Брать в отпуск сына или не брать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 00:28
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #31
Vanity
Активный участник
 
Аватар для Vanity
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 309


Ваши слов ада Богу в уши))) Спасибо
Vanity is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 02:41
ответ для vikundra , на сообщение « Мы ездили и в Горный, и в Политех на... »
  #32
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от vikundra Посмотреть сообщение
Мы ездили и в Горный, и в Политех на ДОД. Очень понравилось. Там есть факультеты, где не высокий проходной балл.Например в Политехе в этом году на факультет технологии и исследования материалов 150 баллов
сорри за ОФФ - но 2 таких ВУЗа разных вы рассматриваете, практически "военное училище" Горный и демократичный Политех (не без своих "тараканов", конечно...), т е совершенно разные стили обучения.. ИМХО, это настолько 2 большие разницы, мне кажется, что этот критерий поважнее проходных баллов
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:52
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #33
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Отпуск с мамой в Египте - это точно не "пряник" для подростка. Хотя, дело хорошее. Поэтому я бы лишать отпуска не стала, а вот интернет, телевизор и карманные деньги ограничила бы.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 10:54
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #34
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Аватар для Melifaro
 
Регистрация: 18.01.2004
Сообщений: 20 899


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Ехать в Египет женщинам без мужчин опасно! Я лишь один раз без мужа вышла на чайный стол одна, покаялась потом, больше одна никогда, ни ногой.
Не нагнетайте. Если цивилизованно себя ведешь и не скачешь в шортах-стрингах по улице, то не опасней чем у нас
__________________
Все что нас не убивает, делает нас сильнее. Вот как-то так.
Melifaro is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:00
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #35
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


А что ребёнок может стать отличником за 3 месяца до ЕГЭ и сдать вот так сразу на хороший бал????? Если в школе говорят, что всё плохо...так это не сейчас скорее всего началось....надо было раньше отбирать ноуты и всё такое. имхо.
А сейчас летите в Египет и отдыхайте!!! Трудится над подготовкой к ЕГЭ надо было намного раньше....возьмите туда учебники и пусть читает там...
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:34   #36
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Юлёнок Посмотреть сообщение
А что ребёнок может стать отличником за 3 месяца до ЕГЭ и сдать вот так сразу на хороший бал????? Если в школе говорят, что всё плохо...так это не сейчас скорее всего началось....надо было раньше отбирать ноуты и всё такое. имхо.
А сейчас летите в Египет и отдыхайте!!! Трудится над подготовкой к ЕГЭ надо было намного раньше....возьмите туда учебники и пусть читает там...
А Вы там вообще бывали?! Какие учебники? Всего неделя отдыха, куча впечатлений. Море! Солнце! Вкусная еда! И учебники.... Только лишний вес в багаже.... Только лишиние ссоры и опять отсутствие понимания со стороны родителей своего сына!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:49
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #37
papaserg
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 18


Чисто мое, мужское мнение..Какой ОТДЫХ??!! Считаю, что сына брать не нужно! Показывать прелести роскошного отдыха уже поздно.. сейчас действительно настроится на усердную работу(над собой) нужно! И помочь ему настроится должны ВЫ (родители)! Причем в рамках его логики.. то есть "Ведь нужно учиться, чтоб зарабатывать"- совсем не аргумент!

Вы очень подробно написали, чего хотите Вы, А что хочет Ваш сын?? Чем он хочет заниматься?
информатика нравится, но это не о чем не говорит... Может я был невнимателен и просто не заметил.

Может имеет смысл пройти тест на профориентацию..
Но точно не нужно навязывать своё видение его жизни!! Может ему сейчас и не нужно поступать в ВУЗ..

У моих знакомых, сын после школы пошел в армию. (потому что сам захотел) После армии признался, что нужно было поступать.(Но он сам к этому пришел, впервые признал свою ошибку) Поступил в Петровский колледж, а затем в университет МВД! Учится хорошо, потому что сам этого хочет!!
papaserg is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:52   #38
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от Reddys Посмотреть сообщение
Я не нагнетаю. Стринги вообще не ношу и я имею в виду не что-то криминальное, а приставучесть, просто маньякальную арабов к женщинам без сопровождения мужчин.
Если у вас было иначе- завидую, а может - сочувствую.
Я была в Еги ПЯТЬ раз! И одна, и с сыном, и с подругой. если вам все вокруг улыбаются, то криминала тут нет. Просто улыбалась в ответ. Но рук никто не распускает, если повод не дадите. Да, мы уже наслышаны про поведение наших дам за границей. Надо уметь себя вести. Мне там все понравилось. Отношение было очень уважительное. И еще надо знать КУДА ходить. Рынок - это один Египет, Шарм - это совсем другой Египет. В Хургаду не ездила и не поеду никогда! Извините за ОФФ,
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:58
ответ для Vanity , на сообщение « Брать в отпуск сына или не брать? »
  #39
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


то, что Вам кажется ого-го каким отдыхом, сыну может показаться скучновато проведенным временем, так что воспитательные-поощрительные моменты сойдут на нет.
Я своего вожу везде.... мне, например, Швейцария ооооочень нра.... а ему кажется отстой.
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 11:58
ответ для papaserg , на сообщение « Чисто мое, мужское мнение..Какой... »
  #40
Svetlana-rum
Ветеран
 
Аватар для Svetlana-rum
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 808


Цитата:
Сообщение от papaserg Посмотреть сообщение
Может имеет смысл пройти тест на профориентацию..
!
Проходили с сыном два раза эти тесты в разных местах. Оба раза рекомендовали Военное училище. А сын про военную службу и слышать не хотел, да и я его не могла представить в армии! Характер у него достаточно упрямый и независимый. Какое тут хождение строем и подъем по звонку?! Може просто сыграло то, что его бывший отец был офицером? Так что не верю я в эти тесты!
__________________
Повернись лицом к солнцу, и тень останется позади!...
Svetlana-rum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena