карту.
__________________
Мама Яна папа Вадим = сыночек Женечка
Jousephine is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:41   #12775
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
В ШЗД что-то так жестко с окончанием 4 класса... Илюхе открыли контрольные годовые, их оказалось по 2 в каждом предмете. Я подумала, что на выбор (обе по традиционной программе), спросила учителя, сказали делать обе, т.к. это наилучшим образом покажет уровень подготовки ученика при переходе в среднюю школу. Так что надо написать 8 довольно объемных работ по 4 предметам, еще информатика будет и пейсы. В одной контрольной по русскому диктант с заданиями, в другой - изложение и опять диктант. Мой "трудоголик" Илья был сражен наповал...
Я в шоке!
У нас конечно тесты не хилые, по русскому аж 41 вопрос по всем пройденным темам, правда без диктанта и изложения. Но по одному заданию.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:08
ответ для basopic , на сообщение « Я в шоке! У нас конечно тесты не... »
  #12776
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Я в шоке!
У нас конечно тесты не хилые, по русскому аж 41 вопрос по всем пройденным темам, правда без диктанта и изложения. Но по одному заданию.
Я вот уже думаю поговорить с завучем 277, спросить, какие именно ожидаются изменения и, может быть, решусь перевести. Пока соотношение такое: 277 одна, максимум 2 аттестации по каждому предмету в год, все из дома. Бесплатно. Информатики нет вообще,обществознания нет до 9 класса. ШЗД - три аттестации в год, с информатикой и обществом, платно, но все в открытом доступе на 2 недели. Вот и вопрос, стоит ли того открытый доступ, у нас реально немало времени уходи на аттестации, а в 277 все быстро и на те же самые пятерки со старшими.
У меня остаются два основных вопроса: про Кристину с ее медкартой (вот вообще нет желания ходить с ней по поликлиникам), и с ее английским, если Илья, по идее, с 5 класса попадает на очень симпатичную Афанасьеву 1 год обучения, то у Кристины в 3 классе есть еще риск попасть на Кузовлева. С другой стороны, можно без вебкамеры из дома сдать и Кузовлева, не беря его ни разу в руки.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:23   #12777
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Глянула в скайп - она в онлайне. Стало быть, должна работать.
Была сегодня там. На больничном она.
__________________


Обычных и красивых тёток полно, а прикольных и эксцентричных (но при этом всё равно привлекательных) - мало.
... время - это только та часть вечности, которая опаздывает. (М. Павич)

kilometer is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12778
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Информация пока из ОБС, медкарту все таки надо, но не при подаче документов, а к сентябрю.
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:10   #12779
Елена2
Частый гость
 
Регистрация: 21.06.2011
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Прочитала в одной газете, что теперь медкарты в школу сдаются только по желанию родителей. Кто-нибудь в курсе, правда ли это? Это был еще один аргумент для меня в пользу ШЗД.
По ТВ говорили,что школы теперь смогут сами узнавать в поликлинике всё о здоровье ребёнка.Не знаю хорошо ли это.
Елена2 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:25   #12780
svechka76
Элита
 
Аватар для svechka76
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от crazy lazy Посмотреть сообщение
Спасибо! Меня действительно около часа отговаривали по-всякому. Интересно, сложно ли попасть в 279ю теперь. Мы-то уже в ближайшую навострились документы нести, всё равно где квадратные глаза смотреть Буду звонить-ходить в 279.
Вот ещё любопытно, а кружки английского языка могут помочь или там не тот уровень? Или надо места знать ?
Здравствуйте.
Я тоже собираю ребенка в сентябре в первый класс и хочу оставить на СО. Живем недалеко от 279, но пока хочу оформить в ближайшую к дому и если не понравиться, то буду переводиться туда. Поняла, что в 279 попасть несложно. Нужно только заявление родителей и подписать договор.
Если вы живете рядом - давайте дружить Может какие темы вместе проходить будет веселее.
svechka76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena