---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 627 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 10:02
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6261
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Продолжаю продолжать отписки от различных инстанций.
от Уполномоченного по правам человека пришла отписка мол - вы совершенно правомерно обратились в прокуратуру Красносельского р-на, а если бы не обратились, я бы туда переслал ваше заявление.

От городской прокуратуры - уже известная всем отписка

+ от ТО Роспотребнадзора:

Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:27
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6262
ХиппиМама
Активный участник
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Ул. Седова, угол с ул. Цимбалина, Васильевский остров
Сообщений: 580


Вопрос назрел.С сентября идем в другой сад(из яслей невского р. в младшую В.О) - здесь сидим сейчас дома из-за отсутствия прививок. А что с поступлением в сад будет? Может, нас туда даже и на порог теперь не пустят? Кто в курсе?
ХиппиМама is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 10:58   #6263
Тайли
Элита
 
Аватар для Тайли
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Ульянка
Сообщений: 1 656


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
Я во время Б озадачилась вопросом прививок, и мужу все прочитанное пересказывала, типа просила помощи здравого смысла моей беременной головушке. Он согласился, что иммунитет дело пока недостаточно изученное, и по крайней мере до школы прививать не надо. Сам, правда, все положенные ревакцинации сделал, потому что по работе бывает в таких местах, где до ближайшего врача семь дней на оленях ттт, на его здоровье это вроде никак не повлияло Но он вообще у меня с научным складом ума, поэтому на эмоциональные аргументы не реагирует и ТВ почти не смотрит.
Тайли is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 11:12   #6264
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
О! Значит мне повезло!Мы с мужем во время Б. посмотрели сначала видео с Червонской, потом на интересе еще кое-что, решили:не делаем вообще. Я потом еще Котока читала и вообще в теме, что называется) Муж, раз для себя решив, мнения не меняет. А споры в основном с его мамой-медсестрой, у которой один аргумент: Я сама всю жизнь колю детям прививки!(типа,значит, это и есть Добро)
Интересная ситуация и с моей мамой: после просмотренных видео - однозначно, не делать, с прошествием времени - все делают, надо делать, губите ребенка и т.п.
Уф, мне "повезло", что мама моя категорически против прививок и Манту. Повезло в кавычках, т.к. мамина позиция сложилась из-за моих осложнений
Теперь она все время мне в укор ставит, что я Ване сделала БЦЖ в РД, мол она меня отговаривала, а я ее не послушалась и теперь у сына разные проблемы А я этого вапще не помню, речь шла только о переносе сроков с 3 дня на 7, правда и это удалось с трудом
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:04   #6265
Many_Z
Старожил
 
Аватар для Many_Z
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 1 196


Цитата:
Сообщение от ХиппиМама Посмотреть сообщение
О! Значит мне повезло! Муж, раз для себя решив, мнения не меняет.
+1 мой занимается этнополитологией и геополитикой. его можно в "наши" ряды принимать на руководящие должности
__________________


Пока мужчина носит тебя на руках, не разучись ходить (с)
Здравствуй, Дедушка Мороз! Возможно, я в прошлом году неправильно написала слово Bugatti...
Many_Z is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:48
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6266
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


форумчане, нужен совет!
ситуация такая: оформляем карту в сад в поликлинике, у нас были пройдены невролог и окулист в конце февраля. но поликлинику не устроили формулировки (им надо, чтоб было написано - здоров, а всякие там особенности глазного дна, даже не выходящие за пределы нормы - не устраивают). посему нас отправили проходить поликлинических спецов. а именно к этим запись только через две недели (и только по записи). я позвонила в медцентр где мы проходили окулиста и невролога, они сказали, что да, могут поставить печать в карту детсадовскую. надо только в часы работы специалистов подойти. центр приличный, Медси (Москва), не какая-то шарашкина контора.
теперь сам вопрос: может ли педиатр поликлиники меня послать подальше и потребовать пройти еще и их спецов??
наша ситуация отягощается тем, что мы обслуживаемся по временно регистрации в Москве и уже написали отказ от прививок, проб манту и посещения тубдиспансера.
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 12:53
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6267
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


кстати, что интересно:
когда нам оформляли прикрепление к поликлинике и я писала отказы от прививок и прочего, медсестра сказала, раз вы не делаете манту, идите в тубдиспансер. я ей: мы готовы сделать пцр, либо рентген легких, но не в тубике, туда не пойду категорически. на что она мне ответила: тогда пишите отказ от манту и посещения тубдиспансера и все остальное ваше личное дело. короче, им ни пцр, ни рентген на фиг не нужен... точнее, реально убедиться в том, что ребенок здоров не нужно. нужно соблюсти формальности...
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 13:53
ответ для Ihomam , на сообщение « Журналистика -это, конечно, сила! К... »
  #6268
vitaskin
Активный участник
 
Аватар для vitaskin
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Очень веселый поселок - обхохочешься!
Сообщений: 411


Цитата:
Сообщение от Ihomam Посмотреть сообщение
Журналистика -это, конечно, сила! К сожалению этот сюжет и муж посмотрел впечатлился! ( он к прививкам относится: "Все же делают, значит и нам надо". Но при этом сильно не наседает. Он про прививки кроме как, что все делают и нам всем в детстве делали больше ничего не знает. А тут такой сюжетец!!! Промолчал, но на меня, как на сектантку смотреть начал. Ну всю палитику партии в сюжете отразили: и что антипрививочницы на голову больные, и что без прививки помереть можно, и что не мешало бы еще чем-нибудь дополнительно уколоться... Ух, придется плотно садиться за изучение материала и в случае чего мужу в доступной форме излагать, а читать он не любит, и меня слушать тоже не любит, а телевизор смотреть любит..... А у кого, если не секрет, получилось мужа убедил в своих взглядах на вакцинацию и не переругаться в процессе?
У меня, вроде, получилось. Тока у меня ситуация другая: "читать не буду - там многа букафф, ты мне своими словами перескажи - ты же уже все прочла и разобралась"
__________________

vitaskin is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:16
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6269
A-Lex
Старожил
 
Аватар для A-Lex
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 1 483


зачем переубеждать? попросите разложить по полочкам в чём видятся плюсы вакцинация с аргументированной базой...
__________________
Александра, София

Убери из сердца жадность, ничего не жди от мира,
И тогда безмерно щедрым мир покажется тебе…
A-Lex is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 14:17
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #6270
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


у меня муж посмотрев сказал что медики сами себя дискредитировали в этой сфере и прежде чем сделать еще сто раз сам подумать должен(а стоит ли) им не доверяет
Cemechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena