Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.06.2011, 16:00   #3571
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от NataAnderson Посмотреть сообщение
Не только, по генетическим анализам мне можно ставить тромбофилию, а в реале - дефицит 12 фактора. Смотрят и наследственность и текущее состояние.
мне поставили на основании генетики, в небеременном состоянии все показатели в пределах нормы, а вот беременность, как раз провоцирует всю эту "бяку" генетическую, и д-димер с фибриногеном повышаются и гомоцистеин....
str is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:02
ответ для Грейти , на сообщение « Борюсь уже с ноября 2010. У меня и... »
  #3572
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Борюсь уже с ноября 2010. У меня и моего врача (генетика) пока не получается снизить гомоцистеин еххх, знать бы, к кому обратиться...Сегодня сдала еще раз анализ. Посмотрим, что изменилось за 2 мес. Ну и генетика должна прийти на этой неделе. Через неделю к врачу...В след. раз мы с ней встретимся только в конце августа - она уходит в отпуск.
обратитесь к Вавиловой(по четвергам принимает в гкцц1) или к Корзо( в снегиревку) или к гематологам в центр алмазова
str is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:11
ответ для str , на сообщение « обратитесь к Вавиловой(по четвергам... »
  #3573
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
обратитесь к Вавиловой(по четвергам принимает в гкцц1) или к Корзо( в снегиревку) или к гематологам в центр алмазова
Спасибо огромное за подсказку! А можно поподробнее? А то я сама не найду, боюсь
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:23
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3574
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Вычитала ранее в темке вот что: "Вообще каждый из указанных специалистов занимается определенным спектром проблем. Я, так понимаю, что есть гинекологи со знанием гематологии - Корзо, Зайнуллина (занимаются ведением беременных с НТ и пр. проблемами), есть гематологи, занимающиеся диагностикой и лечением заболеваний крови (в том числе и онкологических), есть гемостазиологи, кот. занимаются проблемами гемостаза и свертываемости крови (Вавилова, Кадинская)."
Т.е. с повышенным гомоцистеином именно к Вавиловой надо, получается. Я так и не поняла, где именно она работает. А еще на той странице (349) шли споры по поводу Зайнуллиной...Я изначально думала к ней обратиться.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 16:56   #3575
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Вычитала ранее в темке вот что: "Вообще каждый из указанных специалистов занимается определенным спектром проблем. Я, так понимаю, что есть гинекологи со знанием гематологии - Корзо, Зайнуллина (занимаются ведением беременных с НТ и пр. проблемами), есть гематологи, занимающиеся диагностикой и лечением заболеваний крови (в том числе и онкологических), есть гемостазиологи, кот. занимаются проблемами гемостаза и свертываемости крови (Вавилова, Кадинская)."
Т.е. с повышенным гомоцистеином именно к Вавиловой надо, получается. Я так и не поняла, где именно она работает. А еще на той странице (349) шли споры по поводу Зайнуллиной...Я изначально думала к ней обратиться.
я к вавиловой ходила, в гкдй1 на сикейроса 10, телефон можно в инете посмотреть
str is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:05
ответ для str , на сообщение « я к вавиловой ходила, в гкдй1 на... »
  #3576
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от str Посмотреть сообщение
я к вавиловой ходила, в гкдй1 на сикейроса 10, телефон можно в инете посмотреть
Спасибо! Сейчас попробую найти координаты этого центра.
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 17:18
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3577
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Как вы думаете, а ВАТ мне тоже лучше сразу сдать - это единственное, что я еще не сдавала (есть коагулограмма, AТ к В-2 гликопротеину, к кардиолипину, с фосфолипидам, также сдан АМГ (антимюллеровский гормон), гомоцистеин, ну и генетика на подходе...
Я спрашиваю в плане того, что меня, наверное, все равно отправят сдавать на ВАТ? Чтобы к Вавиловой 2 раза не топать впустую...
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 00:00
ответ для Грейти , на сообщение « Борюсь уже с ноября 2010. У меня и... »
  #3578
pollik
Участник
 
Аватар для pollik
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Грейти Посмотреть сообщение
Борюсь уже с ноября 2010. У меня и моего врача (генетика) пока не получается снизить гомоцистеин еххх, знать бы, к кому обратиться...Сегодня сдала еще раз анализ. Посмотрим, что изменилось за 2 мес. Ну и генетика должна прийти на этой неделе. Через неделю к врачу...В след. раз мы с ней встретимся только в конце августа - она уходит в отпуск.
мне диагноз НТ Зайнулина поставила на основании ген. отклонений + повышен гомоцистеин. т.к. н ангиовите гомоцистеин у меня не снижаеться, мне зайнулина назначила фемибион, это тоже витамины с фолькой, (как я вычитала, типа самые современные и их везде используют в европе), но это реально БАД и стоят 800руб./месяц. мне они помогли немного снизить гомоцистеин (за месяц) а может и не они, т.к. я начала еще и простую фольку по 2 штуки в день дополнительно пить.
__________________
pollik is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 11:35
ответ для pollik , на сообщение « мне диагноз НТ Зайнулина поставила на... »
  #3579
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от pollik Посмотреть сообщение
мне диагноз НТ Зайнулина поставила на основании ген. отклонений + повышен гомоцистеин. т.к. н ангиовите гомоцистеин у меня не снижаеться, мне зайнулина назначила фемибион, это тоже витамины с фолькой, (как я вычитала, типа самые современные и их везде используют в европе), но это реально БАД и стоят 800руб./месяц. мне они помогли немного снизить гомоцистеин (за месяц) а может и не они, т.к. я начала еще и простую фольку по 2 штуки в день дополнительно пить.
Pollik, спасибо за полезную информацию!!! Посмотрим, что мне завтра скажут у генетика по поводу генов. А гомоцистеин пришел - Центр отдал анализ в др.лабораторию, т.к. надо было срочно сделать. Так сказали, "у вас норма"...При этом уровень 11,5. По референсным значениям этой лаборатории норма. У них до 12,9...Я че-то совсем запуталась уже. Например, в марте (через мес. после выкидыша) сдавала в МедЛабе. Результат был 8,3 (может, потому что при Б. Г. снижается?)...Но по их нормам должно быть не больше 7,9. И врач тогда сказала, что да, завышен. А сейчас вот 11,5 и говорят, что норма (правда, не врач, а администраторы клиники)...Кто-нибудь что-нибудь понимает? А у вас как было? Почитала в инете, вроде и генетик тоже говорила, лучше бы, чтобы гомоцистеин был ниже 10...
Грейти is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2011, 15:41
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3580
Грейти
Участник
 
Аватар для Грейти
 
Регистрация: 16.06.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 296


Вот получила электронкой рез-т последнего анализа ГЦ - у меня 11,24 мкмоль/л, в этой лаборатории, куда отпраили мой анализ (ЛабСтори) ноомы от 5 до 13,9 мкмоль/л. Воть. Посмотрим, что завтра генетика покажет. Мне генетик уже говорила, что для разных возрастных групп и в зависимости от пола разные нормы вообще-то. Вот я и гадаю, все же у меня норма или так себе... Сдается мне, что второе...Хотя во всех предыдущих случаях я не вписывалась в нормы лабораторий (кот.прописаны на листочке).
Грейти is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena