Лечение спаек консервативно. Где и как? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 14:11   #1
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683
Лечение спаек консервативно. Где и как?



Слышала, что лечат пиявками, физиотерапией и массажем. Кому-то помогает, а кому-то нет. ПОпробовать все же хочу, прежде чем в третий раз под нож ложиться.

ПОсоветуйте где комплексно к этой проблеме подходят?
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:43   #2
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Моя подруга ходила в капилярный центр. Утверждает, что ей там вылечили кисту яичника, которая мучала ее 6 лет. Спустя полгода она сделала УЗИ. Кисты не стало. Но я сама не верю в такие методы. Но ей помогли, возмождно у нее сыграло самовнушение. Я один раз туда пришла, мне сказали- у вас спайки, сейчас запустим процесс обновления, а в первый день цикла приходите, все спайки попробуем разбить. Но торой раз я не пришла, т.к. мне показалось все это на шарлатанство. Но подруга уверяет, что этот цент р многим помог.

Суть в том, что надавляивая на капиляры, расположенные на спине, они влияют на кровобращение. Лежишь как на массаже. Чем-то трут по спине, потом чем-то острым на капиляры давят
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:07   #3
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
Моя подруга ходила в капилярный центр. Утверждает, что ей там вылечили кисту яичника, которая мучала ее 6 лет. Спустя полгода она сделала УЗИ. Кисты не стало. Но я сама не верю в такие методы. Но ей помогли, возмождно у нее сыграло самовнушение. Я один раз туда пришла, мне сказали- у вас спайки, сейчас запустим процесс обновления, а в первый день цикла приходите, все спайки попробуем разбить. Но торой раз я не пришла, т.к. мне показалось все это на шарлатанство. Но подруга уверяет, что этот цент р многим помог.

Суть в том, что надавляивая на капиляры, расположенные на спине, они влияют на кровобращение. Лежишь как на массаже. Чем-то трут по спине, потом чем-то острым на капиляры давят
Ндя...интресный способ) А ссылочку не дадите, почитаю на досуге
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:16   #4
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


А где спайик, в трубах?
Я слышала что всякие средства типа лидазы и лонгидазы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать после опреций и других вмешательств, чтобы спайки не образовывались, так же знаю что для труб делают гидротурбацию, это той же лидазой под напором промывают трубы чтобы разбить спайки и предотвратить новые.
По поводу остальных методов, мне кажется они для того чтобы преостановить или предотвратить спаечный процесс, но никак не для удаления существующих спаек, мне кажется убрать спайки можно лишь механическим способом.
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:33
ответ для somebody , на сообщение « Ндя...интресный способ:))) А ссылочку... »
  #5
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Ндя...интресный способ) А ссылочку не дадите, почитаю на досуге
Вот ссылка http://ttaube.ru/stp/ginek

Но наврное надо сильно верить такие методы, чтоб действительно был результат. Муж мой обозвал этот цент р шарлатанством )))
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 16:37   #6
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
А где спайик, в трубах?
Я слышала что всякие средства типа лидазы и лонгидазы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать после опреций и других вмешательств, чтобы спайки не образовывались, так же знаю что для труб делают гидротурбацию, это той же лидазой под напором промывают трубы чтобы разбить спайки и предотвратить новые.
По поводу остальных методов, мне кажется они для того чтобы преостановить или предотвратить спаечный процесс, но никак не для удаления существующих спаек, мне кажется убрать спайки можно лишь механическим способом.

По УЗИ наблюдались у меня расширение вен малого таза. Моя врач прописала мне свечи лонгидаза для рассасывания спак (видимо были спайки от расширения вен). После приема этих свечей, моя врач радовалась каритине, которую она видела на УЗИ. Если ей верить, то свечи действиельно помогают для рассасывания спайек.
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:01   #7
somebody
Элита
 
Аватар для somebody
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Коломяги, ул. Репищева
Сообщений: 2 683


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
А где спайик, в трубах?
Я слышала что всякие средства типа лидазы и лонгидазы надо ОБЯЗАТЕЛЬНО использовать после опреций и других вмешательств, чтобы спайки не образовывались, так же знаю что для труб делают гидротурбацию, это той же лидазой под напором промывают трубы чтобы разбить спайки и предотвратить новые.
По поводу остальных методов, мне кажется они для того чтобы преостановить или предотвратить спаечный процесс, но никак не для удаления существующих спаек, мне кажется убрать спайки можно лишь механическим способом.
Я так понимаю, что Вы говорите именно про те растворы, которыми промывают во время лапары дабы предотвратить спаечный процесс. Только они все равно не гарантируют образование этих самых спаек. Я как раз 3 года назад делала лапару и мне там все промывали, а через 3 год аобразовалась куча спаек и гидросальпикс в придачу. Операция по удалению спаек ведет к последующим спайкам, т.е. любое хир. вмешательство к этому ведет. Т.е. процесс бесконечный.

Вот я и хочу найти свет в конце тунеля.
somebody is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:12
ответ для somebody , на сообщение « Я так понимаю, что Вы говорите именно... »
  #8
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от somebody Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что Вы говорите именно про те растворы, которыми промывают во время лапары дабы предотвратить спаечный процесс. Только они все равно не гарантируют образование этих самых спаек. Я как раз 3 года назад делала лапару и мне там все промывали, а через 3 год аобразовалась куча спаек и гидросальпикс в придачу. Операция по удалению спаек ведет к последующим спайкам, т.е. любое хир. вмешательство к этому ведет. Т.е. процесс бесконечный.

Вот я и хочу найти свет в конце тунеля.
А я как раз собралась делать лапару+гистеро по выяснению приичн беслодия . Что ж получается, если не было спаек, то они все-равно после операции появятся?
Nataly78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:40
ответ для Nataly78 , на сообщение « По УЗИ наблюдались у меня расширение... »
  #9
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от Nataly78 Посмотреть сообщение
По УЗИ наблюдались у меня расширение вен малого таза. Моя врач прописала мне свечи лонгидаза для рассасывания спак (видимо были спайки от расширения вен). После приема этих свечей, моя врач радовалась каритине, которую она видела на УЗИ. Если ей верить, то свечи действиельно помогают для рассасывания спайек.
Я все же не поняла где у вас спайки? Просто спайки на узи не видно, иначе бы всем не делали лапору для их диагностики, как я понимаю их можно увидть лишь по косвенным признакам, типа там нетипичное расположение огранов, ну яичник там к матке прирос и т.д.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:47   #10
Nataly78
Участник
 
Аватар для Nataly78
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Я все же не поняла где у вас спайки? Просто спайки на узи не видно, иначе бы всем не делали лапору для их диагностики, как я понимаю их можно увидть лишь по косвенным признакам, типа там нетипичное расположение огранов, ну яичник там к матке прирос и т.д.
Эт я к автору присоеденилась. А про себя я пока не знаю где у меня спайки . Лапара покажет где они у меня. А так по УЗИ малого таза мне врач сказала, что расширение вен, вот и прописала лонгидазу. А потом, после курса, обранила фразу ну овт и спайки рассосались. Я не поняла, что она имела в виду
Nataly78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena