А как ваш папа вам помогает? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 16:32
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо всем, кто написал! вчера,... »
  #101
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Ну и зря накинулись. И муж обиделся за дело. Я б смертельно обиделась, если б мне муж заявил, что у других воооон какие жен, все могут, все успевают, а вот тыыыы...да я бы в лицо плюнула и с этого момента не делала бы вообще ничего принципиально!
Он для вас очень немало делает! Это действительно так! А если у вас нарушения сна, то это к врачу надо, а не мужу мозг выносить.

Сопли утирайте и миритесь с мужем. Вы реально не правы.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:33   #102
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от komplimentik Посмотреть сообщение
Зря вы так. Вам надо успокоится. Вам еще ребеночка кормить. Получите срыв и кому легче будет. Нас вон трое в семье и моя мама вообще от папы ни какой помощи не получала. Все на себе. Он только работал, а по дому даже мужскую работу не мог толком сделать. Но нас всех любил очень сильно. Души не чаял, но помощи ни какой.
да, надо успокоиться. тем более что у меня муж все делает по дому из мужских дел - собирает мебель, сам сантехникой занимается, электрику всякую прокладывает.. я знаю, что он у меня молодец с золотыми руками. но и я устала! я не сплю три месяца, я хотела просто хоть разочек понимания, чтобы хотя бы обнял меня, когда я плачу уставшая, а не говорил, что не любила его никогда, раз перекраиваю под другие идеалы..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:39
ответ для Marta308 , на сообщение « да, надо успокоиться. тем более что у... »
  #103
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
да, надо успокоиться. тем более что у меня муж все делает по дому из мужских дел - собирает мебель, сам сантехникой занимается, электрику всякую прокладывает.. я знаю, что он у меня молодец с золотыми руками. но и я устала! я не сплю три месяца, я хотела просто хоть разочек понимания, чтобы хотя бы обнял меня, когда я плачу уставшая, а не говорил, что не любила его никогда, раз перекраиваю под другие идеалы..
Ну так подойдите, прижмитесь и скажите, что очень-очень устали от недосыпа, просто пожалуйтесь, врядли вам откажут в сочуствии. А вы ему в лицо, при всем, что он для вас делает, сказали, что бывают мужья и получше!
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:40   #104
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ну и зря накинулись. И муж обиделся за дело. Я б смертельно обиделась, если б мне муж заявил, что у других воооон какие жен, все могут, все успевают, а вот тыыыы...да я бы в лицо плюнула и с этого момента не делала бы вообще ничего принципиально!
Он для вас очень немало делает! Это действительно так! А если у вас нарушения сна, то это к врачу надо, а не мужу мозг выносить.

Сопли утирайте и миритесь с мужем. Вы реально не правы.
возможно..
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:43   #105
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от Andrevna Посмотреть сообщение
Ну так подойдите, прижмитесь и скажите, что очень-очень устали от недосыпа, просто пожалуйтесь, врядли вам откажут в сочуствии. А вы ему в лицо, при всем, что он для вас делает, сказали, что бывают мужья и получше!
так я и так говорю каждое утро, что почти не спала.. как же еще-то донести это...
и я не говорила, что бывают мужья получше, я сказала, что есть мужья, которые тоже работают, но встают ночью и дают иногда поспать.. согласитесь, есть разница?
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:51
ответ для Marta308 , на сообщение « А как ваш папа вам помогает? »
  #106
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Мой ночью не встает, я не в претензиях, потому как сына успокоить можно только грудью, а у мужа таковой не наблюдается, так что пусть дрыхнет. Остальное все помогает, могу оставить детей на сколько надо, и покормит, и спать уложит. Только я все прямым текстом говорю, игры в догадки как мне трудно обречены на провал. В выходные прошу встать пораньше, сварить кашу, переодеть маленького, один выходной он завтрак готовит, один - я. Говорю, что мне поспать днем надо, он с детьми гуляет, я сплю или валяюсь в тишине.
Надо говорить прямо, мужчины мысли читать не умеют. Нужна помощь - попросите.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:52
ответ для Marta308 , на сообщение « так я и так говорю каждое утро, что... »
  #107
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
так я и так говорю каждое утро, что почти не спала.. как же еще-то донести это...
и я не говорила, что бывают мужья получше, я сказала, что есть мужья, которые тоже работают, но встают ночью и дают иногда поспать.. согласитесь, есть разница?
Ну вот представьте себя на его месте. Вы дома. С ребенком весь день. Ребенок иногда спит - реальная возможность отдохнуть. На подхвате бабушка.
Вы жалуетесь, что опять ночью мало спали.
Он утром встал, собирается на работу, у него впереди рабочий день, потом магазины, возня с ребенком, какие-то дела по дому...что он должен делать? Что вам предложить? Давай я буду вставать по ночам? Ну хорошо...он будет...что лично для вас изменится? Вы будете спать чтоли в это время? Уверяю - не будете.

Вы говорите, что днем спать не можете...спрашивается, ЧТО ему нужно сделать, КАК он лично может повлиять на ситуацию вроме сочуствия?

По второму...честно? Не вижу разницы...вы сказали, что есть те, кто делает что-то, до чего "не допер" он...т.е. это автоматически + к тому, что он и так делает...т.е. он хуже, чем кто-то, хотя он старается и в своих собственных глазах вглядит неплохо. Вы выглядите весьма некрасиво. Неблагодарной и эгоисткой.

Я бы вас безусловно поддержала, если бы муж ваш приходил домой в 6 вечера и падал кверху пузом на диван или в компе заседал, если бы вы с коляской по магазинам сама ходили и день и ночь все совсем одна. Но тут, извините. У меня муж такой же, работает, нас содержит, по дому всю мужскую работу делает, по просьбе все-все делает и помогает, в магазины ходит, раньше и прибраться мог, сейчас я сама успеваю...вот правда посудомойку не купил...и у меня всегда один порыв был - благодарность и желание поменьше его дергать, уж тем более ночью.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:53   #108
Marta308
Активный участник
 
Регистрация: 23.02.2011
Сообщений: 340


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
Мой ночью не встает, я не в претензиях, потому как сына успокоить можно только грудью, а у мужа таковой не наблюдается, так что пусть дрыхнет. Остальное все помогает, могу оставить детей на сколько надо, и покормит, и спать уложит. Только я все прямым текстом говорю, игры в догадки как мне трудно обречены на провал. В выходные прошу встать пораньше, сварить кашу, переодеть маленького, один выходной он завтрак готовит, один - я. Говорю, что мне поспать днем надо, он с детьми гуляет, я сплю или валяюсь в тишине.
Надо говорить прямо, мужчины мысли читать не умеют. Нужна помощь - попросите.
да, я уже поняла, что мои идеи, что должен сам предложить, утопичны.. буду сама просить! спасибо )
__________________
Marta308 is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:54   #109
Andrevna
Старожил
 
Аватар для Andrevna
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 1 005


Цитата:
Сообщение от НевадА Посмотреть сообщение
Надо говорить прямо, мужчины мысли читать не умеют. Нужна помощь - попросите.
+1000000

Добавлю только без криков и претензий. По мирному, хорошему, вежливо.
__________________
Не унывать! Под лежачий камень вода еще может затечь, а под обмазанный соплями-нет,он гидроизолирован!
Andrevna is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 16:57
ответ для Marta308 , на сообщение « спасибо всем, кто написал! вчера,... »
  #110
НевадА
Элита
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Север, ул. Демьяна Бедного
Сообщений: 2 014


Цитата:
Сообщение от Marta308 Посмотреть сообщение
просто вы понимаете, мне не то, что надо чтобы он ночами не спал, вы тут правильно все написали, что не зачем обоим не спать, ну просто за 3 почти месяца он ни разу сам не предложил дать мне поспать, хотя бы разочек он предложил сам, ведь каждое утро видит меня после бессонных ночей... наверно вы правы, как помиримся, буду просить конкретно сама, раз не дождешься. А в остальном да, помогает конечно, и к врачу вместе ездим, по магазинам ходит, и полы помоет.. Надо успокоиться как-то, а никак.. Нос не дышит и голова аццки болит (( все вместе накатило, вот и результат..
да не ждите Вы, пока предложит. Знаете как говорят, нет ожиданий - нет разочарований. Мужчина считает, что раз его никто ни о чем не просит - все в порядке.
__________________




Ну вот и весна, потекут ручьи…, у детей сопли…, у мужчин слюни…
НевадА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena