выбираю корм для кошки, помогиге советами - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Результаты опроса: Каким кормом вы кормите своих кошек/котов?
1st choice 10 12.05%
Pronature 0 0%
Jams 4 4.82%
Purina 7 8.43%
Royal Canin 17 20.48%
Hills 19 22.89%
Eucanuba 12 14.46%
другим 18 21.69%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 83. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.05.2010, 18:27
ответ для Lesleyz , на сообщение « Спасибо Вам большое за подробное... »
  #11
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
Спасибо Вам большое за подробное объяснение
Расскажите, пожалуйста про корм ALmo Nature, где Вы его покупаете, сколько стоит сухой и сколько консервы?
в Чехии живу
корм английский, сушку в Англии делают, консервы в других странах. http://www.zooplus.co.uk/shop/cats/d...od/almo_nature тут состав есть
в Питере вроде не продается, из Финлядии возят ...
2 кг у нас стоят 500 рублей , консервы 15- 50 рублей за 100 грамм

а объяснение "любительское" пару недель- ночей на кошачих форумах -английских, русских и чешских , изучение составов кормов + опыты на кошке = формирование собственного мнения
после РК что-то так в туалете воняло от Пурины понос наблюдался... Опыты над кошкой тоже были
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 19:07
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #12
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


кормлю РК влажный+сушка. недавно одного кормила лечебным РК, курс прошли, сдали анализы, переходим на повседневный РК (как у второго кота). теперь надо будет переведенному сдать анализ примерно через 20 дней, посмотрим, как у него обычный корм усваивается.

мои тоже в пустой лоток не ходят. я брала мочу так: чистую крышечку от пластикового контейнера подставляла, когда кот присаживался в лоток. в крышечку удавалось собрать 10 мл. наполнитель не попадал (у нас комкующийся). еще выход - купить специальный наполнитель, тут уже писали о таком.
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 19:22   #13
Lesleyz
Мега-элита
 
Аватар для Lesleyz
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: м. Удельная, Коломяги, 1я Утиная, 28
Сообщений: 3 169


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
кормлю РК влажный+сушка. недавно одного кормила лечебным РК, курс прошли, сдали анализы, переходим на повседневный РК (как у второго кота). теперь надо будет переведенному сдать анализ примерно через 20 дней, посмотрим, как у него обычный корм усваивается.

мои тоже в пустой лоток не ходят. я брала мочу так: чистую крышечку от пластикового контейнера подставляла, когда кот присаживался в лоток. в крышечку удавалось собрать 10 мл. наполнитель не попадал (у нас комкующийся). еще выход - купить специальный наполнитель, тут уже писали о таком.
а каким комкующимся пользуетесь? у нас тоже комкующийся, мне не нравится ужасно, столько грязи от него
а древесный кошка не приняла, силикагель тоже игнорирует

эти анализы меня просто в тупик ставят, я несколько раз пыталась заходить с ней в туалет, в те времена, когда она высказывала свое фи (точнее свое пи ) по поводу наполнителя, но она в моем присутствии свои дела не делает, только в гордом одиночестве

может есть какие-то мочеприемники для животных?
__________________
Lesleyz is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 19:50   #14
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


наполнитель - постоянно Чистые лапки, иногда Пи-Пи Бент или Катсан, всё комкующиеся, другие у нас не катят оба кота большие любители копать.
грязь меня не напрягает, убираю сразу. один кот аккуратист, не раскидывает ,а вот второй...ужас. но лучше уж пусть в лоток и потом только наполнитель собрать вокруг лотка, чем он будет по дому писать-какать. он просто чересчур энергично зарывает, сильные лапки

кас анализов, думаю, выходы для вас:

1. купить тот наполнитель, в ветаптеках продается, мочу можно собирать из-под него, он как раз для таких капризуль-котов
2. зайти с ней еще раз. мой кот был удивлен, когда я ему под попу запихала крышечку, но процесс не остановил
3. крайний случай - взять в лечебнице через катетер, но это болезненно для кошек, зачем мучить любимицу, когда можно попытаться по-другому
4. попробовать все же пустой лоток - а вдруг?...
__________________
And I thank you for bringing me here
For showing me home (с)
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 02:52
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #15
Delissima07
Элита
 
Аватар для Delissima07
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 2 338


У меня экзотическая короткошерстная, ей 15 лет и все эти года едим *Канин*, никогда не обращались к ветеринарам.
Delissima07 is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:17
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #16
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Пришлось перевести с хиллса на пурину про план сенсетив
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:27
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #17
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


1st choice с детства. И родители на нем. Смотрите что кушают родители. Это важно. Совмещать натуральную и корм не рекомендуется. Это плохо. Поверьте. Из жизненного опыта. 3 дня совмещенки и... проблемы были.. Это потому что наши родители на корме (генетически уже котенок к корму) Потом лечение. А с вет врачами напряг (с хорошими) Вылечили. Просто с натуралки занесли и нфекцию. Потом корм. После лечения. Причем пробовали диету для ЖКТ - не пошло. Перешли на 1st choice. И все ОК. Кошка красавица, проблем нет тьфу-тьфу. А сколько анализов, нервов, переживаний......
Я столько нахлебалась с едой. Теперь я ТОЧНО знаю. СОВМЕЩАТЬ НЕЛЬЗЯ. И заводчик (а у нас просто супер люди) и врачи - если корм то корм. Никакой это не рекламный ход. Все правильно. А сколько мы перестрадали с нашей любимицой из-за этого На корме у нас красота растет. И сколько мы сдавали анализов через год после лечения. Все в норме. Кошка здорова. И я никогда не буду совмещать себе дороже (в эмоциональном плане) и кису жаль.
Сейчас берем песика. Родители на корме сухом. Я не нарадуюсь. И песик на сухом будет. Эксперементировать - ни-ни. Вот на каком родители - на том и наш песик будет. Даже менять не буду. Родители собаки на Эканубе. Значит и мы. А собаки!!!!!! Вы бы их видели!!! Красавцы. Да и родители нашей кисы!!!! Папа чемпион мира. Красавец, лоснится, ухожен. Мама супер. Я смотрю на животных когда беру в дом детеныша. У нас одна киса, сейчас песика для дочки. Я не фанат. Все в меру.
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 03:32
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #18
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Анализ мочи сдавали. Бросила три-четыре гранулы наполнителя. Сходила, сразу взяла в шприц. Моча не дошла до гранул. Сейчас вообще от наполнителя отказалась (сама) Ей брезгливо ходить второй раз . Был комкующийся - убирали сразу. Теперь 3-4 листика туалет бумаги, сразу моем и новые. Наша киса ДОВОЛЬНА теперь. Ей наполнитель и в лапах мешал. Потом пол дня вылизовалась, а отряхивала лапы - минут три в туалете. Потом отказалась. и стала писать рядом с лотком на коврик в туалете. Я решила бумагу. Не нарадуюсь!!!!
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 02.05.2010, 18:17
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #19
Zolotaya
Ветеран
 
Аватар для Zolotaya
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 793


Я кормлю свою кошку кормом Ориджен с 6 видами рыб. Корм нравится, кошка стала пушистее
Zolotaya is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2010, 19:31
ответ для Lesleyz , на сообщение « выбираю корм для кошки, помогиге... »
  #20
Larita_a
Гость
 
Аватар для Larita_a
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Совмещать натуральную и корм не рекомендуется. Это плохо. Поверьте. Из жизненного опыта. 3 дня совмещенки и... проблемы были.. Это потому что наши родители на корме (генетически уже котенок к корму)
Не существует "генетической предрасположености к корму", существуют определенные ферменты и энзимы в кишечнике для расщепления и переваривания определенного вида пищи. Именно поэтому не рекомендуется смешивать натуральное питание + готовые промышленные корма. Готовые корма (сухие и консервированные) состоят из мяса + других составляющих, перемолотых в экструдерах до пюреобразного, наиболее усваяемого состояния. Нагрузка на пищеварительную систему животного минимальна, организм приспосабливается к такому типу питания довольно быстро. И вырабатывает при этом определенные ферменты, которые абсолютно не приспособлены для переваривания натуральной пищи. Опять же – что понимать под натуральной пищей (как показывает опыт, в понятие «натуральное питание» многие вкладывают даже остатки со стола)… Таким образом, при смешивании разных типов питания "любящие хозяева" причиняют сильный стресс пищеварительной системе питомцев. Рано или поздно этот стресс скажется. Продолжительность времени будет зависеть от здоровья животного. Кто и 10 лет проживет на такой "диете", а у кого-то и через 3 месяца поджелудочная железа и печень откажут.
Поэтому – или качественная натуральная пища, или качественные готовые корма. Дороже будут стоить потом визиты к ветеринару.

Что касается выбора сухого корма – все зависит от индивидуальных особенностей организма животного. Здесь вот хвалили Акану – моим животным она не подошла. Это не значит, что корм плохой – просто им не подошел. Подбор корма – дело индивидуальное. Кормлю сейчас Фест Чойсом. Пока довольна (оговорюсь «пока» - пока производители не поменяли состав корма). В линьку добавляю к рациону Brewersы 8 в 1.

Очень важно для питания сухим кормом – это то, сколько жидкости потребляет кошка. Если кошка пьет мало, или совсем не пьет – нельзя её кормить только сухим кормом, к сожалению. Об этом даже весьма корректно написано на каждой упаковке с сухим кормом: у животного всегда должна быть вода. А если конкретно, то кошка должна выпивать жидкости не меньше 20-25мл на 1 кг веса… Если кошка пьет меньше – то надо к сухому корму добавлять консервированные (влажные) корма. Или в паучах (там достаточно жидкости), или в паштете (его я развожу кипяченой водичкой до пюреобразного состояния). Надо кормить влажными кормами минимум 1-2 кормление в день (25% влажного корма, 75% сухого). Количество кормлений влажными кормами будет зависеть от количества воды, выпиваемого кошкой. Если кошка не пьет совсем (а есть и такие) – сухим кормом кормить нельзя. Надо кормить влажным кормом + добавлять витамины (хорошие, по моему опыту и опыту моих знакомых «8 в 1», или «Canina»). В сухом корме содержится достаточно витаминов + минералов для полноценной жизни животного. Во влажном корме содержание витаминов и минеральных веществ значительно ниже. Сравните сами (правда, не всегда написанное на баночках и пакетиках соответствует действительности).
Что касается того, что нельзя кормить сухим + консервированным кормом разных марок – враки производителей, которым выгодно продавать сушку и консервы. Можно кормить разными, подтверждено ветеринарами-диетологами.

По переводу с натуры на сушку – хорошо, если животное перейдет сразу и поймет, что шарики в миске – это еда. Обычно с этим бывает сложно… Поэтому поделюсь своим «рецептом» - мешайте первое время сушку (небольшие порции) с паштетом (чуть-чуть разведенным водичкой), естественно кошачьим. То, что кошка сразу не съела – можно выбросить в помойку, потому как корм с высоким содержанием жиров от добавления воды будет окисляться даже в холодильнике. Поэтому мешайте по чуть-чуть – потихоньку кладите паштета все меньше, а сушки все больше. За пару недель без всякого стресса для животного и его пищеварительной системы переведете на сухой корм.
Получился целый «трактат» – прошу прощения, но привыкла объяснять все подробно про кошачье питание людям, которым отдаю кошек. Многие болезни пищеварительной и мочевыделительной системы легче предупредить, чем лечить.
Larita_a is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena