Хорватия - 2012 - Страница 140 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 13:30
ответ для Рыбка Ы , на сообщение « Вот здесь... »
  #1391
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от Рыбка Ы Посмотреть сообщение
Точно, в район Дубровника сразу не поедем, слишком далеко и еще не обойдется без парома, насколько поняла Карта гугл показала мне все расстояния и маршруты, на чужой машине в неизвестной местности по горам немного побаиваюсь вдвоем с ребенком.
Парома в Дубровник нет. Это не остров, а материк. Просто едете вдоль моря.
А зачем вам пересадка? Был поезд нормальный до Загреба через Будапешт в прицепном вагоне,т.е. не надо пересаживаться. там стоянка в Бресте и в Будапеште была. Не забудьте, что для такого путешествия нужна шенген виза!
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:31
ответ для docenkl , на сообщение « нашла интересный сайт-старые фотки... »
  #1392
ANatysik
Наш человек
 
Аватар для ANatysik
 
Регистрация: 25.02.2003
Адрес: Купчино, Будапештская/Димитрова
Сообщений: 9 922


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
нашла интересный сайт-старые фотки макарски
http://www.moja-makarska.com/slike.html

Вот туда бы поехать...
Люба!! Просто восторг!!!!
Потрясающе!!!!!!!!
__________________
Наташа
ANatysik is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:32
ответ для Оникс , на сообщение « Спасибо! Вчера весь вечер просидела... »
  #1393
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Оникс Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вчера весь вечер просидела над фото из Гугла - действительно, есть и более живописные места, нравятся окрестности Омиша, но владельцы апартаментов там пока не отвечают....
Мне тоже из двух мест никто пока не ответил (прошли сутки). Думаю надо звонить, если владеете английским. Я хотела сегодня позвонить, да вот вчера тоже в гугл фото посмотрела (спасибо тем, кто вкладывает там фото), посмотрела глазами туристов местность, окружающую интересующий отель. Не особо впечатлилась пляжем напротив отеля в Биограде. Лодки, яхты, корабли - все рядом.... и два заброшенных полуразрушенных здания тоже рядом. А в другом месте, Млини, красота по фото неописуемая, но там есть гидроэлектростанция и горная река впадает в море рядом с понравившейся виллой, соответственно температура воды в море сразу минусуется на 5 градусов. Но это из отзывов, а как на самом деле....
__________________
...не всё читается так, как пишется...
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:36
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1394
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


ответят. не все тут сидят постоянно на интернете. тут жизнь другая... Но пишите большему кол-ву человек.
Про Млини и Плат говорят, что там вода холоднее. Гидроэлектростанцию не видела. Если и есть, то маленькая...там еще есть Сребрено рядом. Вроде бы там песок даже.
В биоград в прошлом году в гости ездила одна наша литтлвановка. Друзья жили прямо на берегу моря и вроде им все нравилось. А яхты есть в каждом городке, даже маленьком. Это как у нас машины под каждым домом стоят.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:36
ответ для docenkl , на сообщение « Парома в Дубровник нет. Это не остров,... »
  #1395
Рыбка Ы
Ветеран
 
Аватар для Рыбка Ы
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Ю-З
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
Парома в Дубровник нет. Это не остров, а материк. Просто едете вдоль моря.
А зачем вам пересадка? Был поезд нормальный до Загреба через Будапешт в прицепном вагоне,т.е. не надо пересаживаться. там стоянка в Бресте и в Будапеште была. Не забудьте, что для такого путешествия нужна шенген виза!
Спасибо за ответ! Да хотела я Вену посмотреть Хотя может и через Будапешт поеду, буду еще изучать этот вопрос.
P.S. Прочитала, что недалеко от млини есть какой-то сказочный пляж между скал, где местные отдыхают. Туда вроде на машине надо. Подкупило))))
__________________
...не всё читается так, как пишется...
Рыбка Ы is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:41
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1396
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Ну у вас градиозные планы на этот отпуск))
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 13:42
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1397
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Пошла я прогуляюсь до Лидла(там курочка за 17 кун сегодня) и на детский карнавал. Ждите фоток) Погода солнечная!
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 14:18
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1398
Mugamba
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 8


Уважаемые специалисты, подскажите, пожалуйста...
Дочка 4 года боится глубокого холодного моря. На пляжи каких городков можно ориентироваться, чтобы для нее подошло?
И еще, предлагают апартаменты в каменном доме без кондиционера. Говорят, что дом держит прохладу и будет комфортно. На сколько это правда? Едем в июле, как я понимаю в самую жару, к которой мы не привычные.
Mugamba is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 16:15
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2012 »
  #1399
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


А где этот дом находится? вам же сначала надо определиться с пляжем в том месте. Дома и правда есть такие, но они должны быть в зелени еще скрыты и на 1 этаже желательно, чтоб солнце не попадало в окна очень.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2012, 17:00
ответ для docenkl , на сообщение « А где этот дом находится? вам же... »
  #1400
Mugamba
Гость
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 8


Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
А где этот дом находится? вам же сначала надо определиться с пляжем в том месте. Дома и правда есть такие, но они должны быть в зелени еще скрыты и на 1 этаже желательно, чтоб солнце не попадало в окна очень.
Дом в Омише, прямо у моря. Шагов 8 и пляж, песчаный (что тоже смущает). Дом действительно весь в зелени и апартаменты на первом этаже.
Еще такой же вариант дома без кондиционера предлагает хозяйка в Тучепи, очень зеленый и красивый двор, но от пляжа далековато.
Mugamba is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena