ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ № 2 - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 11:30   #121
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Это почему, как домашний любимец и не пригодна в разведение? Я не собираюсь ЗАРАБАТЫВАТЬ на котятах. Для чего выставлять? Зачем разводная оценка, без этой оценки я не имею права повязать кошку? Вы знаете на протяжении 3 лет выставляла свою чихуа (лучший щенок, лучшая сука и т.д), кошку акже мучать на выставках не хочу - это для них очень сильный стресс...
А причем тут зарабатывать на котятах? если бы вы вырастили хоть один помет как положено,то ни окаких "заработках" и речи бы не шло...
у вас фолд! у фолда обязательное условие-ЭТО ХОРОШИЕ УШИ!
допуск в разведение получают кошки именно на выставках и вы как владелец выставочной собаки должны это понимать,выставки именно для этого и существуют.
и почему вы думаете что для кошки выставка это стресс? подавляющее большинство кошек достаточно ровно переносят выставки,а для собаки думаете не стресс? тоже самое и у собак,это я вам как собачник с 30 летним стажем говорю и как владелец выставочных собак.....
Кошечка куплена без документов,значит без права разведения.т.е повязав ее вы поступите не очень честно по отношению к вашему заводчику....
ваши котята будут внеплановые,т.е. их породность ничем не подтверждена!
если вязать кошку.то надо не абы с каким котом,а с котом,который улучшает породу,в вашем случае нужен кот,который даст свой тип,хорошо заложит уши у ваших деток, а не просто повязать лишь бы котят получить....т.к. при вязке на не понятного кота.вы можете получить у детей фактически стоящие уши! вам это надо?

Вы не обижайтесь.просто я пытаюсь вам понятно объяснить....
вот опять же вы свою собачку для чего то выставляете? ну для себя или для того чтобы в дальнейшем повязать и щеники были с документами и считались породистыми...а почему многие думают что с кошками что то должно быть по другому?

теперь еще о вязках...вы должны понимать какой вас кот подходит как минимум по окрасу,т.к. есть окрасы,с которыми вязать колорных кошек просто не рекомендуется,т.к. могут получиться не признаные окрасы...
вобщем у меня много есть что рассказать и объяснить...писать долго...хотите перенесем общение в личку...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 26.07.2010, 11:59
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #122
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Тереха
Как Вы грамотно и спокойно, объясняете порядок вязки котиков. С каждым сообщением я все больше Вами восхищяюсь.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 26.07.2010, 12:09   #123
_Katrinka_
Мега-элита
 
Аватар для _Katrinka_
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 3 599


Цитата:
Сообщение от ЮлЬчЕнОк Посмотреть сообщение
Это почему, как домашний любимец и не пригодна в разведение? Я не собираюсь ЗАРАБАТЫВАТЬ на котятах. Для чего выставлять? Зачем разводная оценка, без этой оценки я не имею права повязать кошку? Вы знаете на протяжении 3 лет выставляла свою чихуа (лучший щенок, лучшая сука и т.д), кошку акже мучать на выставках не хочу - это для них очень сильный стресс...
ЮлЬчЕнОк, а ЧТО плохого в том, что кошка в разведение не годна? Вы от этого ее любить меньше будете? По ряду причин моя кошка в разведение не годна (кста, хорошие оценки экспертов имеются, на БЭСТ выходили). И все равно не годна. А что в этом такого плохого? Зачем своими руками портить любимую породу? Вязаться должны только лучшие, только те, кто может что-топревнести в породу, улучшить тип...
_Katrinka_ is offline  
Старый 26.07.2010, 12:22
ответ для МАМУЛЕНОЧЕК , на сообщение « Тереха:flower: Как Вы грамотно и... »
  #124
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
Как Вы грамотно и спокойно, объясняете порядок вязки котиков. С каждым сообщением я все больше Вами восхищяюсь.
иногда стараюсь себя сдерживать.но не всегда получается.иногда и срываюсь.но мне почему то Не стыдно....мне за породу обидно! и не важно какую и не важно у кого(собаки,кошки)....

и еще обидно когда говорят о зарабатывании денег на котятах и щенках....
надо получить хоть один помет и вырастить,тогда вопросы отпадут...
у меня у кошки сейчас котята,по жаре кошка таскает котят в туалет,в самое прохладнон место в квартире,приходиться закрывать кошку от котят,к котятам на кормлени пускаю каждые 2 часа,ночью каждые три часа так уже две недели....
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 26.07.2010, 14:09   #125
МАМУЛЕНОЧЕК
Элита
 
Аватар для МАМУЛЕНОЧЕК
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: туточки я, туточки...
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
иногда стараюсь себя сдерживать.но не всегда получается.иногда и срываюсь.но мне почему то Не стыдно....мне за породу обидно! и не важно какую и не важно у кого(собаки,кошки)....

и еще обидно когда говорят о зарабатывании денег на котятах и щенках....
надо получить хоть один помет и вырастить,тогда вопросы отпадут...
у меня у кошки сейчас котята,по жаре кошка таскает котят в туалет,в самое прохладнон место в квартире,приходиться закрывать кошку от котят,к котятам на кормлени пускаю каждые 2 часа,ночью каждые три часа так уже две недели....
А почему Вам Должно быть стыдно не понимаю. Вы четко и ясно все сказали( и думаю не только сейчас), а даже если немного и сорвались, и что? Человек который понимает Как вырастить животное , дает ( на мой взгляд) правильный совет, и если у кого-то нет понимания что надо улучшать , а не губить породу--то тут , кричи не кричи , толку ноль. Пришла мысль------ а если ребенок приведет в дом человека не адекватного( смотрим худший вариант), то по принципу людей какая разница, вырастет поколение . Может жестока анология , но хоть так , по простому. А вырастить котят, это как своего малыша поставить на ноги, и конечно начнет трясти, когда со стороны начнут объяснять как надо вам поступать. Вывод-я поглностью поддерживаю правило-только улучшать. Мы тоже брали не в разведение, да мы купили родячку( или как правильно назвать документ где написана порода, в каком клубе состоят родители ) и там написано--- родословная по факту кастрации. По моему честно, и никому не обидно.
МАМУЛЕНОЧЕК is offline  
Старый 26.07.2010, 14:39
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #126
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


я продаю котят по договору,либо с правом разведения,либо без права,тогда к основному договору прилагаю еще и договор об обязательной кастрации животного.
я вот отказываю в продаже покупателям,когда просят "для себя.для души " значит хотят по дешевле,но при этом тут же интересуются когда можно повязать животное....
тереха is offline  
Старый 26.07.2010, 18:02
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #127
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Девочки,а я сейчас была в зоомагазине у нас Гостином дворе в Кронштадте и не знаю что делать.Продают двух прелестных котят-шотландцев.Сидят бедные в большой переноске,нет,не сидят -лежат и тяжело дышат.Домик-переноска хоть и большой,но из нейлона,да ещё мелкая сетка.Кондиционера нет,духота в магазине страшная,а уж в домике,наверное, жесть.Плошка с водой пустая,нашла продавца(сидела курила на улице),хоть воды налейте.Говорит -утром наливала.И магазин ,вроде приличный,покупаю там иногда.Что делать ,ведь погубят котят,кому звонить?
Ню.ша is offline  
Старый 26.07.2010, 18:12   #128
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Ню.ша Посмотреть сообщение
Девочки,а я сейчас была в зоомагазине у нас Гостином дворе в Кронштадте и не знаю что делать.Продают двух прелестных котят-шотландцев.Сидят бедные в большой переноске,нет,не сидят -лежат и тяжело дышат.Домик-переноска хоть и большой,но из нейлона,да ещё мелкая сетка.Кондиционера нет,духота в магазине страшная,а уж в домике,наверное, жесть.Плошка с водой пустая,нашла продавца(сидела курила на улице),хоть воды налейте.Говорит -утром наливала.И магазин ,вроде приличный,покупаю там иногда.Что делать ,ведь погубят котят,кому звонить?
бедные малыши! это вобще жесть! отдавать своих дитенышей на продажу в мазазин! это уже не заводчики,это разведенцы...
прямо и незнаю что посоветовать...
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 26.07.2010, 18:31
ответ для тереха , на сообщение « бедные малыши!:( это вобще жесть!... »
  #129
Ню.ша
Наш человек
 
Аватар для Ню.ша
 
Регистрация: 29.09.2007
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 5 923


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
бедные малыши! это вобще жесть! отдавать своих дитенышей на продажу в мазазин! это уже не заводчики,это разведенцы...
прямо и незнаю что посоветовать...
Это практика многих магазинов.Но сейчас по такой жаре-это садизм,посадить котят в нейлоновый домик.И ведь продают не дёшево.Ну куда обратится-жестокое обращение с животными.На ветстанцию не дозвониться,а ещё куда?Они ж их ,наверное,и на ночь оставят.
Ню.ша is offline  
Старый 26.07.2010, 19:08   #130
Глюк
Ветеран
 
Аватар для Глюк
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 635


Цитата:
Сообщение от МАМУЛЕНОЧЕК Посмотреть сообщение
А почему Вам Должно быть стыдно не понимаю. Вы четко и ясно все сказали( и думаю не только сейчас), а даже если немного и сорвались, и что? Человек который понимает Как вырастить животное , дает ( на мой взгляд) правильный совет, и если у кого-то нет понимания что надо улучшать , а не губить породу--то тут , кричи не кричи , толку ноль. Пришла мысль------ а если ребенок приведет в дом человека не адекватного( смотрим худший вариант), то по принципу людей какая разница, вырастет поколение . Может жестока анология , но хоть так , по простому. А вырастить котят, это как своего малыша поставить на ноги, и конечно начнет трясти, когда со стороны начнут объяснять как надо вам поступать. Вывод-я поглностью поддерживаю правило-только улучшать. Мы тоже брали не в разведение, да мы купили родячку( или как правильно назвать документ где написана порода, в каком клубе состоят родители ) и там написано--- родословная по факту кастрации. По моему честно, и никому не обидно.
А нам родословную сразу с котом отдали, только в договоре написано, что без права разведения. Сразу видать поверили, что кастрировать будем. А мы и кастрировали сразу, как 7 месяцев исполнилось пока мужа дома не было.А то он все жалко, да жалко. А вот мне было совсем не жалко его кокошки.(не мужа, а кота)
__________________
Глюк is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena