Вы гордитесь своей родиной? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2011, 22:46
ответ для Anna812 , на сообщение « а за что люди из других стран собой... »
  #21
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
а за что люди из других стран собой гордятся? в смысле, своей родиной. англичане, армяне, азербайджанцы? д те же "ущемленные" нами эстонцы, латыши, поляки?..
Я назвала топ - гордитесь ли вы Родиной, поэтому эстонцы и поляки, коли такие найдутся, тоже могут поделиться.

У меня не огромный круг общения, но среди них есть представители очень многих стран, почти все гордятся, американцы, немцы, французы, и многие-многие другие, даже индусы. Похожие на мои чувства испытывают поляки, мне показалось.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:48
ответ для moody , на сообщение « Мне стыдно за то, что делалось в СССР и... »
  #22
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Мне стыдно за то, что делалось в СССР и особенно за то, что творится сейчас. Стереотипы не берутся ниоткуда, если первое, что приходит людям в голову при упоминании о России это водка и мафия, то мне стыдно, что я из этой страны.
.
Если какие-то люди не имеют представления о великой русской культуре, это их проблема, а не моя, как мне кажется.
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:53   #23
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а для мафии и водки Вы что-то сделали? Тут, мне кажется, либо и стыдиться мафии водки, и гордиться балетом и космосом, либо ни то ни другое.
Водку пью иногда.

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Союз был великой страной, великой и в достижениях, но мне главным кажется то, что всё это делалось людьми, людьми с горящими глазами, объединенными общей идеей и общим воодушевлением. И сейчас, пусть в стране и бардак, и дальше бытовых проблем мало кто смотрит, но эти же люди могут, могут очень многое, это те же люди. И те, кто не погряз в быте, это прекрасно демонстрируют. Нам есть чем гордиться. Это что-то - мы сами.
Это мы сами готовим пушечного мясца нефтяным олигархам новой образовательной реформой? Это мы сами выкинули миллионы пенсионеров за черту выживания и поехали в Крушавель? Если это мы, то я не хочу быть среди нас.

Люди с горящими глазами напоминают мне марионеток. В них прописали программу и они сделали стойку на фас хозяина. Люди делали то, что им скажут, шаг в сторону - побег. Все кушали одинаковые шпроты, хранили одинаковый хрусталь в одинаковых шкафах в одинаковых квартирах.
moody is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:55   #24
moody
Мега-элита
 
Аватар для moody
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
Если какие-то люди не имеют представления о великой русской культуре, это их проблема, а не моя, как мне кажется.
А она более великая, чем любая другая?
moody is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:56
ответ для moody , на сообщение « Водку пью иногда. Это мы сами... »
  #25
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Люди с горящими глазами напоминают мне марионеток. В них прописали программу и они сделали стойку на фас хозяина. Люди делали то, что им скажут, шаг в сторону - побег. Все кушали одинаковые шпроты, хранили офинаковый хрусталь в одинаковых шкафах в одинаковых квартирах.
сочувствую
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 22:56
ответ для moody , на сообщение « А она более великая, чем любая другая? »
  #26
Лютики-цветочки
Наш человек
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
А она более великая, чем любая другая?
А почему такой вопрос? Завышенная самооценка - то же самое, что и заниженная
__________________
И такая дребедень целый день. То тюлень позвонит, то олень(с)
Лютики-цветочки is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:00   #27
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Лютики-цветочки Посмотреть сообщение
А почему такой вопрос? Завышенная самооценка - то же самое, что и заниженная
Верно, а из телевизора все призывают и призывают перегнать, обогнать, стать законодателем и передовиком. Нет бы призвать убирать подъезды, не проезжать на красный свет и не плевать на тротуар. Про "не брать взяток" - молчу - уже не смешно.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:00
ответ для moody , на сообщение « Я назвала топ - гордитесь ли вы... »
  #28
Anna812
Элита
 
Аватар для Anna812
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 650


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я назвала топ - гордитесь ли вы Родиной, поэтому эстонцы и поляки, коли такие найдутся, тоже могут поделиться.

У меня не огромный круг общения, но среди них есть представители очень многих стран, почти все гордятся, американцы, немцы, французы, и многие-многие другие, даже индусы. Похожие на мои чувства испытывают поляки, мне показалось.
да, вполне возможно. но вот в чем фишка: говоришь с голландцами о культуре. они: "да, Рембрандт и пр." говоришь, что бывший крепостной Воронихин построил Казанский, Львиный каскад и пр. - они начинают рассуждать об ужасах средневековой России. и тут я напомнила про их колонии. что вы думаете - сразу английский понимать перестали. тему закрыла - опять на иглише заговорили.
мне кажется, мы очень непродуманно о себе говорим: сплошные моральные уроды получаются. помним всех Грозных, Лениных, Сталиных, Горбачевых и пр. и всем усиленно доказываем, какие они плохие. нет бы об Александрах поговорить и т.д.
кстати, в XVIII-XIX веках Россия была одной из самых богатых стран. к нам многие иностранцы считали счастьем работать попасть. так что нормальная у нас история. если сами себя дураками и ворами не считаем.
вот вы же тоже можете гордиться своими родственниками? своей работой? дачей?
Anna812 is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:02
ответ для moody , на сообщение « Вы гордитесь своей родиной? »
  #29
Lime
Ветеран
 
Аватар для Lime
 
Регистрация: 15.12.2006
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 920


Я тоже горжусь своей родиной, в частности потому, что она на почётном третьем месте среди стран с наибольшим числом богатых граждан на душу населения.
Lime is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2011, 23:03
ответ для Anna812 , на сообщение « да, вполне возможно. но вот в чем... »
  #30
Mrs.ElenaMarple
Элита
 
Аватар для Mrs.ElenaMarple
 
Регистрация: 15.01.2009
Сообщений: 1 847


Цитата:
Сообщение от Anna812 Посмотреть сообщение
и тут я напомнила про их колонии. что вы думаете - сразу английский понимать перестали. тему закрыла - опять на иглише заговорили.
Из Нового Амстердама, кстати, очень неплохая колония получилась

Про то что Россия в 18-19 веках "была самая богатая" - лучше не упоминать. Количество денег в казне у царя и умение ими шикарно разбрасываться, как и сейчас, не означает богатства страны.
Mrs.ElenaMarple is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena