Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 468 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 16:15   #4671
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, не возможо весь топ прочесть, подскажите пожалуйста по поводу Д-димера. Он у меня завышен, 2.19 сейчас. Гематолог назначила профилактическую дозу фраксипарина по 0.3 один раз в день. Колюсь месяц уже, но д-димер так и есть выше нормы. Акушер мой говорит что до 5 вообще не предпринимают они никаких действий, а гематолог что нужно до конца беременности колоться по профилактической дозе. Собираюс в ОТТА к гематологу, они все таки там профессионалы и давно занимаются этими недугами. Кто-нибудь колет фраксипарин?
почитайте последние странички топа, вот отсюда
http://forum.littleone.ru/showthread...77943&page=462
получите какое-то представление... как раз обсуждалось назначение фраксипарина
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 16:56
ответ для Svetik78 , на сообщение « я колола во время Б. Кто Вам назначил?... »
  #4672
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
я колола во время Б. Кто Вам назначил? Какой гематолог?
В ОТТО ( и Снегиревке) тоже могут назначить, т.к. там не настоящие гематологи, а гинекологи со знанием гематологии. Если завышен ТОЛЬКО д-димер, то колоть фраксипарин... под вопросом. Тут нужно смотреть, есть ли у Вас маркеры тромбофилии и были ли в прошлом неудачи по Б, и результаты коагулограммы и агрегации тромбоцитов
Да, наследственная тромбофилия есть, но в остальном кауголограма, фибриноген, агрегация тромбоцитов, ВАТ в норме. В прошлом была ЗБ на маленьком сроке. Гематолог из Скандинавии, один раз была и фамилии не помню. Ну я поняла, тут конечно стоит сходить к гематологу тогда куда идти если не в ОТТА?
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 17:42   #4673
Margyshka
Ветеран
 
Аватар для Margyshka
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Фрунзенский р-он
Сообщений: 601


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
почитайте последние странички топа, вот отсюда
http://forum.littleone.ru/showthread...77943&page=462
получите какое-то представление... как раз обсуждалось назначение фраксипарина
спасибо!
__________________
"Тело растит плод силой Господнего блага и я прошу Господа не отменить чудо рождения нового и дать мне силы выносить до срока чадо мое желанное. Пусть укроет Господь его от неблагих влияний и не даст мне опасных путей чтобы не помешать правильному распределнию сил жизненных и развитие не будет искажено и нарушено, ибо Господа рука поможет мне и в нужный срок явит в мир того кто под сердцем моим. Во имя Отца и Сына и Святого духа. Аминь"
Margyshka is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:26   #4674
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Да, наследственная тромбофилия есть, но в остальном кауголограма, фибриноген, агрегация тромбоцитов, ВАТ в норме. В прошлом была ЗБ на маленьком сроке. Гематолог из Скандинавии, один раз была и фамилии не помню. Ну я поняла, тут конечно стоит сходить к гематологу тогда куда идти если не в ОТТА?
ну я бы лично посоветовала пойти в Центр невынашивания беременности на ВО к Алябьевой. Она и гинеколог, и очень хорошо по крови с НТ разбирается. не будет назначать зря колоться, как в ОТТО или Снегиревке, и будет учитывать беременность, т.к. настоящие гематологи немножко все-таки недооценивают НТ и Б.
В ЖК возьмите направление в Центр и будете бесплатно ходить на консультации. Правда, Алябьева сейчас в декрете и принимает только 2 раза в неделю, но Вам хватит, чтобы контролировать кровь. Туда еще нужны анализы свежие на спид, сифилис, геппатит в,с. И гистологию с замершей.
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 18:35   #4675
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Да, наследственная тромбофилия есть, но в остальном кауголограма, фибриноген, агрегация тромбоцитов, ВАТ в норме. В прошлом была ЗБ на маленьком сроке. Гематолог из Скандинавии, один раз была и фамилии не помню. Ну я поняла, тут конечно стоит сходить к гематологу тогда куда идти если не в ОТТА?
ну а если именно к гематологам, то либо в ПЦ Алмазова, либо к Вавиловой в клинику МЧС на Лебедева, но она тоже иногда перестраховывается, т.к. боится беременных ))), тем не менее, когда читает лекции гематологам, то говорит, что д-димер - это не показатель...
в НИИ Гематологии беременных не берут... видимо, боятся
я была везде, поэтому определенное мнение обо всех сложилось
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:09   #4676
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Да, наследственная тромбофилия есть, но в остальном кауголограма, фибриноген, агрегация тромбоцитов, ВАТ в норме. В прошлом была ЗБ на маленьком сроке. Гематолог из Скандинавии, один раз была и фамилии не помню. Ну я поняла, тут конечно стоит сходить к гематологу тогда куда идти если не в ОТТА?
Гематологи из Сканди - это гематологи из Снегиревки. По крайней мере, Сумская. Принимает и там и там, только в Сканди в несколько раз дороже.
Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
ну я бы лично посоветовала пойти в Центр невынашивания беременности на ВО к Алябьевой. Она и гинеколог, и очень хорошо по крови с НТ разбирается. не будет назначать зря колоться, как в ОТТО или Снегиревке, и будет учитывать беременность, т.к. настоящие гематологи немножко все-таки недооценивают НТ и Б.
В ЖК возьмите направление в Центр и будете бесплатно ходить на консультации. Правда, Алябьева сейчас в декрете и принимает только 2 раза в неделю, но Вам хватит, чтобы контролировать кровь. Туда еще нужны анализы свежие на спид, сифилис, геппатит в,с. И гистологию с замершей.
Или к Никологорской в ЦН. Она тоже в НТ разбирается
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:13
ответ для Svetik78 , на сообщение « Наташ, это касается, наверное, не... »
  #4677
Nnataliya
Участник
 
Аватар для Nnataliya
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Svetik78 Посмотреть сообщение
Наташ, это касается, наверное, не только волчаночного, но и остальных из АФА..., да? у меня немного превышают антитела к гликопротеину...
честно говоря, не берусь судить, мне именно про волчаночные говорили, возможно, что они так и к остальным антителам относятся тоже, возможно - нет.
Nnataliya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:18   #4678
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Margyshka Посмотреть сообщение
Девочки, не возможо весь топ прочесть, подскажите пожалуйста по поводу Д-димера. Он у меня завышен, 2.19 сейчас. Гематолог назначила профилактическую дозу фраксипарина по 0.3 один раз в день. Колюсь месяц уже, но д-димер так и есть выше нормы. Акушер мой говорит что до 5 вообще не предпринимают они никаких действий, а гематолог что нужно до конца беременности колоться по профилактической дозе. Собираюс в ОТТА к гематологу, они все таки там профессионалы и давно занимаются этими недугами. Кто-нибудь колет фраксипарин?
Д-димер такая штука, что, бывает часто, хоть обколитесь фраксипарином, а не снизится Особенно, если Вы беременны...
В Отта как раз особенно сильно (сильнее, чем в Снегиревке!!) перестраховываются по поводу д-димера (и по всем остальным поводам). Фракс назначают, даже если нет НТ в анамнезе, а по анализам д-димер немного повышен)
Так что смысла идти в Отта за 100 % назначением фраксика - я не вижу, ИМХО!
Хотите радикального мнения в этом вопросе - ступайте в Алмазова (или Медлаб) к Колоскову!
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:22
ответ для Nnataliya , на сообщение « честно говоря, не берусь судить, мне... »
  #4679
Natalia-K
Элита
 
Аватар для Natalia-K
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Nnataliya Посмотреть сообщение
честно говоря, не берусь судить, мне именно про волчаночные говорили, возможно, что они так и к остальным антителам относятся тоже, возможно - нет.
По поводу АФС подробно есть в ЧАВО на Русмедсервере. Может там найдете ответы на эти вопросы
__________________
Natalia-K is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 19:35   #4680
Svetik78
Ветеран
 
Аватар для Svetik78
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 692


Цитата:
Сообщение от Natalia-K Посмотреть сообщение

Или к Никологорской в ЦН. Она тоже в НТ разбирается
Никологорская, наверное, разбирается, но к гинекологам-"гематологам" в Снегиревку меня отправляла, пока моей Алябьевой не было... И зря, что я туда таки пошла (из-за Никологорской ) мне назначила повышенную дозу фракса, и, как оказалось потом в Алмазова, мне категорически нельзя было этого делать... Только зря деньги тратила на эти консультации а нервы... это вообще ужас
__________________
Svetik78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena