Читаем двухлеткам - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2012, 23:53   #831
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Хм, у меня тоже Маша. Вот теперь думаю, брать или нет Вообще странно, надо было Ойку плохой делать, Маш-то много, а вот "Ойк" я пока не встречала))

Про темы с развивалками. Я вот такую создавала, про обучение русскому деток, живущих за границей. Там тема пока как-то заглохла, но пару ссылок интересных я нашла для себя. Здесь кому-то пригодится, может. Тем более что пособия-то все одни и те же, только подход другой немного.
Здравствуйте девушки,давно к Вам не заглядывала!)тоже после совета купили Машу и Ойку,ни капли не пожалели)папу каждый вечер просит читать,и да..в книге Ойка "плохая" а Маша хорошая))а не наоборот)
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2012, 23:58
ответ для Carelka , на сообщение « Читаем двухлеткам »
  #832
Брюковка
Участник
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 200


Да,наверное не стоит читать книги раньше времени)на собственном опыте убеждаюсь)замахнулись на Чипполино(думала легко будет своими словами рассказать,ан нет!))
Нам от старшего братика картинки с буквами достались,вот как то рассматривали,а там дядя Черника сидит у домика,так в душу ребенку запал...поехала купила книгу и поняла что рановато!)
__________________
Собственно,ночным мотыльком становишься именно в тот момент,когда понимаешь,какая вокруг тьма.Виктор Пелевин
Брюковка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:42
ответ для Alis@ , на сообщение « Я интуитивно определяю, смотрю по... »
  #833
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Я интуитивно определяю, смотрю по дочке. Как-то хочется, чтобы не просто слушала, но и смысл понимала что-ли .
Я недавно в ДК Крупской нарвалась на мрачного дяденьку-продавца. Когда попросила его посоветовать книжки на три года (искала в подарок), в ответ получила сердитую отповедь, что родители нынче с ума посходили, трехлеткам такое читают, что по его мнению только в школе можно читать, поэтому он мне ничего советовать не будет .
Дочке подруги ровно три года. Винни-пух давно прочитан, сейчас читают очередную книгу из серии про Волшебника изумрудного города. Ну не знаю, дети конечно разные. Я помню как этого Волшебника в школе с удовольствием сама читала.
То ли дети другие стали, то ли родители .
Все родители по-разному с ума сходят)) У меня есть теория, что нынешняя мода на раннее развитие во всех его проявлениях связана с тем, что мамам, сидящим дома с детьми, просто скучно, надо же как-то развлекаться

Я что-то захотела купить книги про Карлхена, а первой уже нет в интернет-магазинах. Никто не видел, в обычных магазинах она не лежит?
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 00:43   #834
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Брюковка Посмотреть сообщение
Здравствуйте девушки,давно к Вам не заглядывала!)тоже после совета купили Машу и Ойку,ни капли не пожалели)папу каждый вечер просит читать,и да..в книге Ойка "плохая" а Маша хорошая))а не наоборот)
Да, уже написали, что "ошибочка вышла". Придется и ее покупать))
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:01   #835
youmalysh
Старожил
 
Аватар для youmalysh
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 1 335


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
"Дали Даше карандаш" мне понравилась, хорошие стихи и оформление тоже. По поводу того, интересно ли это 2-леткам. Я смотрела сканы на Лабиринте, прискакал сын и потребовал, чтобы я ему читала. Сидел слушал. Но по моим ощущения, ему из этого сборника реально понятна пара стихотворений (из тех, что на сканах, по крайней мере). А остальные явно позже.

А вот как вы вообще определяете, какую книгу пора ребенку читать, а какую рано? Я где-то смотрела, что в 3 года уже читают "Незнайку", "Волшебника изумрудного города"... Но ведь рано, по-моему?

Я дочке в три года уже эти книги читала, и она все понимала. В пять мы с ней прочитали Мало "Без семьи" и стали активно читать Кейт ДиКамилло. Книги на мой взгляд для младших школьников как минимум.
Сын навряд ли будет читать их так рано. Так что все индивидуально. Я тут устав постоянно читать "Отто и малыш из тыквы", решила расширить ему горизонты и прочитала первую книгу из серии про Финдуса и Петсона. Сидел и слушал с большим интересом, но мне показалось, что в большей степени ему понравились илюстрации. И уже вечером опять попросил читать Отто. Мы когда читаем я всегда задаю вопросы по ходу или могу что-то спросить после прочтения. И так и определяю. А вообще самый лучший критерий, по-моему, это когда ребенок просит перечитать ему еще раз.

Девочки задаю вопрос опять о Сиссель Бёэ "Жили-были Тролли". Никто не читал?
__________________
youmalysh is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 10:02   #836
Alis@
Участник
 
Аватар для Alis@
 
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 199


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Все родители по-разному с ума сходят)) У меня есть теория, что нынешняя мода на раннее развитие во всех его проявлениях связана с тем, что мамам, сидящим дома с детьми, просто скучно, надо же как-то развлекаться
Ох уж это раннее развитие . Мамам сейчас тоже непросто, такой поток информации о том как надо развивать детей, пособий, занятий и т.д. .
Я вот для себя поняла, что больше всего хочу развить в дочке веселый и добрый характер, любознательную натуру и отличные коммуникативные навыки. Осталось понять как это сделать .
Alis@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 11:26
ответ для Alis@ , на сообщение « Ох уж это раннее развитие :). Мамам... »
  #837
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Девочки задаю вопрос опять о Сиссель Бёэ "Жили-были Тролли". Никто не читал?
Нет, я не видела эту серию.

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Ох уж это раннее развитие . Мамам сейчас тоже непросто, такой поток информации о том как надо развивать детей, пособий, занятий и т.д. .
Я вот для себя поняла, что больше всего хочу развить в дочке веселый и добрый характер, любознательную натуру и отличные коммуникативные навыки. Осталось понять как это сделать .
Читать правильные книжки
А если серьезно, то это, конечно, вопрос. Для меня особенно сложно представить, как развивать коммуникативные навыки, потому что у меня у самой с этим не очень хорошо, что в жизни иногда сильно мешает((
apelsinpike is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:09
ответ для Alis@ , на сообщение « Ох уж это раннее развитие :). Мамам... »
  #838
Яpкая
Ветеран
 
Аватар для Яpкая
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Офир
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от apelsinpike Посмотреть сообщение
Я что-то захотела купить книги про Карлхена, а первой уже нет в интернет-магазинах. Никто не видел, в обычных магазинах она не лежит?
Здесь есть в наличии вроде бы.

Цитата:
Сообщение от Alis@ Посмотреть сообщение
Ох уж это раннее развитие . Мамам сейчас тоже непросто, такой поток информации о том как надо развивать детей, пособий, занятий и т.д. .
Я вот для себя поняла, что больше всего хочу развить в дочке веселый и добрый характер, любознательную натуру и отличные коммуникативные навыки. Осталось понять как это сделать .
Интуитивно. Я вот пока других способов не вижу ))))
Яpкая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:21
ответ для youmalysh , на сообщение « Я дочке в три года уже эти книги... »
  #839
Olkis
Старожил
 
Аватар для Olkis
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Девочки задаю вопрос опять о Сиссель Бёэ "Жили-были Тролли". Никто не читал?
я пока только одну заказала для пробы (с расчетом на старшего ), но еще не получила
__________________
Olkis is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:45
ответ для Яpкая , на сообщение « Здесь... »
  #840
apelsinpike
Активный участник
 
Аватар для apelsinpike
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Яpкая Посмотреть сообщение
Здесь есть в наличии вроде бы.
Спасибо! Доставка там неудобная, жаль(. Но что-то очень захотелось эту книжку. Кто-нибудь читал ее с детками?
apelsinpike is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena