ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 18:02   #161
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, искусственный камень-очень мягкая вещь( следы от посуды остаются) , мы резали отверстие для фильтра сверлом по дереву, поэтому, честно говоря, не очень верится в ваши слова, возможно у нас с вами и разных материалов выполнена столешка. У нас цвет-темно-коричневый/черный с 3-х мерными вкраплениями блесток и медных частиц( год назад он был из новой коллекции). Насчет полировки-я в курсе, спасибо.
Как это очень мягкая вещь и следы от посуды?
И что значит не верится в мои слова?
я пользуюсь столешницей уже больше года. Столешница светлая, слоновая кость, однотонная. Ни пятен, ни царапин, ничего на ней не остается. Да, если на ней ножом резать - то останутся царапины ( но их заполировать потом можно, если надо), но пока никто не резал ножом.
Ухаживаю - просто протираю тряпкой влажной, и все. Возможно, материалы у нас с вами разные. Мы выбирали из Кориана, Монтелли и Полистоуна. Остановились на Полистоуне - довольны более чем.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 19:55   #162
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А я типа такой хочу...но где покупать пока не знаю...боюсь, что услышу цену и сердце остановится

Убили наповал.
Я же теперь спать не смогу, мне мЯчты не дадут
Кухня потрясающая. Увидела - влюбилась.
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 20:02
ответ для Little Pea , на сообщение « Где вы заказывали Binova? Как... »
  #163
deco
Гость
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 27
Про кухни



Кухнями занимаюсь долго по роду деятельности. Видела их огромное количество.
И дело не втом кто итальянцы или немцы, а дело в менеджере который ведет ваш заказ и в салоне где вы собираетесь сделать покупку.
1)Есле у менеджера не достаточно квалификации или менеджер видел продукию только в каталоге или по образцам то возможны ошибки при размещении технического задания на фабрику.
В таком случае и приходит не весть что .
Второй аспект -это когда сама выбранная фабрика не достаточно хорошего уровня чем ее позицианируют в России. Тогда и по вине фабрики возможны ошибки.
Третий аспект : налаженность работы в салоне : задержки мебели возникают ТОЛЬКО из за работы салона : не вовремя размещен платеж на фабрику, долго делали подтверждение документов,долго собирали машину к отгрузке и т.д.
А фабрики всегда сообщают все даты готовности и как правило точные.
Вот от этого наверное отталкиваться надо.
Кто то про LEADER спрашивал.Хорошие из недорогих итальянских.Еще CESAR посмотрите .А вот ARAN и AREX, ARTRE не стла бы рекомендовать - и качество так себе и фабрики из тех еще!
deco is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 20:05
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #164
Creative
Мега-элита
 
Аватар для Creative
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Софийская
Сообщений: 3 191


ой
и ты тут
Creative is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 21:52   #165
Игорь Ботвин
Старожил
 
Аватар для Игорь Ботвин
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: пгт Веселый :)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, искусственный камень-очень мягкая вещь
Угу. Это композитный материал, состоящий из минерального наполнителя, акриловой смолы и пигмента.
__________________
С уважением, Отец-героин.
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!
Игорь Ботвин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:06   #166
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от Гламурный ВаЛенок Посмотреть сообщение
А я типа такой хочу...но где покупать пока не знаю...боюсь, что услышу цену и сердце остановится


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
В Меркурии в Аридисе очень похожее зебрано стоит. Выставочный образец скомбинирован в зеленом цвете, но цвет, я думаю, можно выбрать.
Да в любой импортной фирме. Мы покупали в Аридисе в Мебельном Континете-Ротпункт. весь вид зависит исключительно от Вашей фантазии. Цены, честно говоря, не выше, чем у прославленно-известных русских фирм, делающих всё из импортных материалов
http://www.aridis.ru/

Цитата:
Сообщение от -я-любима- Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, искусственный камень-очень мягкая вещь( следы от посуды остаются) , мы резали отверстие для фильтра сверлом по дереву, поэтому, честно говоря, не очень верится в ваши слова, возможно у нас с вами и разных материалов выполнена столешка. У нас цвет-темно-коричневый/черный с 3-х мерными вкраплениями блесток и медных частиц( год назад он был из новой коллекции). Насчет полировки-я в курсе, спасибо.
У нас отверстие для смесителя в исск. столешке делали "атомным" сверлом. Столешница без блестючек, иначе, как менеджер подсказала, проблемы с зашлифовкой, радиальным плинтусом итд. И тут у меня пол семьи химиков сидит-говорят хором, что на акриловой смоле (читай ниже) царапин быть не должно - щас проверю опытным путём и доложу

Цитата:
Сообщение от Игорь Ботвин Посмотреть сообщение
Угу. Это композитный материал, состоящий из минерального наполнителя, акриловой смолы и пигмента.
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:25
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #167
Людa
с Луны
 
Аватар для Людa
 
Регистрация: 06.01.2006
Сообщений: 32 854


искусственный камень разный бывает

меня отговорили от Кориана предложив более крепкий и износостойкий камень - очень довольна в итоге

иногда даже ножем на нем режу, хотя безусловно чаще доской пользуюсь , ни царапин ничего нет
Людa is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:51
ответ для Людa , на сообщение « искусственный камень разный бывает ... »
  #168
Игорь Ботвин
Старожил
 
Аватар для Игорь Ботвин
 
Регистрация: 26.11.2004
Адрес: пгт Веселый :)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
искусственный камень разный бывает

меня отговорили от Кориана
Это да. Я тут не так давно отслушал полдня семинара по иск.камню. Просто кода понял, что мне не интересно им заниматься, то ушел после перерыва.
Семинар этот проводил директор акрилика холдинг - нашего производителя иск.камн. Дядька очень интересно и живо рассказывал - мне понравилось. Собственно семинар был по технологии обработки этого камня и изготовлении конечных изделий из него. Дак вот, в первой части семинара - вводной - было много и подробно сказано про историю вопроса, технологии конкурентов и все такое. насколько я понял, кориан был чуть ли не первым на этом поприще и это вроде как американский продукт, если я ничего спьяну не путаю. Соответственно, это продукт первого поколения со всеми вытекающими. Ну, и как водится, технологии не стоят на месте и камень нынешнего поколения, в т.ч. и их, значительно практичнее в обработке и, главное, в эксплуатации.
Ээээ... Я не за кого не агитирую, я так решил поделиться своими скромными познаниями в предмете, а то куда еще их девать За что купил - за то и продаю
__________________
С уважением, Отец-героин.
Было у отца пять сыновей... Вообще-то он одного хотел, но остальных не выбрасывать же!
Игорь Ботвин is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 22:52
ответ для Little Pea , на сообщение « ДОРОГИЕ КУХНИ - продолжение. »
  #169
sjap
Мега-элита
 
Аватар для sjap
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Снова на авиаконструкторов
Сообщений: 3 498


а какой нужен?
sjap is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2009, 23:16
ответ для Людa , на сообщение « искусственный камень разный бывает ... »
  #170
Gaйka
Участник
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 258


Цитата:
Сообщение от Люда™ Посмотреть сообщение
искусственный камень разный бывает

меня отговорили от Кориана предложив более крепкий и износостойкий камень - очень довольна в итоге

иногда даже ножем на нем режу, хотя безусловно чаще доской пользуюсь , ни царапин ничего нет
А на какой камень уговорили? поделитесь, плиз
Gaйka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кухни, кухонная мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena