Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 232 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 12:12
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2311
murashka115
Активный участник
 
Аватар для murashka115
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 492


Подскажите, я сдавала декралацию за оплату за обучение за 2009,2010 и на сайте налоговой скачивала разные программы для каждого года отдельно, сейчас хочу сдать за 2011 год но на сайте не могу найти, Можно ли заполнить в старой программе и сдать???? Или ещё рано, может появится????
murashka115 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 12:18   #2312
MamaRoma
Banned
 
Аватар для MamaRoma
 
Регистрация: 06.12.2008
Адрес: Н.Ополчение (Ветеранов), часто бываю на Ленинском пр-те
Сообщений: 1 712


Цитата:
Сообщение от murashka115 Посмотреть сообщение
Подскажите, я сдавала декралацию за оплату за обучение за 2009,2010 и на сайте налоговой скачивала разные программы для каждого года отдельно, сейчас хочу сдать за 2011 год но на сайте не могу найти, Можно ли заполнить в старой программе и сдать???? Или ещё рано, может появится????
http://forum.littleone.ru/showpost.p...40&postcount=6
MamaRoma is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:30
ответ для MamaRoma , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #2313
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


уже получила ответ на вопрос
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)

Последний раз редактировалось vasyatkina; 30.01.2012 в 18:21. Причина: не актуально
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:40   #2314
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
запустите программу и из неё откройте.
Вы на том же компе делали,на котором открываете?
все муж сделал...я б не разобралась сама..СПАСИБО!!!!
__________________
-Чувствую, жизнь проходит зря. Удалось купить две пары обуви, а на третью ряд не набрать Как я буду босая ходить....(с) из ОЗ

"У каждой накладки есть имя, отчество и фамилия" (с) Никита Михалков

Форум, в отличие от прямого общения, как аквариум, ты думаешь, что в танке, а танк-то из стекла! Каждого видно. (с) Murena ф-м ruslegion

у вас новый дом?...поверьте мне- значит вас припишут к самой отстойной школе!! (с) моя
ava is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 13:42
ответ для vasyatkina , на сообщение « уже получила ответ на вопрос :) »
  #2315
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Новый вопрос:..вопросы:

1. Если муж к совей доле плюсует дорли детей (чтобы за них получить вычеты), нужно ли заполнять графу "дата заявления о распределении имущ.вычета"?? Иными словами нужно ли прилагать какое-либо заявлене о том, что он хочет получить вычеты за детей? как это вообще должно выгледеть?
2. Девочки, если мужу (судя по всему) не предоставлялись вычеты на детей с обоих мест работы (), то можно ли приложить Заявление о предоставлении таковых???? Он собирается лично ехать подавать.

И о списке документов, которые взять с собой и сделать копии: (чего не хватает? )
Оригиналы: (+наверное с них копии?)
- паспорт
- инн
- 2НДФЛ (2шт, т.к. 2 места работы)
- 3НДФЛ (2шт, одну отдать, на второй штамп?)
- ДКП
- св-ва о собственности (на всех? - у нас 5 собственников)
- Расписка в получении ср-в от покупателя
- Акт приема-передачи квартиры
- Заявление о предоставлении вычета ЗА ДЕТЕЙ + св-ва о рождении + может нужно какое-то моё согласие?..или моё заявление, что я этим правом НЕ ВОСПОЛЬЗУЮСЬ?
- Заявление на предоставление стандартных вычетов.

Отдельный вопрос: Я правильно понимаю, что если муж будет писать также заявление для получения уведомления для работодателя об удержании налога в текущем году, то никакими другими вчетами мы тогда воспользоваться в 2012г не сможем????????
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:25
ответ для gaz-el1 , на сообщение « Вчера подала декларацию в Невском... »
  #2316
Юкинатор
Элита
 
Аватар для Юкинатор
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от gaz-el1 Посмотреть сообщение
Вчера подала декларацию в Невском районе. Нигде даже штампик не поставили о приеме. Заявление о предоставлении вычета сказали, что не надо (в прошлом году на нем и ставили штампик о приеме документов). Сказали, что декларация принята и все. Я спросила, а что если потеряется, сказали, что у них ничего не теряется. Вот теперь буду ждать.
По всем районам интересно так?
В Приморском при подаче декларации меня сразу заставили написать заявление на вычет, в соседнем окне народ подавал - заявление не писал.
А штампик ставят на втором экземпляре 3НДФЛ, он у вас на руках и остается.

Еще хочу отметить, что меняют они свид. об ИНН, сразу, при постановке на учет в налоговой, по крайней мере в Приморском районе.
Юкинатор is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:32
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #2317
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Девочки, заполнила декларацию по продаже квартиры (7 листов получилось), надо на всех листах расписаться, поставить дату, и отправить в налоговую заказным письмом вместе с копиями договора КП, ИНН и паспорта? Больше ничего не надо? Все копии в 1 экземпляре? Копию паспорта делать все листы, или только первую и прописку будет достаточно?
Natusion is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:37
ответ для Polisha-84 , на сообщение « Да нет!!!!! это я про справку о... »
  #2318
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Polisha-84 Посмотреть сообщение
Да нет!!!!! это я про справку о движении ден средв-в по кредитному счету. Ее долго ждать , поэтому предоставлю платежки отдельные, помесячно. Чтоб быстрее подать декларацию.
наверное можно.. скорее так: смотря как инспектор отнесется, который будет проверять документы с декларацией...
формально платежек не достаточно... ведь можно сделать перевод, попросить платежку, а потом в этот же день успеть отменить платеж... как результат: документ будет, а деньги не уйдут..
а может, инспектора все и так устроит...
в любом случае, я бы подала документы, чтобы срок пошел... если инспектору потребуется дополнительно что-то, он(а) пришлет вам письмо...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:41
ответ для Natusion , на сообщение « Девочки, заполнила декларацию по... »
  #2319
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Natusion Посмотреть сообщение
Девочки, заполнила декларацию по продаже квартиры (7 листов получилось), надо на всех листах расписаться, поставить дату, и отправить в налоговую заказным письмом вместе с копиями договора КП, ИНН и паспорта? Больше ничего не надо? Все копии в 1 экземпляре? Копию паспорта делать все листы, или только первую и прописку будет достаточно?
кол-во листов зависит от вашей ситуации (есть ли другие вычеты, сколько мест работы было в году и т.д.), поэтому этот показатель мы вам проверить не можем )))
расписаться и поставить дату нужно на всех листах, где это предусмотрено (внизу) (и на первом - в левой половине листа)...
письмо должно быть ценное с описью, можно с уведомлением... заказным нельзя..
нужно 2 описи: на одной вам почта штамп поставит...копии ИНН и паспорта не обязательно.. нужны еще копии свид-ва о собственности и копии платежных документов, из которых видно, что вы за покупку расплатились...
все в одном экземпляре, кроме описи (второй себе со штампом почты) и декларации (вторую себе, без каких-либо штампов, на будущее, чтобы не забыть, что вы в ней указали)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 14:48   #2320
Natusion
Элита
 
Аватар для Natusion
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Ленинский пр. "Французский бульвар"
Сообщений: 2 091


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
кол-во листов зависит от вашей ситуации (есть ли другие вычеты, сколько мест работы было в году и т.д.), поэтому этот показатель мы вам проверить не можем )))
расписаться и поставить дату нужно на всех листах, где это предусмотрено (внизу) (и на первом - в левой половине листа)...
письмо должно быть ценное с описью, можно с уведомлением... заказным нельзя..
нужно 2 описи: на одной вам почта штамп поставит...копии ИНН и паспорта не обязательно.. нужны еще копии свид-ва о собственности и копии платежных документов, из которых видно, что вы за покупку расплатились...
все в одном экземпляре, кроме описи (второй себе со штампом почты) и декларации (вторую себе, без каких-либо штампов, на будущее, чтобы не забыть, что вы в ней указали)...
Квартиру продали за 1 млн. физическому лицу, она была в собст-ти меньше 3-х лет.
Поэтому все вроде как просто, получили доход от физ.лица, налогов никаких, все по "0". Копии паспорта и ИНН собиралась приложить, т.к. отправляю в налоговую Выборга (по прописке). А вот платежных документов никаких у меня нет, в договоре прописано, что получили от физ.лица за квартиру 1 млн. и все? И копию свид-ва собственности по проданной квартире посылать (его не забрали после регистрации квартиры на нового собственника)?
Natusion is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena