Успешная беременность при патологии женской половой системы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 11:56   #1
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219
Успешная беременность при патологии женской половой системы



Девочки, поделитесь, у кого были случаи успешного зачатия и родов при каких-то женских проблемах? Например, аденомиоз, эндометриоз или полип матки. Спрашиваю, т.к. мне будут делать ИИв следующем цикле, и вдруг на УЗИ на 24 д.ц. заподозрили полип эндометрия. (хотя на 5 и 12 д.ц. ничего такого не находили) И к тому же беспокоят мажущие выделения за 2 дня до М. Гинеколог говорит, что пока показаний, например, для лапоры нет, и на УЗИ также нет криминала. Вот просто думаю, а вдруг проблема во мне, какой смысл в ИИ
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 22:59
ответ для Тузя , на сообщение « Успешная беременность при патологии... »
  #2
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Ну мне аденомиоз под вопросом ставили. Кто-то говорит есть, кто-то говрит нет. Еще труба одна непроходима, хроническое восполение придатков. Еще истмико-цервикальная недостаточность, гиперандрогению тоже ставили.

Есть сын. Не без трудносте. конечно, забеременела, выносила и родила. Но главное - результат.

Все будет хорошо!!! Удачи!!!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:20
ответ для i-par , на сообщение « Ну мне аденомиоз под вопросом ставили.... »
  #3
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


Про аденомиоз тут обсуждали... http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%F1%F2%FC
__________________
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 02:22
ответ для Тузя , на сообщение « Успешная беременность при патологии... »
  #4
-Железная-
Ветеран
 
Аватар для -Железная-
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Мга.
Сообщений: 638


С полипами, насколько я знаю, многие абсолютно нормально вынашивают беременность.
-Железная- is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 11:07
ответ для -Железная- , на сообщение « Про аденомиоз тут обсуждали...... »
  #5
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от -Железная- Посмотреть сообщение
Про аденомиоз тут обсуждали... http://forum.littleone.ru/showthread...ED%EE%F1%F2%FC
Спасибо, обязательно почитаю!
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 12:32
ответ для Тузя , на сообщение « Спасибо, обязательно почитаю! »
  #6
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Ну вот, как и ожидала, сегодня на УЗИ поставили аденомиоз, еще и киста в яичнике (вроде желтого тела), и отменили ИИ. Сказали. что киста - это противопоказание. А вот если б ее не было, делали бы стимуляцию. Правда есть возможность забаресеннеть с аденомиозом???!!!
Тузя is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 13:39
ответ для Тузя , на сообщение « Успешная беременность при патологии... »
  #7
SeinSchatz
Старожил
 
Аватар для SeinSchatz
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 492


А что за полип? Где расположен? Я бы понаблюдала за ним точно (сделала бы несколько узи, особенно в начале цикла), так как полип может мешать прикреплению плодного яйца к эндометрию. по крайней мере у меня полип был как раз показанием к гистере. Все-таки мучать свой организм + кошелек, не будучи уверенной в отсутствие по крайней мере видимых причин...мне кажется, не стоит
На счет адомениоза не могу подсказать, но пожелаю удачи!
SeinSchatz is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 14:51
ответ для Тузя , на сообщение « Ну вот, как и ожидала, сегодня на УЗИ... »
  #8
i-par
Элита
 
Аватар для i-par
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 2 538


Цитата:
Сообщение от Тузя Посмотреть сообщение
Ну вот, как и ожидала, сегодня на УЗИ поставили аденомиоз, еще и киста в яичнике (вроде желтого тела), и отменили ИИ. Сказали. что киста - это противопоказание. А вот если б ее не было, делали бы стимуляцию. Правда есть возможность забаресеннеть с аденомиозом???!!!
Конечно есть, даже не сомневайтесь!!!!!
i-par is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 16:28
ответ для SeinSchatz , на сообщение « А что за полип? Где расположен? Я бы... »
  #9
Тузя
Участник
 
Аватар для Тузя
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от SeinSchatz Посмотреть сообщение
А что за полип? Где расположен? Я бы понаблюдала за ним точно (сделала бы несколько узи, особенно в начале цикла), так как полип может мешать прикреплению плодного яйца к эндометрию. по крайней мере у меня полип был как раз показанием к гистере. Все-таки мучать свой организм + кошелек, не будучи уверенной в отсутствие по крайней мере видимых причин...мне кажется, не стоит
На счет адомениоза не могу подсказать, но пожелаю удачи!
Полип под подозрением на 23 д.ц.. сейчас после М. на 4 д.ц. пока ничего нет. Но 3 года назад, у меня была такая же ситуация, все проблемы в течение 3 мес вылезали только на УЗИ в конце цикла, а до середины никогда ничего не было.
Тузя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena