Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 10:41
ответ для Spiritenok , на сообщение « Обследовать надо ребенка перед... »
  #851
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Обследовать надо ребенка перед вакцинацией, тогда и риск будет минимальным. А многие даже элементарно кровь с мочой умудряются не сдавать, не говоря уже о более тщательном обследовании.
Это Вы к чему тут пишете??
Уж поверьте на слово, те мамы, кто ДОБРОВОЛЬНО отказывается от вакцинации, уж точно при решении ее делать ребенка и к хорошему врачу сводят, и анализы сдадут.
А Ваше требование надо к врачам в поликлиниках предъявлять, которые детей отправляют на прививки без нормальных осмотров.

Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Я видела как умирают маленькие дети от туберкулезного менингита, сталкивалась с последствиями краснушного менингита и коревого энцефалита. Все они были по тем или иным причинам не привиты либо привиты без соблюдения сроков. Для меня это аргумент. Не хочу ввязываться в спор, все равно каждый останется при своем
Вот это золотые слова
Давайте заканчивать, с такими обсуждениями Вам надо в другой топ идти, а этот называется - "Имеют ли право без прививки от кори не пускать детей в детский сад?"
И мы здесь обсуждали ЗАКОННЫЕ основания или не основания для допуска. Вы ведь сами перевели разговор в русло "мне не нравится, что непривитые дети в сад ходят".
Развели разговоров на несколько страниц, а в результате мамам, которые хотят реальную информацию найти, надо это все перечитывать
Олик_к is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:44   #852
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Аргументирую.У меня маман заведующая, еще на прошлой неделе родители непривитых детей у нее писали заявления о том , что несут ответственность за своего ребенка в случае заболевания корью.Но уже во вторник пришел документ с № по которому Категорически запрещается заведующим принимать детей без прививок.У нее в среду был разговор с одним папашей , который кричал что ребенку не с кем сидеть дома и требовал принять в сад.На что она совершенно спокойно дала ему почитать этот приказ,дала все телефоны которые только можно( РОНО, Здравотдела иеще чей то) и сказала звоните.Но это пока не поможет.
Чем бы не заведовала Ваша маман, это не аргумент ни разу.
Уже и скан этого "документа с №" выкладывали и обсуждали его в нескольких топиках. Юридическая безграмотность Доверчивость некоторых заведующих не повод для нарушения законов РФ.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:13
ответ для Олик_к , на сообщение « Это Вы к чему тут пишете?? Уж... »
  #853
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение
Это Вы к чему тут пишете??
Уж поверьте на слово, те мамы, кто ДОБРОВОЛЬНО отказывается от вакцинации, уж точно при решении ее делать ребенка и к хорошему врачу сводят, и анализы сдадут.
А Ваше требование надо к врачам в поликлиниках предъявлять, которые детей отправляют на прививки без нормальных осмотров.
Это я к тому, что большинство осложнений возникают у необследованных детей. Про врачей в пол-ках это отдельный разговор. только вакцины то тут при чем? И в диалоге участвуют как минимум двое, не хотите продолжать - не продолжайте, я же не могу не отвечать, это как-то невежливо
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:21
ответ для Spiritenok , на сообщение « Это я к тому, что большинство... »
  #854
Kudryashka
Элита
 
Аватар для Kudryashka
 
Регистрация: 29.04.2004
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Это я к тому, что большинство осложнений возникают у необследованных детей. Про врачей в пол-ках это отдельный разговор. только вакцины то тут при чем? И в диалоге участвуют как минимум двое, не хотите продолжать - не продолжайте, я же не могу не отвечать, это как-то невежливо
В том то и дело, что это не отдельный разговор. Это наша система. Требуют, чтобы дети были вакцинированы, при этом не создают условий, чтобы все прошло без последствий.

Последний примере, 2 недели назад мне в садике вечером говорят, подпишите согласие на прививку. Говорят, завтра будем делать. При этом ребенок -аллергик, в анамнезе - фибрильные судороги. И они хотят без подготовки и анализов ее привить . Были посланы и быстро согласились, что так нельзя делать.
Kudryashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:22
ответ для Kudryashka , на сообщение « В том то и дело, что это не отдельный... »
  #855
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Kudryashka Посмотреть сообщение
В том то и дело, что это не отдельный разговор. Это наша система. Требуют, чтобы дети были вакцинированы, при этом не создают условий, чтобы все прошло без последствий.

Последний примере, 2 недели назад мне в садике вечером говорят, подпишите согласие на прививку. Говорят, завтра будем делать. При этом ребенок -аллергик, в анамнезе - фибрильные судороги. И они хотят без подготовки и анализов ее привить . Были посланы и быстро согласились, что так нельзя делать.
Наши дети кроме нас никому не нужны. И создавать эти условия мы должны сами. Забыли в какой стране живем?
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:29
ответ для Spiritenok , на сообщение « Это я к тому, что большинство... »
  #856
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
большинство осложнений возникают у необследованных детей
Вы нашли статистические исследования по этому вопросу?
Или не не нашли, потому что их нет? А с учетом того, что значительная (если не бОльшая) часть поствакцинальных осложнений никак не связывается с введением вакцин, то и быть не может.
И, кстати, как это врачи допускают необследованных детей к прививкам?
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:30   #857
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Наши дети кроме нас никому не нужны. И создавать эти условия мы должны сами. Забыли в какой стране живем?
Золотые слова.
Только вот условия эти многие понимают иначе, чем Вы.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:36   #858
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Почему хоть один заболевший в городе??? Прям маразм какой-то. Несколько случаев заболевания в 1 ДГБ (со слов подруги, смысл ей врать, она незаинтересованный в этом человек), Турнера тоже на карантине, т.к. туда поступил ребенок с корью, но его быстро перевели (муж там работает анестезиологом), отец (он работает на неотложке) отвозил женщину с корью. Это только то, что знаю я от близких мне людей, которым я 100% доверяю.
А без заболевших изолируют контактных, т.к. человек заразен становится еще за несколько дней до конца инкубационного периода, т.е. до появления симптомов. Он может и не знать о том, что болен, а уже быть источником инфекции. А вы во всем заговор правительства видете. Им то как раз сейчас и не выгодно панику поднимать, т.к. выборы на носу. (Кстати под Путиным ходят несколько фарм-компаний, если кто не в курсе)
Вы можете закрывать на проблему глаза, но факт остается фактом
Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Забыла, еще сотрудница у отца на работе заболела корью

Цитата:
Сообщение от Spiritenok Посмотреть сообщение
Я сейчас не касалась темы про то что детей без прививок в сад не пускают, я лишь ответила на сообщение, в котором говорилось, что все слишком раздуто и заболевших в городе всего несколько человек. Это не так, их гораздо больше чем несколько. Но Вы даже не попытались вчитаться в мое сообщение, о чем тогда с Вами говорить?
Такими мерами как непускание в сад непривитых детей Минздрав пытается уменьшить число заболевших, как это может быть непонятным? Согласна, что это довольно сомнительная и дискутабельная мера, но я, если бы мой ребенок был привит, не хотела бы, чтобы сейчас с ним в одну группу ходили непривитые дети, и своего в сад без прививок не пущу.

аргументировать как-то можете ?
даже смешно ей богу, вы правда верите что не привитые представляют для вас опасность? а вы в курсе что вообще изначально, не пускать во время эпидемий не привитых в сад- мера для защиты этих не привитых, а не наоборот?
и вообще это никак не влияет на заразность и опасность человека, хотя наверно бесполезно объяснять все это
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:36   #859
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Вы нашли статистические исследования по этому вопросу?
Или не не нашли, потому что их нет? А с учетом того, что значительная (если не бОльшая) часть поствакцинальных осложнений никак не связывается с введением вакцин, то и быть не может.
И, кстати, как это врачи допускают необследованных детей к прививкам?
Я сужу по опыту моих знакомых и из общения с мамочками, которые получили какие-то неприятные последствия и связывают их с прививками. Вы сами пообщайтесь и сделайте свои выводы. Любым статистикам в тырнете я бы не стала доверять
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:41
ответ для Anergy , на сообщение « :010::)) :010: аргументировать... »
  #860
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение




аргументировать как-то можете ?
даже смешно ей богу, вы правда верите что не привитые представляют для вас опасность? а вы в курсе что вообще изначально, не пускать во время эпидемий не привитых в сад- мера для защиты этих не привитых, а не наоборот?
и вообще это никак не влияет на заразность и опасность человека, хотя наверно бесполезно объяснять все это
что Вы хотите, чтобы я аргументировала? Мне надо справки собирать у этих людей, отсканить их и выставить? =)))
Я уже писала, что я не заразиться "боюсь", а на карантине сидеть не хочется, будьте внимательнее =)))
И что значит не влияет на заразность? поясните пожалуйста
Spiritenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena