3 месяца в Италии по Финской визе. Последствия? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 19:05
ответ для JuliMa , на сообщение « Вы меня, конечно, простите, но как вы... »
  #41
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от JuliMa Посмотреть сообщение
Но пойду в Финское консульство за визой, потому что итальянцы дадут одноразовую даже по приглашению, а мне в Финляндию еще по работе нужно ездить.
Здесь писали что итальянцы уже мультик стали давать
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 19:16
ответ для Klusha_spb , на сообщение « 3 месяца в Италии по Финской визе.... »
  #42
botttinki
Элита
 
Аватар для botttinki
 
Регистрация: 26.02.2006
Сообщений: 2 686


а какие отношения с молодым человеком? если достаточно близкие и с далеко играющими планами,то можно получить обычную короткую одноразовую визу в Италию, а там подать заявление в коммуну о желании заключить брак.дату Вы выбираете сами,можно хоть через два месяца.на этор срок дают временный вид на жительство,потом при желании заявление аннулируется при обоюдном желании сторон.экстремально,но осуществимо.мама ко мне приезжала по финскому шенгену на полтора месяца.ехала через Финляндию и туда,и обратно.договаривались с друзьями в Финляндии в случае необходимости подтвердить ее у них проживание,но никто не звонил-не проверял
__________________
Мама Юля,папа Фабио,любимые детки Ксюша (17.11.99),Олег Вилен(26.12.2003) и долгожданный Никитушка (25.08.2007).между Римом и Петербургом (Ульянка)
botttinki is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 22:53   #43
Ольга Я
Активный участник
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 457


Моя знакомая с такой проблемой как у Вас в прошлом году ездила почти на 3 месяца в Италию. Она живёт в Москве, поэтому финскую визу получить не могла. Решила проблему так: купила самый бюджетный тур в Испанию на неделю. Испанцы уже несколько лет открывают мультивизы на пол года на 90 дней. Большее кол-во дней у неё было в Италии. На следующий год она опять открыла испанский шенген, и ей не отказали, и опять дали полугодовую визу. на 90 дней. Очень хорошее решение проблемы. Можно вообще из Испании сразу перелететь в Италию бюджетными авиалиниями.
Ольга Я is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 12:22
ответ для Шалфей , на сообщение « С какой это стати? Вы к финнам не... »
  #44
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
С какой это стати? Вы к финнам не подавайтесь в след. раз. Это же по отношению к финнам у вас нецелоевое использование визы, и они могут дать Вам карантин. При этом можно подаваться в другое консульство. Просто после отказа финнов это будет сложнее.
P.S у меня подруга после отказа испанцев получила французский шенген и спокойно съездила по нему в Испанию через Францию.
Это хорошо, что есть такие варианты =) Думаю, что на этом и остановлюсь ) Спасибо

Цитата:
Сообщение от botttinki Посмотреть сообщение
а какие отношения с молодым человеком? если достаточно близкие и с далеко играющими планами,то можно получить обычную короткую одноразовую визу в Италию, а там подать заявление в коммуну о желании заключить брак.дату Вы выбираете сами,можно хоть через два месяца.на этор срок дают временный вид на жительство,потом при желании заявление аннулируется при обоюдном желании сторон.экстремально,но осуществимо.мама ко мне приезжала по финскому шенгену на полтора месяца.ехала через Финляндию и туда,и обратно.договаривались с друзьями в Финляндии в случае необходимости подтвердить ее у них проживание,но никто не звонил-не проверял
Он там пока находится нелегально, т.ч. такой способ нам не подходит


Цитата:
Сообщение от Ольга Я Посмотреть сообщение
Моя знакомая с такой проблемой как у Вас в прошлом году ездила почти на 3 месяца в Италию. Она живёт в Москве, поэтому финскую визу получить не могла. Решила проблему так: купила самый бюджетный тур в Испанию на неделю. Испанцы уже несколько лет открывают мультивизы на пол года на 90 дней. Большее кол-во дней у неё было в Италии. На следующий год она опять открыла испанский шенген, и ей не отказали, и опять дали полугодовую визу. на 90 дней. Очень хорошее решение проблемы. Можно вообще из Испании сразу перелететь в Италию бюджетными авиалиниями.
Т.е. запрашиваешь визу под тур, а тебе дают на 90 дней? Первый раз такое слышу...Но даж самый дешевый тур в Испанию будет стоить минимум тысяч 25-30...мне сейчас такие расходы не потянуть...проще тогда по финской поехать...Но спасибо за совет
Klusha_spb is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:12   #45
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Klusha_spb Посмотреть сообщение
Т.е. запрашиваешь визу под тур, а тебе дают на 90 дней? Первый раз такое слышу...Но даж самый дешевый тур в Испанию будет стоить минимум тысяч 25-30...мне сейчас такие расходы не потянуть...проще тогда по финской поехать...Но спасибо за совет
Да, именно испанцы стали так делать. И насколько я знаю французы (если уже был шенген любой страны)Я тоже предоставляла брони под двухнедельную поездку и получала испанский полугодовой мультик на 90 дней. Я правда еще предоставляла справку с работы и выписку со счета, но может под оплаченный тур это не нужно? Что касается расходов, можно теоретически после получения визы отказаться от тура, тогда стоимость его Вам вернут, может быть только с уплатой какой то неустойки, тут зависит от условия договора с турфирмой (который нужно в этом случае внимательно читать по пункту условий возврата денег). Это я Вам такое не советую, просто размышляю в теоретическом плане
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:06
ответ для Klusha_spb , на сообщение « 3 месяца в Италии по Финской визе.... »
  #46
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


У меня родственники постоянно ездят в Италию по эстонской визе, по-тому что первая страна пересечения шенгена это Эстония. В Эстонии они проводят ровно 3 часа проезжая ее на автобусе в Ригу на самолет.
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:12   #47
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
У меня родственники постоянно ездят в Италию по эстонской визе, по-тому что первая страна пересечения шенгена это Эстония. В Эстонии они проводят ровно 3 часа проезжая ее на автобусе в Ригу на самолет.
И как эстонцы на это реагируют? Они в отличие от финнов считают дни, а не въезды.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:19
ответ для alnem , на сообщение « И как эстонцы на это реагируют? Они в... »
  #48
graffiti
Наш человек
 
Аватар для graffiti
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 7 778


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
И как эстонцы на это реагируют? Они в отличие от финнов считают дни, а не въезды.
Ни чего они не считают. Просто штамп туда и обратно ставят. Главное чтоб ваше кл-во прибывания по шенгену соответствовало дням по визе.
Единсвенно что в первый раз, может быть человеческий фактор. Спросят куда едете на сколько? Всякую фигню. Скажите что едите в путешествие по эстонии и что хотите еще посетить Италию.
__________________
Нашему народу нужен лидер с харизмой Атиллы и сердцем святого (И. Охлобыстин)
graffiti is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:21
ответ для graffiti , на сообщение « Ни чего они не считают. Просто штамп... »
  #49
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
Ни чего они не считают. Просто штамп туда и обратно ставят.
Считают не на границе, а в консульстве при выдаче следующей визы.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:22   #50
Klusha_spb
Частый гость
 
Аватар для Klusha_spb
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Да, именно испанцы стали так делать. И насколько я знаю французы (если уже был шенген любой страны)Я тоже предоставляла брони под двухнедельную поездку и получала испанский полугодовой мультик на 90 дней. Я правда еще предоставляла справку с работы и выписку со счета, но может под оплаченный тур это не нужно? Что касается расходов, можно теоретически после получения визы отказаться от тура, тогда стоимость его Вам вернут, может быть только с уплатой какой то неустойки, тут зависит от условия договора с турфирмой (который нужно в этом случае внимательно читать по пункту условий возврата денег). Это я Вам такое не советую, просто размышляю в теоретическом плане
Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
У меня родственники постоянно ездят в Италию по эстонской визе, по-тому что первая страна пересечения шенгена это Эстония. В Эстонии они проводят ровно 3 часа проезжая ее на автобусе в Ригу на самолет.
Ладно, девоньки, спасибо всем за советы... буду обдумывать и что-то решать...
Klusha_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena