Маленькие хитрости мам... - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 03:55
ответ для МамаРомашки , на сообщение « Мы тоже самое с "Курносиками"... »
  #1021
controlka
Ветеран
 
Аватар для controlka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: ЮЗ, тел. 8911+956+-54-23
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от traktorink@ Посмотреть сообщение
Хорошая тема,много полезного нашла.

Тоже поделюсь.
-При ГВ много пить надо, а времени каждый раз чай делать не хватало, я в термосе заваривала сразу с сахаром, и бутерброды зараннее делала. Появилась минутка - чай из термоса налила, молока добавила, и не горячий как раз получается, бутерброд заготовленный - и быстренько перекусила.

-ногти во время кормления пилочкой снимала, но я пользовалась подушкой для кормления. Супер удобная вещь, малышу удобно и у меня руки свободны. И читать можно, и вязать и обедать.

-собираю крышечки от баночек детского питания. Складываю в банку, когда малыша кормлю - чтоб отвлечь, даю крышечку, он ею развлекается, уронил - даю другую. Вечером все что за день раскидано обратно в банку собираю - мою и по новой. На крышечки можно картинки наклеить, да и потом использовать, например шашки из них сделать на улице играть, потеряются и не жалко. Или еще буквы наклеить - когда подрастет учить.

- сушки или дежурную игрушку на веревочке к детскому стульчику привязывала. Сейчас сушки не даю, так как полностью в рот запихивает. Купила бублики, есть такие не очень большие в микроволновке засушила, на веревочку и к столику)))) пока еду готовлю - мелкий развлекается.
на счет баночек и термоса спасибо

Цитата:
Сообщение от МамаРомашки Посмотреть сообщение
Мы тоже самое с "Курносиками" проделываем и с "Lubby" )))
а подробнее как это делаете? для особоодаренных,как я
__________________
ЛЮБЛЮ молочный шоколад
controlka is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 15:07
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1022
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Слава и хвала тому кто придумал делать жгутики из ватных дисков, вобще у меня не было проблемы скрутить пальцами просто из ваты, проблема только в нос попасть, моя отчаяно сопротивляется. Почитала темку и как-то не было под рукой ваты и как раз лежали диски, это просто супер, делать элементарно и жгутики получаются тугие и илеальной толщины, в мой крутящийся нос таким попасть гораздо легче чем мягковатым просто из ваты.
Хотя вобще вата для прочистки носа должна быть стерильной, не диски не палочки под это определение не подходят, но это я так позанудствовать)))))
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:49
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1023
marustochka
Участник
 
Аватар для marustochka
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Кировский завод
Сообщений: 242


Раньше просто тему читала и восхищалась мамочкиными придумками. Была мысль -записывать кое-что, чтобы не забылось. Ну а комп то на что. Теперь то, то что особо понравилось сохраняю в отдельной папочке. Деть дорос до очередного безобразия- заглянула, освежила в памяти применила, и жить стало легче. Мамы, давайте и дальше делиться своими изобретениями!!!
marustochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2009, 12:52   #1024
controlka
Ветеран
 
Аватар для controlka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: ЮЗ, тел. 8911+956+-54-23
Сообщений: 850


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
Слава и хвала тому кто придумал делать жгутики из ватных дисков, вобще у меня не было проблемы скрутить пальцами просто из ваты, проблема только в нос попасть, моя отчаяно сопротивляется. Почитала темку и как-то не было под рукой ваты и как раз лежали диски, это просто супер, делать элементарно и жгутики получаются тугие и илеальной толщины, в мой крутящийся нос таким попасть гораздо легче чем мягковатым просто из ваты.
Хотя вобще вата для прочистки носа должна быть стерильной, не диски не палочки под это определение не подходят, но это я так позанудствовать)))))
Как ВЫ их ватных дисков делаете?
Диск по толщине на сколько разделяете?
А потом из полного кружка делаете?
__________________
ЛЮБЛЮ молочный шоколад
controlka is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 01:59
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1025
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Может кому пригодится: для авто мам)))

Чтоб приглядывать за малышом в авто, когда вдвоем в машине, я опустила козырек у пассажирского сиденья, отстегнула один край и настроила зеркало в козырьке - чтоб видно было малыша,и теперь всегда могу видеть чем он там занят, занимает секунды, и от дороги не отвлекаюсь. Автокресло находится за моим сиденьем и лицом по ходу движения.
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 02:01   #1026
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от bykern Посмотреть сообщение
Слава и хвала тому кто придумал делать жгутики из ватных дисков, вобще у меня не было проблемы скрутить пальцами просто из ваты, проблема только в нос попасть, моя отчаяно сопротивляется. Почитала темку и как-то не было под рукой ваты и как раз лежали диски, это просто супер, делать элементарно и жгутики получаются тугие и илеальной толщины, в мой крутящийся нос таким попасть гораздо легче чем мягковатым просто из ваты.
Хотя вобще вата для прочистки носа должна быть стерильной, не диски не палочки под это определение не подходят, но это я так позанудствовать)))))
У меня как-то не получилось из дисков сделать((((
но я на зубочистку накручиваю, и тоже нормально, и тугие получаются!
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 02:02
ответ для controlka , на сообщение « на счет баночек и термоса спасибо ... »
  #1027
traktorink@
Старожил
 
Аватар для traktorink@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: СПб Невский р-он
Сообщений: 1 372


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
на счет баночек и термоса спасибо



а подробнее как это делаете? для особоодаренных,как я
Рада буду если пригодится!
traktorink@ is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 02:52   #1028
bykern
Ветеран
 
Аватар для bykern
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от controlka Посмотреть сообщение
Как ВЫ их ватных дисков делаете?
Диск по толщине на сколько разделяете?
А потом из полного кружка делаете?
делаю по рецепту от сюда) делим на две части, разрывая на два диска, и каждый кружок на полукруги, полукруг сворачиваем одним движением двух пальцев, как бы вдоль полукруга! и получаем супер жгутик))) интересно хоть кому-то понятны мои корявые объяснения))))
__________________


Доча наша - Николаша, Папа - Коля, мама - Саша.

"Слушается тот, кого слушают" Р.Нарушевич


Давайте будем все добрее))).
bykern is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2009, 10:55
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1029
vim
Активный участник
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 466


а если вы эту зубочистку слегка оближите или слегка намочите....процесс вообще пойдёт легко....
правда. я перешлпа на палочки с ограничителем.
vim is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2009, 01:57
ответ для Monechka , на сообщение « Маленькие хитрости мам... »
  #1030
hvostataya_mr
Частый гость
 
Аватар для hvostataya_mr
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: пр.Просвящения
Сообщений: 76


а я из всяких разностей бусы сделала: вязаные шарики,большие бусины,маленькие мягкие игрушки,пуговицы ,в общем слинго -бусы получились.Деть этими бусами оч увлечен и у меня пара минут для дел освобождается.Главное следить что бы веревочка не порволась!
__________________

Все бегут домой с холодных улиц и пустых,
Значит, снова будут в моде тёплые коты.
Тёплые коты летят по небу облаками.
Мысли переполнены мурчащими котами.
hvostataya_mr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena