Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 455 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.02.2012, 14:53
ответ для Natalia-K , на сообщение « ЕР при отмене фраксипарина начинают... »
  #4541
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
где Вы наблюдаетесь и где собираетесь рожать (и у кого)?

17 февраля в алмазова дали квоту а сейчас во пскове просто ездила в алмазова и сказали зачем вам кс? они там хоть разбираются в НТ то?переживаю...


у меня аналогично, ПКС в 39,3, за сутки отменили фракс, и потом кололи 10 дней. + трикотаж на 8 недель. Все хорошо.
Я пишу про то, что НТ - это не показание к ПКС, скорее, наоборот. А ситуации бывают разные. У меня, например, ПКС было совершенно по другим причинам (посттравматическая деформация копчика внутрь - при ЕР ребенок мог бы застрять или сильно травмироваться)
Цитата:
Сообщение от МЕМ Посмотреть сообщение
После отмены фраксипарина роды не начались в течение трех суток, стали колоть снова, но было уже поздно...поэтому по поводу отмены фраксипарина и ЕР посомневаюсь
господи Боже!...вот поэтому и боюсь...
__________________
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:57   #4542
МЕМ
Участник
 
Аватар для МЕМ
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
господи Боже!...вот поэтому и боюсь...
Только спокойствие, у вас все будет хорошо!!! и у меня тоже! вы же все держите под контролем, а я в тот момент ничего про это не знала.
МЕМ is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:00   #4543
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Марина Псков Посмотреть сообщение
господи Боже!...вот поэтому и боюсь...
В алмазова разбираются в НТ, не бойтесь!!!
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 15:42
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4544
Марина Псков
Ветеран
 
Аватар для Марина Псков
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 649


ага успокоилась...уже в алмазова позвонила врача погрузила)))спасибо девочкибуду пока капельницы продолжать и попрошу ещё раз допплер сделать и ктг
Марина Псков is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 12:44
ответ для Natalia-K , на сообщение « Нууу, не знаю.... Когда я рожала, все... »
  #4545
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Нууу, не знаю.... Когда я рожала, все сокрушались, что КС опаснее для мамы в плане осложнений (тромбозы и тп.)
(Корзо, Алябьева, Мозговая, Киприанова, Илюхин + Вавилова уже после родов)
КС -полостная операция с большой кровопотерей и травмированием тканей, это само по себе повышает риски ВТЭО даже у здоровых людей, что уж говорить о тех, кто с НТ Почитайте мат часть и обсудите с врачом
Может, у Вас какое-то особенное состояние при НТ, показатели гемостаза определенные или пр., что КС показано?

Я вот очень боюсь, что будет второе КС, но мне ЕР никак, опасно для ребенка....
если я все правильно понимаю, то у меня наоборот кровь разжижается сильно, сворачивается плохо. Т.е. с одной стороны тромбы наверное мне менее грозят, чем, с другой стороны, обильное кровотечение (как в первое КС). так что не знаю даже.... иногда хочется, чтобы моя А-Г и Корзо устроили консилиум, но это конечно не возможно
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:25   #4546
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от KseniaG Посмотреть сообщение
если я все правильно понимаю, то у меня наоборот кровь разжижается сильно, сворачивается плохо. Т.е. с одной стороны тромбы наверное мне менее грозят, чем, с другой стороны, обильное кровотечение (как в первое КС). так что не знаю даже.... иногда хочется, чтобы моя А-Г и Корзо устроили консилиум, но это конечно не возможно
Ну тогда все равно получается, что если большой риск кровотечения, то ЕР лучше КС
Я подозреваю, что ПКС вам хотят сделать потому, что ЕР после 1КС как правило, заканчиваются ЭКС в большинстве случаев, а ЭКС более непредсказуемо в плане осложнений по НТ части (да и по всем остальным). Следовательно, ПКС проще и предсказуемее, и мороки меньше))) Как -то так))) ИМХО
Так что пообщайтесь с врачом о методах родоразрешения)))
Корзо и мой А-Г лично знакомы, т.к. вместе работали, и Корзо говорила мне, что, если будут вопросы, пусть врач звонит в любое время для согласования по терапии)))
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 13:39   #4547
KseniaG
Мега-элита
 
Аватар для KseniaG
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центральный район <˄ʌ˅>
Сообщений: 3 469


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
Ну тогда все равно получается, что если большой риск кровотечения, то ЕР лучше КС
Я подозреваю, что ПКС вам хотят сделать потому, что ЕР после 1КС как правило, заканчиваются ЭКС в большинстве случаев, а ЭКС более непредсказуемо в плане осложнений по НТ части (да и по всем остальным). Следовательно, ПКС проще и предсказуемее, и мороки меньше))) Как -то так))) ИМХО
Так что пообщайтесь с врачом о методах родоразрешения)))
Корзо и мой А-Г лично знакомы, т.к. вместе работали, и Корзо говорила мне, что, если будут вопросы, пусть врач звонит в любое время для согласования по терапии)))
вполне возможно Вы правильно мыслите. Надо будет выяснять.
Я не знаю, знакомы ли мои лично, но А-Г моя точно знает Татьяну Марковну, может только по отзывам... Они настолько обе занятые и популярные врачи, что я даже не знаю - удобно ли просить их созвонится, если будет необходимость. Тем более до моей А-Г дозвонится - как до Кремля
__________________
KseniaG is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:25
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #4548
Tribeca
Ветеран
 
Аватар для Tribeca
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 887


девушки добрый день! подскажите пожалуйста, сегодня получила результаты анализа на гомоцистеин, опять повысился норма 4,3 мкмоль/л для второго триместра, а у меня 4,5 это очень критично? к гематологу только 16 попаду, сижу нервничаю. До беременности был повышен всегда, потом осенью вошел в норму и я как раз забеременела, а теперь вот опять пополз...чем это может быть чревато сейчас? пока принимаю ангиовит 1т в день и фраксипарин 0,3 (д-димер ниже нормы даже первого триместра) это все назначила Корзо
Tribeca is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:30
ответ для Tribeca , на сообщение « девушки добрый день! подскажите... »
  #4549
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Таормина Посмотреть сообщение
девушки добрый день! подскажите пожалуйста, сегодня получила результаты анализа на гомоцистеин, опять повысился норма 4,3 мкмоль/л для второго триместра, а у меня 4,5 это очень критично? к гематологу только 16 попаду, сижу нервничаю. До беременности был повышен всегда, потом осенью вошел в норму и я как раз забеременела, а теперь вот опять пополз...чем это может быть чревато сейчас? пока принимаю ангиовит 1т в день и фраксипарин 0,3 (д-димер ниже нормы даже первого триместра) это все назначила Корзо
не нервничайте, совсем некритично!
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 22:39
ответ для Natalia-K , на сообщение « не нервничайте, совсем некритично!:) »
  #4550
Tribeca
Ветеран
 
Аватар для Tribeca
 
Регистрация: 23.01.2011
Сообщений: 887


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение
не нервничайте, совсем некритично!
спасибо большое беременность очень долгожданная, вот и тревожусь
посмотрела предыдущие анализы, в первом триместре гом-н был 4,9 так что он наоборот снизился
Tribeca is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena