РД №17 на Вавиловых! - Страница 585 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 11:02
ответ для nami80 , на сообщение « РД №17 на Вавиловых! »
  #5841
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


вспомнила еще 1 случай, раз уж тут все так хвалят профессионализм персонала на ПО))
у меня у ребенка среди ночи поднялась температура в пределах 37-37,5 и она очень сильно плакала и сучила ножками - в общем, колики... сначала я бегала с ней по коридору в поисках акушерки, которую долго не могла найти.. потом, когда я ее нашла и разбудила, она говорит - ничего страшного, делайте массаж живота. Я: да я уже делала, не помогает. Она - еще делайте, или я сейчас приду и поставлю газоотводную трубку, а это для ребенка вредно, если часто ставить трубки, то ребенок потом не сможет какать самостоятельно
Я испугалась, но в итоге все равно дело трубкой закончилось. Дома у нас в связи с приобретенными инфекциями, были те же проблемы, и я очень боялась пользоваться трубкой. пользовалась микролаксом. И вот однажды платный педиатр из 21 века, говорит: не надо ребенку клизму каждый день, Вы флору только вымываете, еще хуже делаете. Я: так нам без этого никак. Она: что, и с трубкой не получается? Я: а мне в роддоме сказали, что нельзя трубку часто, я раз в неделю только использую.
Педиатр ужаснулась и сказала: бог с вами, трубка гораздо безопасней, пользуйтесь, сколько надо.
В итоге мы месяцев до 6-7 жили на трубке, иногда и по 2-3 раза в день. Проблем со стулом сейчас нет, прошли они вместе с излечением от роддомовских инфекций.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:07   #5842
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
Ничего себе! Я хочу сразу после родов помыться, если все пройдет хорошо. Я после первых родов сразу скакала, как олень, с каталки слезла и в душ, переоделась в чистое и потом уже легла отдыхать. А на 2-3 сутки - это как-то негигиенично)
я тоже могла нормально ходить, поэтому мне разрешили дойти до биде. Меня тоже напрягало, что нельзя в душ, поэтому через день после родов я туда все-таки пошла, хоть и нельзя. Не разрешают потому, что есть риск кровотечения.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:10   #5843
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
вспомнила еще 1 случай, раз уж тут все так хвалят профессионализм персонала на ПО))
у меня у ребенка среди ночи поднялась температура в пределах 37-37,5 и она очень сильно плакала и сучила ножками - в общем, колики... сначала я бегала с ней по коридору в поисках акушерки, которую долго не могла найти.. потом, когда я ее нашла и разбудила, она говорит - ничего страшного, делайте массаж живота. Я: да я уже делала, не помогает. Она - еще делайте, или я сейчас приду и поставлю газоотводную трубку, а это для ребенка вредно, если часто ставить трубки, то ребенок потом не сможет какать самостоятельно
Я испугалась, но в итоге все равно дело трубкой закончилось. Дома у нас в связи с приобретенными инфекциями, были те же проблемы, и я очень боялась пользоваться трубкой. пользовалась микролаксом. И вот однажды платный педиатр из 21 века, говорит: не надо ребенку клизму каждый день, Вы флору только вымываете, еще хуже делаете. Я: так нам без этого никак. Она: что, и с трубкой не получается? Я: а мне в роддоме сказали, что нельзя трубку часто, я раз в неделю только использую.
Педиатр ужаснулась и сказала: бог с вами, трубка гораздо безопасней, пользуйтесь, сколько надо.
В итоге мы месяцев до 6-7 жили на трубке, иногда и по 2-3 раза в день. Проблем со стулом сейчас нет, прошли они вместе с излечением от роддомовских инфекций.
вы точно как будто про другой РД рассказываете мне при выписке сказали, что если массаж и тепло на животик не помогают, то нужно ставить трубочку. Сказали, что ей можно смело пользоваться и для малыша это не вредно, если 100 раз в день не ставить.
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:20
ответ для Felicia , на сообщение « вы точно как будто про другой РД... »
  #5844
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
вы точно как будто про другой РД рассказываете мне при выписке сказали, что если массаж и тепло на животик не помогают, то нужно ставить трубочку. Сказали, что ей можно смело пользоваться и для малыша это не вредно, если 100 раз в день не ставить.
видимо, платным и бесплатным палатам выдают разные советы
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:25   #5845
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Dreamwalker Посмотреть сообщение
видимо, платным и бесплатным палатам выдают разные советы
похоже, что так
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:30
ответ для Felicia , на сообщение « похоже, что так:)) »
  #5846
Cчастье
Ветеран
 
Аватар для Cчастье
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
похоже, что так
напомню что я лежала в бесплатной 4-х местной
туалет убирался, постель меняли если попросишь, убирали тщательно каждый день
Cчастье is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 11:35   #5847
Dreamwalker
Элита
 
Регистрация: 27.02.2010
Сообщений: 1 522


Цитата:
Сообщение от Cчастье Посмотреть сообщение
напомню что я лежала в бесплатной 4-х местной
туалет убирался, постель меняли если попросишь, убирали тщательно каждый день
а я вот тут всерьез задумывалась над тем, чтоб пойти на КС к Василец, она вообще молодец, операцию провела на 5+, но как вспомнила ПО решила - не, все же я врача-профессионала и в другом РД найду.
Dreamwalker is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:13   #5848
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
я тоже могла нормально ходить, поэтому мне разрешили дойти до биде. Меня тоже напрягало, что нельзя в душ, поэтому через день после родов я туда все-таки пошла, хоть и нельзя. Не разрешают потому, что есть риск кровотечения.
ну это-то понятно, я бы и не стала долго и под горячей водой, а просто освежиться, чтоб в чистое переодется... впрочем, это все такие мелочи - главное, чтоб роды хорошо приняли, а остальное я переживу - не впервой
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:17
ответ для Baklajanka , на сообщение « ну это-то понятно, я бы и не стала... »
  #5849
Felicia
Космонавт
 
Аватар для Felicia
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Взросляндия
Сообщений: 24 373


Цитата:
Сообщение от Baklajanka Посмотреть сообщение
ну это-то понятно, я бы и не стала долго и под горячей водой, а просто освежиться, чтоб в чистое переодется... впрочем, это все такие мелочи - главное, чтоб роды хорошо приняли, а остальное я переживу - не впервой
у меня очень хорошо приняли роды, чего и вам желаю
Felicia is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 12:20   #5850
Baklajanka
Мега-элита
 
Аватар для Baklajanka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Озерки-Просвещения
Сообщений: 3 666


Цитата:
Сообщение от Felicia Посмотреть сообщение
у меня очень хорошо приняли роды, чего и вам желаю
Спасибо По сертификату?
__________________
Первенцу из сумки уже 8 лет


- Мне нужно с тобой серьезно поговорить. - Только если это очень важно. - Это очень важно. Итак, представь, что ты ромб...
Baklajanka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena