Геморрой при беременности. Что эффективно при лечении и профилактике? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.01.2011, 23:43   #1
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107
Геморрой при беременности. Что эффективно при лечении и профилактике?



Здравствуйте! Дед мороз подарил мне хороший подарок на Нг=геморрой=))))который вылез 31 декабря, а у врача была накануне и на 3 недельки меня благополучно отправили как здорового человека-) В связи с этим, врач отдыхает праздники=( Что вам помогло? Интересует местно, мазь, гель, свечи? Детралекс таблетки? Гапатромбин Г мазь, свечи???Что обезболивает, уменьшает узлы=(?
В питание добавила яблоки+свекла+злаки. Не скажу, что страдала запорами, много сидела, не двигалась...однако все случилось=( Слышала, что спать на спине нельзя при беременности, т.к веннозный кровоток нарушается, что провоцирует и геморрой в том числе=( Выслушаю советы и пожелания. Спасибо.
__________________
Самое важное в жизни-любить и быть любимой....это поможет в самые тяжелые моменты в жизни.
Жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:35   #2
lidnik
Участник
 
Аватар для lidnik
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 245


Как один из вариантов - мазь Флеминга.
lidnik is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 00:40   #3
Хатуля
Наш человек
 
Аватар для Хатуля
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 9 251


http://forum.littleone.ru/showthread...EE%F0%F0%EE%E9
Поиск - полезная вещь
Хатуля is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 01:46   #4
Ludasik20
Ветеран
 
Аватар для Ludasik20
 
Регистрация: 26.03.2009
Сообщений: 868


можно делать примочки фурацилином. 2 таблетки на стакан воды, должно уйти воспаление.
Ludasik20 is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 12:52   #5
Жена и мама
Участник
 
Аватар для Жена и мама
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 107


спасибо.
Жена и мама is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 16:27   #6
Тилимили
Небожитель
 
Аватар для Тилимили
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 17 939


Чтобы облегчить своё состояние, можно отвар ромашки заморозить или хотя бы простые кусочки льда, в тряпочку завернуть и поприкладывать, хоть боль уйдёт.

Ещё мазь безорнил советуют, но она воняет жесть(((
Тилимили is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 17:13   #7
Kotofej_M
Активный участник
 
Аватар для Kotofej_M
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Калининский район
Сообщений: 458


Релиф простой в виде мази или свечей (смотря какой геморрой)
Kotofej_M is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 17:24   #8
Sharchonok
Гость
 
Аватар для Sharchonok
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 13


холодный душ местно и мазь Постеризан.
Sharchonok is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 17:49   #9
Анжелика Герман
Частый гость
 
Аватар для Анжелика Герман
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Есенина street
Сообщений: 35


Нашла рецепт народный -потереть картошку на терке и завернуть в марлю, положить на ночь. Я после родов так сделала - помогло за 2 раза! Но аккуратно, картошка красться!
Анжелика Герман is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2011, 18:43   #10
летнее настроение
Активный участник
 
Аватар для летнее настроение
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: СПб, м. Звездная
Сообщений: 578


Я недавно сталкивалась с этой проблемой, меня Г. гоняла в Центр колопроктологии, чтобы специалист дал рекомендации. То же самое - болело жуть, там был тромбозный узелок помимо простых... Все назначения проктолога еще раз перепроверила у Г. своей - чтобы точно все было для беременных можно. Мне помогло в результате.

Два-три раза в день устраивала гигиенические процедуры себе. В стакане разводила слабый раствор марганцовки (бледно-розовый) и ватным диском делала примочки минут на 15 на больное место (проктолог советовал делать целые ванночки, но Г. запретила - сказала, максимум - примочки). Потом вставляла свечку Релиф (простую, без всяких Адванс или Ультра), мазала немного прямо узелки эти вылезшие Гепариновой мазью и эту же Гепариновую мазь накладывала на ватный диск (я половинку отрывала, чтобы потоньше диск был) - и туда же. Ходила с прокладкой, чтобы белье не запачкать, диск с мазью носила до ближайшего похода в туалет или до следующей процедуры.
Воспаление ушло быстро, узелки сами пока еще не до конца скрылись, продолжаю лечить... Хотя про небольнючие узелки моя Г. говорит, мол, до родов будут, только после уйти могут.

Вдруг поможет та же схема?
__________________

я - Маша
летнее настроение is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena