Тигрята-октябрята шагают в Новый Год Дракоша, символ года, их с нетерпеньем ждёт*2010 - Страница 159 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2012, 03:34
ответ для олениха , на сообщение « сведения замалчмвают - мы узнаем,... »
  #1581
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от олениха Посмотреть сообщение
сведения замалчмвают - мы узнаем, только когда эпидемию поставят
врач сказала, что выживаемость у не привитых заболевших 50 на 50...
Дарин, окстись.. Какие 50-50???? От кори не умирают обычно, если только в лесу ею болеть..
__________________
troshtata is offline  
Старый 18.02.2012, 11:02
ответ для troshtata , на сообщение « Дарин, окстись.. Какие 50-50???? От... »
  #1582
Hot Magenta
Участник
 
Аватар для Hot Magenta
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Удельная
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
А у нас в Ломоносове нет заболевших..
Ну и хорошо.

Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Дарин, окстись.. Какие 50-50???? От кори не умирают обычно, если только в лесу ею болеть..
Я думаю, что логика у врача была как в анекдоте про динозавра на невском - 50-50... либо встречу - либо не встречу.
__________________

0 мес - 3050, 50,
1 мес - 3650, 53
2 мес - 4800, 58
3 мес - 5600, 59 перевернулась на живот 3м
4 мес - 6300, 60
5 мес - 6800, 65
6 мес - 7100, 68 поползла
7 мес - 7300, 70 первый зубик.

Я - Рита, мона тыкать
Hot Magenta is offline  
Старый 18.02.2012, 11:05
ответ для troshtata , на сообщение « Дарин, окстись.. Какие 50-50???? От... »
  #1583
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Дарин, окстись.. Какие 50-50???? От кори не умирают обычно, если только в лесу ею болеть..
ага
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
Старый 18.02.2012, 12:18   #1584
N а t а
Ветеран
 
Аватар для N а t а
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 821


ох, я вчера очканула-то начитавшись ужастиков про корь, добил меня муж позвонил и сказал, что плохо себя чувствует, ломота, температура, так я его с порога начала осматривать на предмет сыпи слава Богу просто простуда
N а t а is offline  
Старый 18.02.2012, 13:30   #1585
niranira
Гость
 
Аватар для niranira
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 8


самое страшное на мой взгляд - возможные осложнения.... и если не привит, то тем тяжелее, соответственно опасней, но это лично мои страхи и выводы...
конечно, не стоит перегибать палку и сидеть дома до мая или прививаться от каждого гриппа и пр., а просто понять для себя что надо... мне ведь наши врачи ,как приезжают колоть вакцину, говорят что надо привиться от гриппа, гепатита А, клещей вспоминают... у меня вот знакомая прививает всю семью от клеща, т.к. ее муж их везде находит в парк заглянут на 15 минут он у них ужО клеща вытаскивает, потому и сами и деткам прививки от оного...
я вообще паранойик еще тот! почти ни одному врачу не доверяю, всех перепроверяю, а про статистику вообще молчу она фантастичная-имхо) но не у нас одних такие проблемы подруга из Германии на новогодние с дочей прилетала, так там тож такое встречается : и несуществующий кариес лечат и диагнозы странные, только там страховки дешевле, скидки для детей и еще много чего приятного(((
niranira is offline  
Старый 18.02.2012, 14:16
ответ для *prosto* , на сообщение « конечно, не брали в больницу.. а и не... »
  #1586
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Его папа рассмешил, а я в это время орудовала во рту. Но вот пятерки конкретно нащупала, а так - тож прошляпила

Я тоже прошляпила, ну не дает он в рот смотреть ему и все, а вот вчера пока памперс меняла он расхохотался, вот я и увидела что клыки сверху то у нас уже давно прорезались...Смешной такой, как вампиреныш)))
Цитата:
Сообщение от morozkiny Посмотреть сообщение
Аня, спасибо за наводку
Книга подорожала. теперь 24 рублика стоит

Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
конечно, не брали в больницу.. а и не берут.. и даже больничных не дают.. у меня отчим еще и работал с туберкулезом по 12 часов в сутки в холодном автосервисе... ни разу даже путевки не дали
О кори: звонила нашей медсестре районной, в нашей пол-ке (45ая) один заболевший. Но в Невском р-не наша детская пол-ка далеко не единственная! По другим районам она ситуации не знает. Но! она как раз сказала, что 70 заболевших деток по всему городу по всем пол-кам! А не на одной Ваське на одном из участков
Девочки, может, у кого есть контакты своих медсестер (а я думаю, почти у всех есть их мобильники), обзвоните, не поленитесь... вот и соберем реальную статистику.. Пол-ки-то у всех разные
Мне врач говорила что то ли 76 заболевших (70 с чем то точно), только вот не знаю это по всему городу или как?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 18.02.2012, 14:19
ответ для niranira , на сообщение « самое страшное на мой взгляд -... »
  #1587
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от niranira Посмотреть сообщение
самое страшное на мой взгляд - возможные осложнения.... и если не привит, то тем тяжелее, соответственно опасней, но это лично мои страхи и выводы...
конечно, не стоит перегибать палку и сидеть дома до мая или прививаться от каждого гриппа и пр., а просто понять для себя что надо... мне ведь наши врачи ,как приезжают колоть вакцину, говорят что надо привиться от гриппа, гепатита А, клещей вспоминают... у меня вот знакомая прививает всю семью от клеща, т.к. ее муж их везде находит в парк заглянут на 15 минут он у них ужО клеща вытаскивает, потому и сами и деткам прививки от оного...
я вообще паранойик еще тот! почти ни одному врачу не доверяю, всех перепроверяю, а про статистику вообще молчу она фантастичная-имхо) но не у нас одних такие проблемы подруга из Германии на новогодние с дочей прилетала, так там тож такое встречается : и несуществующий кариес лечат и диагнозы странные, только там страховки дешевле, скидки для детей и еще много чего приятного(((
У меня старший сын болел дифтерией ( был привит облегчённой вакциной и он не сработала), осложнений не было, болезнь протекала тяжело, но вовремя поставленный диагноз и всё хорошо. Невозможно от всего застраховатся. Нужно делать так, как ты считаешь нужным и так как тебе спокойнее.
__________________
troshtata is offline  
Старый 18.02.2012, 15:40
ответ для *prosto* , на сообщение « Я что-то не поняла, а зачем тогда... »
  #1588
Lady in White
Ветеран
 
Аватар для Lady in White
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от *prosto* Посмотреть сообщение
Я, пожалуй, тож спрошу у них, но не завтра, а во вторник.. Звонить лень, а во вт сама буду там. Поинтересуюся, много ли у них взрослых бежит ввакцинироваться от кори после контакта Они взрослых вакцинируют после контакта только, или если помнишь свою прививочную историю
Мне кажется в 21 веке правды не скажут, они вон безбожно врали когда у них вакцина закончилась, что типа не прививают не по причине "вакцины нет", а по причине "сезон эпидемий" и сезон длился у них как раз до того времени как вакцина появилась и при этом в этот же сезон приориксом прививали только в путь. В общем что велено то и скажут. Собственно вообще складывается общее впечатление по городу, что врачам велено то и говорят. Уж надеюсь не новую вакцину какую то испытывают (тапками не кидайте у нас в стране и такое может быть, когда речь идет о бабле), а может тупо сбыть нужно все как можно быстрее или раздуть так чтобы массово всех привить, народ чтобы зашевелился. В общем я со своими фобиями лучше пережду этот нездоровый ажиотаж
Lady in White is offline  
Старый 18.02.2012, 16:19   #1589
morozkiny
Гость
 
Аватар для morozkiny
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 17


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне кажется в 21 веке правды не скажут, они вон безбожно врали когда у них вакцина закончилась, что типа не прививают не по причине "вакцины нет", а по причине "сезон эпидемий" и сезон длился у них как раз до того времени как вакцина появилась и при этом в этот же сезон приориксом прививали только в путь. В общем что велено то и скажут. Собственно вообще складывается общее впечатление по городу, что врачам велено то и говорят. Уж надеюсь не новую вакцину какую то испытывают (тапками не кидайте у нас в стране и такое может быть, когда речь идет о бабле), а может тупо сбыть нужно все как можно быстрее или раздуть так чтобы массово всех привить, народ чтобы зашевелился. В общем я со своими фобиями лучше пережду этот нездоровый ажиотаж
Вот на 1000000 % согласна с Галей! Не надо пороть горячку, все будет хорошо!!!
__________________


Я Оля, со мной только на ты=)

Все мои ошибки считайте за улыбки

Lonicera World, Alanya, Turkey, 1-15 сентября 2012
morozkiny is offline  
Старый 18.02.2012, 17:39   #1590
Марпл
Элита
 
Аватар для Марпл
 
Регистрация: 22.11.2007
Сообщений: 1 652


Цитата:
Сообщение от Lady in White Посмотреть сообщение
Мне кажется в 21 веке правды не скажут, они вон безбожно врали когда у них вакцина закончилась, что типа не прививают не по причине "вакцины нет", а по причине "сезон эпидемий" и сезон длился у них как раз до того времени как вакцина появилась и при этом в этот же сезон приориксом прививали только в путь. В общем что велено то и скажут. Собственно вообще складывается общее впечатление по городу, что врачам велено то и говорят. Уж надеюсь не новую вакцину какую то испытывают (тапками не кидайте у нас в стране и такое может быть, когда речь идет о бабле), а может тупо сбыть нужно все как можно быстрее или раздуть так чтобы массово всех привить, народ чтобы зашевелился. В общем я со своими фобиями лучше пережду этот нездоровый ажиотаж
ППКС, Галь.
Только я избавляюсь от фобий
__________________
Пришла домой, смотрю - пыль лежит. Думаю, дай-ка и я прилягу...(c)
Я не последняя тварь, за мной еще двое занимали (с)

Марпл is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena